Коварная Зая• 21 января 2022

Чи допомогли масажі вашим діткам при тонусі?

Відразу поповзли чи через деякий час?
Кучерявочка• 21 января 2022
да

Кучерявочка• 21 января 2022
ребенку делали до месяца что бы жидкость в мозгу не скапливалась, тонус тоже прошел
Цветок Мира• 21 января 2022
У моей подруги у дитя, сняли диагноз после массажа
Та легко!• 21 января 2022
Да помог
Белый Лосик• 21 января 2022
Дуже допоміг. У нас був тонус в руках, дуже зажата. Робили масаж в 4 міс. Безкоштовно в поліклініці. Допоміг)
Красота неземная• 21 января 2022
1. Если хороший массажист, массажи помогают.
2. Не известно что за диагноз и какая первопричина тонуса, кому то массажей достаточно, кому то нужно подключать еще что-то.
3. Чем собирать мнения незнакомых людей, займитесь ребенком.
Если бы я в свое время сидела и гадала - поможет, не поможет...а как там у других... у моей дочери сейчас были бы очень серьёзные проблемы с ногами...
Сеточка• 21 января 2022
Шукайте хорошого масажиста і все буде ок
Идущаяповолнам• 21 января 2022
Если это реальный тонус и проблемы, а если немного, то лучше не делайте, само пройдет. У нас после массажей ребенок стал очень беспокойным. Ну может массажистка такая. А знакомая своей старшей делала, с младшей позже сказала, что ничего не будет делать, никакие массажи, все само прошло.
МашМааш• 21 января 2022
Нам не помог массаж, выброшенные деньги(
Тонус прошел сам к 4 месяцем, это физиологично
Возможно, массажист плохая была, может в нашем случае не помогло, не знаю

Сейчас вот педиатр говорит было бы неплохо сделать, но точно не будем
Я сама вижу, что тонус сам уменьшается (появился, когда дочь стоять стала, на носочки становится, но с каждым днём всё меньше)

автор Коварная Зая • 21 января 2022
Ответ дляКрасота неземная
Давайте ви не будете судити людей!!!
автор Коварная Зая • 21 января 2022
Ответ дляМашМааш

У подруги, син в 9 місяців не повзає є тонус, робили масажі, але не допомогло
Штора с кисточкой• 21 января 2022
Ответ дляКоварная Зая
К неврологу ещё пусть сходит.
У меня сын в 10 пополз на четвереньках, как начали массаж делать. До этого ползал на пузике.
автор Коварная Зая • 21 января 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
К неврологу ещё пусть сходит.
Це невролог і назначила, на наступній неділі знов ідуть!
МашМааш• 21 января 2022
Ответ дляКоварная Зая
Моя ползает

Но смотрите, иногда дети ползать начинают после того как пойдут
Тут дело не только в тонусе. Может интереса нет (все игрушки рядом) иди просто реьенок такой
МашМааш• 21 января 2022
Подумала ещё я вот вообще не ползала. Тонуса не было
Просто в 11 месяцев пошла
Мама моя была жутко горда, говорит :рождённый летать, ползать не стагет´))
Штора с кисточкой• 21 января 2022
Ответ дляКоварная Зая
Пусть идут.
Попадалочка• 21 января 2022
Моему ребенку помог. Но я сначала к неврологу пошла. Она сразу сказала, что у него сильный тонус в ножках. Отправила к массажисту из поликлиники. Та не глядя, на диагноз, осмотрела ребенка и тоже сказала, что тонус. Причем был такой сильный, что пришлось два раза по 10 дней делать с перерывами в несколько месяцев. Ребенок на глазах стал меняться. После первого курса начал переворачиваться на ура!