Здрасьтенька• Изменено 21 января 2022

Острицы у ребенка 6 с половиной лет. Анализ показал сильные

Вес 24 кг
Сильная заглистованность острицами.
Что принять?
Врач посоветовала « Альбендазол однократно. Повтор через 10 дней»
Все. Это смс на вайбер.
Прочитала темы тут и поняла что все склоняются к Пирантел.
Решила спросить вас?
Зентел или Пирантел?
Пирантел не такой вредный, но помог он вам?
Я вся ваша• 21 января 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Какие вкусные? Зентел или альбентозол?
Зентел.

Анчо Ус• 21 января 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Какие вкусные? Зентел или альбентозол?
Они все сладкие уже. Их можно жевать и даже нужно. Вроде где-то 1 таб., а где то сразу 3
Настюшка98• 21 января 2022
Ответ дляАнчо Ус
Там в инструкции есть четкая схема и рассчитано по весу. Я своим давала по целой таблетки. Но у меня уже подростки и у нас такая проблема появилась уже когда дети были старше 10 лет. У нас лично не было вообще никаких побочек. Пили и зентел, и альбендазол.
да, четкая схема есть в инструкции, но есть еще такое у детей, как проблемы с печенью, жкт или еще чем-то, обычно в инструкции до этого момента мамы не дочитывают(
альбендазол, кстати, как раз и включен в протокол лечения))
автор Здрасьтенька • 21 января 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Зентел.
Спасибо
Гам с мужем тоже их выпить?
автор Здрасьтенька • 21 января 2022
Ответ дляАнчо Ус
И нам с мужем взять зентел?
Или альдазол?
Что вы пили?
Анчо Ус• 21 января 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
И нам с мужем взять зентел?
Или альдазол?
Что вы пили?
Зентел как по мне лучше производство.
Анчо Ус• 21 января 2022
Спросите врача, я вообще не против врачей. Но нам тоже врач назначил банально альбендазол.

автор Здрасьтенька • 21 января 2022
Ответ дляАнчо Ус
Зентел как по мне лучше производство.
Спасибо. Беру всем зентел и бионорм и иду хлоркой намывать)
Анчо Ус• 21 января 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Да зачем хлоркой) Так можно ожог дыхательных путей получить. Тряпочкой с мылом поверхности, ручки дверные, быльца кроватей. Рабочий стол и ТД.