На иголках• 22 января 2022

Ремонт дома в селе...Подскажите пожалуйста!

Девочки, не было ремонта уже больше 10 лет. Дом остался от бабушки с дедушкой. Сразу поменяли окна на пластиковые ( хотя сделали плохо так как мокрые постоянно и плесень в углах), сменили межкомнатные двери.
Обои поклеяли как нибудь, на побелку- под ними все сыпется и колется( аж обои прорвало)
В угловых спальнях плесень в углах и пол деревянный прочёл насколько что есть огромные щели между плинтусом..
Исходя из этого- подскажите хотя бы примерно сколько будет стоить самый простой косметический ремонт- сделать пол, выровнять стены и поклеять обои- без наворотов, подвесных потолков и т.п.?
И ещё- подвести воду, поставить элементарно мойку и плиту чтоб в летнюю кухню не бегать всю зиму..?

Просто и примерно не понимаю в какую сумму это все обойдётся и на что рассчитывать..
Если что, мужчины в доме нет- так что все работы будут проводиться наемными мастерами
любименькая• 22 января 2022
а что с отоплением?
ЛолитаНеРазлита• 22 января 2022
Послушаю, мне все это предстоит
parele• 22 января 2022
Я бы начала с утепления дома снаружи. Если плесень - значит, в доме сырость. Надо сначала ее победить. Параллельно заняться отоплением. Потом стены - если все сыпется, или штукатурить, или гипсокартоном обшивать. Ну и пол - утеплить тоже нужно.
По деньгам не подскажу, надо считать смету, исходя из метража.
Кошка Мурка• 22 января 2022
Ищите по селу рабочих, у нас всегда приезжают с Закарпатья, они дешевле берут. Думаю тысяч 10 дол
автор На иголках • 22 января 2022
Ответ дляparele
50 кв
автор На иголках • 22 января 2022
Ответ дляparele
Стена там, где плесень, снаружи утеплена.
Отопление- газ.котел
Летчица• 22 января 2022
хорошо бы с тепловизором пройтись и посмотреть где мостики холода - плесень. Разобраться с плесенью. полы скорее перекладывать - вскрыть и глянуть что с лагами.
утепление дома снаружи.
parele• 22 января 2022
Ответ дляНа иголках
Отопление- газ.котел
Так толку одну стену утеплять? Утеплён должен быть весь дом. Я бы внутрянкой не занималась, пока не победила бы причину плесени.
Да и отопление золотым будет.
На морозе• 22 января 2022
Ответ дляКошка Мурка
Підозрюю, що у автора сам будинок коштує не набагато більше...
автор На иголках • 22 января 2022
Ответ дляНа морозе
Точно- раза в 3 меньше((
Летчица• 22 января 2022
Ответ дляНа иголках
Отопление- газ.котел
Я бы на Вашем месте поспрашивала бы в проф форумах. С фото. Приглашать бригаду...ну такое, нужно понимать с чего начинать и как правильно исправлять.
Строим дом - укр форум, там народ в основном загородку строит, все подкованные
Форумхаус - аналог российский.
ЛисАпедная• 22 января 2022
Автор, найперше - це укріплення фундаменту хоч по кутках, ’стягнути’ будинок арматурою, а тоді утепляти ззовні + бажано сколовату на стелю з горища. Потім все здерти, вивести плісняву, обробити стіни, заштукатурити, пошпаклювати, замінити підлогу (стару не лишати, здирати і викидати), утеплити теж.
Летчица• 22 января 2022
Ответ дляparele
Да и отопление золотым будет.
Отопление должно быть, если газ котел в доме.
Зам. зав. Анонима• 22 января 2022
Ответ дляparele
Иногда наружное утепление приводит к плесени. Так что такой себе совет
parele• 22 января 2022
Ответ дляЛетчица
Оно есть, но если дом не утеплён, потери тепла колоссальные. Судя по плесени, он не утеплён все же.
parele• 22 января 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Совет как раз правильный. К плесени приводят криворукие мастера, которые выполняют утепление неправильно.
автор На иголках • 22 января 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вы знаете, заметили, что как раз когда стену утеплили - плесень больше стала..
Летчица• 22 января 2022
Ответ дляparele
Многое зависит от пирога утеплителя и может есть трещины в фасаде и причина плесени в этом. Гимор это страшный, конечно.
Я бы на месте Автора не прыгала в омут с разбегу, а поспрашивала бы в проф форумах и параллельно послушала, что ей скажут те, кто смоет приехать, прикинуть объем работ, стоимость. Но не ориентировалась бы только на одно мнение...особенно на мнение бригады, которая вот прям сразу готова все отремонтировать. За хорошими бригадами очередь и глаз да глаз за ними нужен, проверять, считать..
parele• 22 января 2022
Ответ дляНа иголках
Ну правильно все. Если Вы наденете рукав от шубы, а остальная часть тела раскрыта, Вам станет теплее, или наоборот, ещё холоднее, я про остальную часть тела?
Стриптизерка• 22 января 2022
Очень дорого сейчас( и материалы дорогие и работа. Мне санузел 2х2 метра 30000 грн плиткой обложить стоит сейчас. Все сметы есть. Глаза на лоб от цен лезут. Забор 6800 дол стоит обычный профнастил. Дом утеплить пенонпластом и покрасить 30 тыс. Если сразу крашенная основа, забыла как называется, то одно ведро краски 1500 грн, а их нужно на 1 эт дом 6 штук(
Стриптизерка• 22 января 2022
Ответ дляЛетчица
Чего на форуме тоже можно полезные ответы получить. Все правильно пишут про гипсокартон. Плюс еще нужно снять подоконники, задуть всё, окна должны быть хотя бы двухкамерные..
советский цирк• 22 января 2022
Летом делали ремонт - две комнаты и коридор.
Новые окна, двери междукомнатные и наружные. Новая печка для обогрева - с неё кстати и нужно начинать. Новая проводка. Плитка на печку на две стороны, плитка на пол + тёплый пол (электро). Арка, шпаклёвка, подвесные потолки. Обои пока не клеили, сохнет. И фундамент на полдома укрепили. Только мастерам заплатили 85 тыс (это вроде бюджетно). Материалы уже точно не скажу, примерно столько же.
Не стесняюсь• 22 января 2022
Ответ дляНа иголках
А чем вы ее утеплили? Надо стекловатой и тп.
советский цирк• 22 января 2022
Но ещё предстоит много всего, кухня + санузел боюсь даже представить((( всё очень подорожало
автор На иголках • 22 января 2022
Ответ длясоветский цирк
Окна и межкомнатные двери менять не буду... Это сколько ’ минус’ от вашей суммы?
И пол теплый тоже - нет
Пишу же- наиболее бюджетно как только можно...
О каких 10 тыс дол. как пишут здесь может идти речь??((
Аноним НаВсеГда• 22 января 2022
Ответ дляЛисАпедная
Ви уявляєте ціну такого ремонту?.
Автор, якщо будиночок під Києвом, то один підход, інший- якщо в глухому селі і вартість будинку 1000$.
coch100• 22 января 2022
Не получится дешево. Заливка пола и выравнивание стен -это уже не косметика, поэтому делайте уже тщательно, что бы не выкидывать деньги в трубу.
ЛисАпедная• 22 января 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ви уявляєте ціну такого ремонту?.
Який сенс щось робити в середині будинку, якщо проблема у фундаменті? Через 2 роки від ремонту нічого не лишиться.
Я не пишу автору робити все і відразу. Я написала послідовність і що точно потрібно зробити.
автор На иголках • 22 января 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ви уявляєте ціну такого ремонту?.
Не в глухом, но - в селе.
Обычная постройка 60-хх годов, каких полно, так как строили по шаблону в те годы
автор На иголках • 22 января 2022
Все понимаю, но вообще не потяну сама всего, что написали здесь...
Просто обоям 12 лет, страшно в дом кого то пригласить.
Мне б по минимуму минимальному что то...