Творю чудеса• 22 января 2022
Какими творческими занятиями занимаетесь с двухлеткой?
Рисовать, пластилин? Смотрю есть аппликации какие то для 2+
Творю чудеса
• 22 января 2022
Ответ дляФокус-Покус
Кушаем.
Какаем .
А потом этим рисуете или лепите ?
Фокус-Покус• 22 января 2022
Ответ дляТворю чудеса
А потом этим рисуете или лепите ?
Не
Это вы лепите )
Мы просто кушаем и какаем
Это вы лепите )
Мы просто кушаем и какаем
Творю чудеса
• 22 января 2022
Ответ дляФокус-Покус
Не
Это вы лепите )
Мы просто кушаем и какаем
Это вы лепите )
Мы просто кушаем и какаем
Кушаете хоть не то что какаете ?
Фокус-Покус• 22 января 2022
Ответ дляТворю чудеса
Кушаете хоть не то что какаете ?
Придём к вам, будем кушать то, что лепите
Творю чудеса
• 22 января 2022
Ответ дляФокус-Покус
Не, мы таких гостей не ждем
Коробка с карандашандрами• 22 января 2022
Аппликации есть но не все могут в 2. Можете курить одну такую книжечку и попробовать. Мой пазлы любил с 2х
Фокус-Покус• 22 января 2022
Ответ дляТворю чудеса
Не, мы таких гостей не ждем
Ах, как жаль…(
Моветон какой то
Ну, прощайте.
Моветон какой то
Ну, прощайте.
Фокус-Покус• 22 января 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Мы можем прийти к вам…
Покурить одну книжечку
Ответ дляФокус-Покус
Мы можем прийти к вам…
Покурить одну книжечку
Ой. Этот Т9 блин.
Фокус-Покус• 22 января 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ой. Этот Т9 блин.
Не).
Мы уже идём к вам ))
Всё
Никаких т9
Ms. Android• 22 января 2022
Делали аппликации, да. Я вырезала, он мазал клеем и приклеивал, куда надо. Иногда рвали бумагу и приклеивали. Например, делали аппликацию ’Маковое поле’. Порвали как придется красную тонкую бумагу, наклеили эти кусочки на зеленую бумагу. Внутри каждого красного кусочка я нарисовала черный кружок. Будто маки.
Часто делали аппликации с мелкими предметами. Обильно смазывали клеящим карандашом бумагу и сыпали чем-нибудь. Сыпать можно, например, мелкую крупу (кускус, пшёнку и т.д.). Допустим, рисуем краской голубой овал, а вокруг промазываем клеем и сыпем пшёнку. Это озеро, а вокруг - песочек. Когда крупу насыпали, надо лист бумаги положить сверху и ладонями подавить. Бумагу убрать и оставить картинку до высыхания клея. Потом потрясти над раковиной - не приклеившиеся крупинки отвалятся.
Так же нарезала очень мелко зеленую гофробумагу - ребенок тоже сыпал её на смазанную клеем бумагу. Это травка.
В общем, много подобного делали. И солью сыпали тоже - это будто снег.
Пластилиновые аппликации делали постоянно. Например, я рисовала большую божью коровку. По её спинке размазывали красный пластилин, вдавливали в него черные фасолины. Размазывали голубой пластилин, под ним полоску коричневого пластилина, в коричневый вдавливали мелкие ракушки - это морское дно. Ну, подобного много можно придумать. Веточки с улицы приносили. Наломать их и вдавить - забор или шалаш.
Готовые пособия тоже покупала. Помню у ’Школы семи гномов’ брала несколько книг, где надо было вырезать и приклеивать. Но намного чаще я брала пособия с наклейками. Не просто приклеивать ради приклеивания, а с заданиями. Кучу таких пособий отработали.
Рисовать нравилось ему так: взять толстую кисть и гуашь и закрасить весь лист одним цветом. Много листов закрасил. Я их сохраняла и потом использовала как фоны для аппликаций. Ещё ему нравилось штампиками рисовать. Отпечатки ладошек оставлять. А изобразить что-то в 2 года он ещё не мог. Только после трёх пошли первые человеконоги.
Я_не_аноним_100%• 22 января 2022
Моей через пару недель - два года . Она ещё даже не особо соображает,сто с книжками надо бережно относиться, конечно рисуем , книжки с наклейками заходят , лепим с пластилина что-то , но не могу сказать , сто у нее прям классно получается )))хотя все дети разные, может кто-то уже и рисует хорошо
Творю чудеса
• 22 января 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ну как соображать...думаб если работать в жтом направлении то зайдёт, вон выше написали сколько идей, мне кажеься таким рано еще заниматься, но а вдруг ребенку понравится на клей сыпать крупу.
Я не говорб что мой все делает, далеко нет, просто может кто то подкинет идей, что бы это все ему было интересно
Творю чудеса
• 22 января 2022
Ответ дляMs. Android
Ого, откула у вас сколтко времени было ()
Ms. Android• 22 января 2022
Ответ дляТворю чудеса
Одно занятие с двухлеткой - это 10-20 минут. Выкроить их нетрудно.
Творю чудеса
• 22 января 2022
Ответ дляMs. Android
Да, но подготовит и потом убрать
Фрикаделька• 22 января 2022
Ответ дляMs. Android
Ух, классно вы расписали все!)
Чувствуется в вас творческая жилка