Думы мои думы• 20 января 2022

Как назвать ребенка?

Добрый день.
Подскажыте по какому критерию давали своему ребенку имя?
Результат:
вже голосів: 161
104 (64.6%) По своему желанию
26 (16.15%) совместимостьимени и отчества
12 (7.45%) По значению имени
8 (4.97%) В честь бабушек,дедушек
8 (4.97%) По святцам
2 (1.24%) Выбирали модное имя
1 (0.62%) С точки зрения астрологии
Помогалочка• 20 января 2022
Просто нравилось имя

Самый умный• 20 января 2022
Просто с мужем выбрали имя, которое нравится обоим
Без каких либо критериев
из_под_тишка• 20 января 2022
По желанию, но общее звучание учитывала. У мужа коллега со сложной длинной фамилией Бронислав Альбертович.
Замороженная селедка• 20 января 2022
Я вообще не могла придумать имя, даже вариантов не было.
Решила пустить на самотёк. Сын должен был родиться 13 июля, а родился 2 августа, Ильин день. Ну и вопрос отпал сам собой)
Директор Пляжа• 20 января 2022
Старшей из списка имен выбрали то,которое нравилось двоим. С младшей еще думаем. Никакого ориентира на будущее фио не было
Творог для розжига• 20 января 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
Это как у меня , 19 декабря, тоже вопрос отпал сам собой
Ангел-предохранитель• 20 января 2022
У меня всю беременность было одно имя. Родила и назвала по другому. Вы увидите ребёнка и поймёте как его называть. Имя прийдет само.

Кусачая Я• 20 января 2022
Были имена, которые нравились, +- прикинули к фамилии отчеству, так и выбрали.
Но самые любимые варианты пришлось откинуть, эх
Баксы_сдам• 20 января 2022
Сначала назвали одним именем, а через неделю тетя убедила сменить его и новое имя отлично подходит под отчество
СноваЗдорова• 20 января 2022
Довго не могли вибрати. А потім я відкрила календар, і ім´я, яке було поруч з прогнозованою датою пологів, нам прям одразу сподобалося.
мимАпроходила• 20 января 2022
что за дремучесть такая?
скажЫте
по святцам
Баксы_сдам• 20 января 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
У знакомой всю беременность была Верочка, а из операционной вывезли с Димой
Кусачая Я• 20 января 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
У меня так дядя и племянник ’попали’ на 2 августа - прекрасные Илюшеньки
Тектоническая расческа.• 20 января 2022
Имя сына приснилось
Чаюри• 20 января 2022
Почти по желанию) Почти, потому что немного сглупили, хотели дать немного другое имя, но в семье друзей уже так назвали сына. Надо было не смотреть кто как назвал, все равно теперь живем в разных городах.
Хомо_сапиенс• 20 января 2022
Выбирали имена, которые нравятся нам двоим с мужем, а получилось так, что всех троих детей в честь бабушек и дедушек назвали, хотя специально об этом не задумывались.
Чучело-Мяучело• 20 января 2022
По своему желанию, а оказалось по святцам.
Ксения З.• 20 января 2022
Я выбирала имя для ребенка по принципу сочетания с отчеством (Игоревна). Отец ребенка в то время служил по контракту. Я написала ему смс: Оля или Лена? Он ответил: Лена. Я и сама склонялась к этому варианту.
Так и назвали - Елена
долой_лама• 20 января 2022
Выбрала по 1) мне нравится 2) чтобы было международное и нормально транслитерировалось 3) чтобы НЕ было в семье предков с таким именем.

Баба_Воля• 20 января 2022
Ну вот реально кто-то верит в значение имени, а не в воспитание?
Твоя подруга• 20 января 2022
Приснилось. Имя нравится.
Творческий типаж• 20 января 2022
по характеру людей, носящих это имя, из собственного опыта - дочку. сына назвал муж в честь обоих прадедов