Печальки.нет• 23 января 2022
А может это наш счастливый билет? Альянс с Британией и Польшей.
Великобритания анонсировала создание нового союза с Польшей и Украиной. На такой шаг официальный Лондон готов пойти из-за угрозы российской агрессии на украинской территории.
Об этом во время выступления в Институте Лоуи сообщила министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс. Инициатива создания альянса принадлежит именно Лондону.
Между тем Без долларов и SWIFT: Россия напрочь напугана возможными санкциями
Такой альянс поможет защитить Европу, – Трасс
Глава МИД считает, что сотрудничество стран поможет защитить свободу и демократию в Восточной Европе. Также Британия готовит новый пакет поддержки Украины – речь идет об оборонительном вооружении.
Мы работаем с нашими партнерами над мерами влияния, направленными на российский финансовый сектор и физических лиц. Мы также укрепляем наше партнерство после переговоров в Лондоне в декабре – и мы способствуем новым трехсторонним связям с Польшей и Украиной,
– сообщили в пресс-службе британского правительства.
Министр обратилась ко всем союзникам, она призвала активизироваться и продолжить поддержку Украины и влиять на Россию для деэскалации.
Баба-царьлебедь• 23 января 2022
Ответ дляБулькаю
Я там была, не впечатлило.
В отличии от вас, я знаю кто такие крипаки. И в найиыты они никак не могут сами пойти.
Ой, да ладно, вам же надо светоч веры. Шевченко привычный- верьте
Перешла на русский специально для вас. Для крепостных была обязательна панщина, когда обязательные работы были выполнены крепостным, он имел право во владение своего плана наняться на работу, например, помощником мельника, или в кузницу, или выполнять другие работы в имении пана, мог наниматься пасти череду пана. Есть вопросы? Это история за третий класс. Вы что, даже ее не усвоили?
Булькаю• 23 января 2022
Ответ дляПетриківна
Не знаю,как там с крепостничеством в России, но в Украине крепостные могли и зарабатывать, как тот же Григорий Шевченко
А это уже интересно. А что Украина существовала в 1822 году?
Булькаю• 23 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Оце вас заклінило. Ще раз, для особо одарённых, украинские дети, в том числе и дети крепостных посещали приходские школы. Там их обучали грамоте. Так понятно? В сёлах были школы, туда ходили дети, там учили буквы. Дети умели писать, читать и считать. Ну, поняли? Не только Тарас, но и его сестра, другие дети из его села знали грамоту. Понятно?
За счёт родителей, всего лишь ))
Бесплатно не учили
Петриківна• 23 января 2022
Ответ дляБулькаю
По умственным способностям вы упали еще ниже. Накой мне ваш учебник. Только тупые учат историю по учебникам.
Вы знаете, что мать Шевченко была вольная? И получила в приданое Кузнецу? Ещё раз, почему из всех детей только Тарас был обучен грамоте. Причём обучение было не бесплатным. Это даже в вашей писульке написано.
Чесно, полное разочарование.
Неужели все вменяемые девочки ушли с форума, остались толко птушницы
Чесно, полное разочарование.
Тупые учат историю по учебникам? А вы в школе как учились?
Карпатський грибар• 23 января 2022
Ответ дляКуда_бежать
это как с пробиркой в ираке? не было там такого повода разрывать страну и бомбить
Если не считать трехлетней блокады сербами Сараево.
Молчавочка• 23 января 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Можемо! якщо на вибір недороблена Росія і ВБ - наш вибір очевидний. Що завгодно, аби не недороблена Росія. :)
Про Ливию почитайте как пример. Почему вы так не любите нашу страну и не цените то, что имеете ?
Петриківна• 23 января 2022
Ответ дляБулькаю
Удалено администрацией...
То есть троллинга вы не уловили??
Булькаю• 23 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Откуда вы этот бред взяли? В учебнике или сами придумали?
Историки и исследователи с вами не согласны 🤣
Петриківна• 23 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Там же не по учебникам училась автор поста, Вы что !
Петриківна• 23 января 2022
Ответ дляБулькаю
Украина была,есть и будет!!
Баба-царьлебедь• 23 января 2022
Ответ дляБулькаю
И опять, и снова. Да, крепостное право в российской части империи было куда более сурово и зародилось в своем самом похабном виде гараздо раньше. Уже много позже оно пришло и те территории империи, где были земли современной Украины. И да, территория Украины не была вся закреплена крепостным правом.
Булькаю• 23 января 2022
Ответ дляКарпатський грибар
Кстати, да.
Второй город в Европе после Стамбула по количеству мусульманского населения. Это где?
Москва.
Косово, албания, Босния, Герцеговина….
У вас не в ту степь понесло, как и обычно)))
Баба-царьлебедь• 23 января 2022
Ответ дляПетриківна
Та дійсно! Про що це я!
Баба-царьлебедь• 23 января 2022
Ответ дляБулькаю
Косово, албания, Босния, Герцеговина….
Місто Албанія? А є таке?
Рыжик-пыжик• 23 января 2022
Ответ дляПетриківна
Не надо быть голословным -подтвердите вашу мысль,а не уходите от ответа
Мысль подтвердить? Цитаты я Вам точно выбирать не буду. А подстрекательство о расколе страны началась со скакунов на Вот моя мысль (и теме тоже скачут.) И я тогда ещё сказала - это начало войны. И она будет длится до тех пор, пока мы не разделимся.
Ваши герои-фашисты никогда не станут нашими героями, никогда!!!
Баба-царьлебедь• 23 января 2022
Ответ дляБулькаю
Які історики? Захарова, соловйов? Так вони не історики, вони п#зд@боли. Я ж вам дала можливість прочитати матеріал, підтвердженний історичними документами і витягами з законів. Доречі, ті закони іменем рос.імперії оголошувалися.
Большой секретик• 23 января 2022
Ответ дляПетриківна
По телевізору;))) книги для дебілів, в теліку сказали, що Расея великая страна, а ви тут сперечаєтесь з самим телевізором)
Баба-царьлебедь• 23 января 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Алілуя!
Булькаю• 23 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вы сейчас серьезно?
Слово Панщина вам знакомо?
Знаете в чем она заключалась?
Слово Панщина вам знакомо?
Знаете в чем она заключалась?
Булькаю• 23 января 2022
Ответ дляПетриківна
Я давно в школе училась
Тогда только советскую историю переписывали ))
А теперь с древнего мира начали
Баба-царьлебедь• 23 января 2022
Ответ дляБольшой секретик
Ого! І дійсно! Де підручнику з самим телевізором сперечатися. Йопта, в книзі тільки дрібні літера, а то - цілий ящик з трубадурами.
Булькаю• 23 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ну не совсем. На землях. Украины тоже было, но Екатерина 2 ужесточила его
Большой секретик• 23 января 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
А які ваші герої? Царь Микола 2?
Рыжик-пыжик• 23 января 2022
Ответ дляПетриківна
Ошибаетесь, страной рабов всегда была Россия, а у украинцев свобода «прошита« в генах
И в какую эпоху она была свободна? В Ваших снах?
Булькаю• 23 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Місто Албанія? А є таке?
Выбирайте любой город в Алании, там будет %90 мусульман
Это называется до@ться к словам. )))
Обычно так люди, которым указали их неграмотность делают)
Это называется до@ться к словам. )))
4есотка• 23 января 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Вообще-то мне 40 лет. Я пока себя ’старухой’, не считаю.
Тогда тем более странно, что у вас в 40 лет нет более радостных воспоминаний кроме ссср
Булькаю• 23 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Интересно, вы умеете вести дискуссию без всего этого дерьма, которое льётся из вас без перерыва?
4есотка• 23 января 2022
Ответ дляМолчавочка
Это вы про себя секрет открыли ? Так не секрет )))
Хотели выглядеть остроумно, но как всегда, не получилось:) я не мокшанка. В этом можно убедиться исходя из всех моих постов:)
Большой секретик• 23 января 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Ви зараз так офіційно заявляєте про сумнівність суверенітету та існування держави України ? А це вже стаття! Можемо в кіберполіцію звернутись, а як мінімум в бан!!!!!