Доктор Хаос• 21 января 2022
Мамы, кто сталкивался с таким ?
Меня это просто выводить из себя
Ребёнок 2 года набьет за щеки мяса и ходит с ним, такое не всегда, но бывает частенько или шкурки с мандаринки, долек. Не знаю оно меня чего то та выходит, вот опять ходит с этим мясом, он его проживал, но не глотает и выпоевывать не хочет, прям истерик. А мне так противно от того прожеванного мяса катание во рту минут 10, но мясо не выплевывает на пол т.е.со временем он его глотнет, мандарину может выплюнуть на пол. В основном такая ситуация только с этими 2мя продуктами. Мясо курица или индейка
Доктор Хаос
• 21 января 2022
Ответ дляГубы рыбы
Чому у вас дитина під час їжі кудись ходить?
Бо це дитина 2х років
Женамужная• 21 января 2022
Помню даже с младшим выписывались из роддома, я к старшему, а у него завтрак за щекой)))
В гости звали?• 21 января 2022
Ответ дляКрасота неземная
Меньше внимание заостряйте, со временем пройдет
Поддержу. Возраст такой, что если запрещать - будет делать на зло
Губы рыбы• 21 января 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Бо це дитина 2х років
І чому дитина не їсть на кухні за столом?
Доктор Хаос
• 21 января 2022
Ответ дляЖенамужная
Я просто слышала, что это могут быть проблемы по неврологии, именно с этим к неврологу не обращались, а так все норм.
Но если ему предложить замену, допустим чай, а у него во рту мясо, то выплюнет
Женамужная• 21 января 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Думаю это просто возрастное, мы ничего не делали, он сам перестал
Доктор Хаос
• 21 января 2022
Ответ дляГубы рыбы
Вы внимательно читаете? И соображаете вообще ? Причем мой вопрос к еде за столом ??? Я написала что он не ест за столом, вы бы еще сказали чего вы даете ребенку суп из вилки
Доктор Хаос
• 21 января 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
Не давала следующую ложку еды, пока не проглотит то
Ой, та это долго будет
Он встанет и побежит
Губы рыбы• 21 января 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Ви написали, що дитина ходить з їжею. Таке було б неможливо, якщо вона нормально їсть за столом. Ви ж самі дозволяєте дитині гратися їжею
Доктор Хаос
• 21 января 2022
Ответ дляГубы рыбы
Ходить з їжею у роті, їжу в рот вона отримує за столом зі столових приборів.
А те що їжа за щікою може носится довго, це не має відношення за столом вона її отримала чи під столом
Губы рыбы• 21 января 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Має відношення, за столом їй швидко стане нудно так сидіти і ви на будете продовжувати годувати, значить залишиться голодною.
Меряю линейкой• 21 января 2022
У моей тоже так было с мясом, ныкала за щеку как хомяк и держала там. Когда-то даже задремала с ним, мы с мужем еле вытащили, даже во сне не хотела отдавать
Потом, конечно, переросла. Не знаю, я из этого трагедию не делала
ПриснитсяЖЕ• 21 января 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Бо це дитина 2х років
А то, что ребенок может неплохо так подавиться этим комком, вас не смущает?
Dominica Gatta• 21 января 2022
У сына так бывает, если не может прожевать, как раз таки ту мандаринку с пленочкой. Но чтобы специально держал во рту, такого нет
Елена 4160• 21 января 2022
Если никаких подозрений на проблемы по неврологии нет, это просто привычка, перерастет. Я взрослая тетя могу во рту держать косточку от финика или сливы довольно долго, сама не знаю зачем, привычка вот такая.
ДаЗдраПерма• 21 января 2022
Автор. Я саою отучила так : из-за стола не встанешь, пока рот пустой не будет. Теперь сама открывает ротик, показывает)) первый день сидела принципиально минут 40. На четвертый ей стало обидно, что я мультик без нее хочу смотреть пойти. Дожевала. Вы не умеете поставить условие ребенку, как я не умела. Всё решаемо.
ДаЗдраПерма• 21 января 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Вы б сделали трагедию аж бегом, если б дите подавилось во сне. Я именно после этого резко стала отучивать. Вам повезло
Меряю линейкой• 21 января 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
При чем здесь повезло?
Я же сказала, что вытащила, а не оно само...
У меня двое детей, ни один от удушения, слава Богу, не умер, не потому что просто так повезло, а потому что я за ними смотрела. И проблему из этого не разводила
Смешнюча• 21 января 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Бо це дитина 2х років
У меня дети с едой не ходят. Пока не поели сидят или если есть не хотят - на выход из-за стола, но не с набитыми ртами. Младшей 2,4 - всегда так было.
Губы рыбы• 21 января 2022
Ответ дляnahaka
І я не розумію. Напевно, мама недосвідчена і не прив´язує її та не тримає силоміць
Мама встановлює правила поведінки і не треба нікого прив´язувати
Доктор Хаос
• 21 января 2022
Ответ дляСмешнюча
А как вы заставояете их проглатывать, выплевывать? Насильно ?
Доктор Хаос
• 21 января 2022
Ответ дляnahaka
А шо так можно было ??
Смешнюча• 21 января 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Зачем? Пусть сидят жуют, во рту держат, выплевывают как хотят, но сидят пока рот свободным не будет. Это безопасность в первую очередь. Бегают с едой во рту - можно так подавиться, что потом не откачаете.