Планшетница• 23 января 2022

Камни в желчном 2 мм

Есть несколько маленьких камней в желчном до 2 мм, один уже в просвете желчной протоки, ест ли шанс, без операции, вывести эти камни ?
Мона_Лиса• 23 января 2022
Ой, автор, сходите к хорошему узисту. У меея такая же беда.
Главное не пить желчегонные!!!
Иначе срочно будет нужна операция((
Могу порекомендовать узисику классную, если вы в Киеве.
Реально профи.
автор Планшетница • 23 января 2022
Ответ дляМона_Лиса
Главное не пить желчегонные!!!
Иначе срочно будет нужна операция((
Реально профи.
Спасибо, не в Киеве, есть заключение скт с контрастом.
Мона_Лиса• 23 января 2022
По поводу вывести камни в желчном: гастроэнтеролог порекомендовала урсофальк, он якобы рассасывает камни.
, но у меня через 2 недели приема начал болеть желудок, тогда она сказала, нужно чтото другое подбирать. Думаю весной пойти по этому вопросу разбираться.
автор Планшетница • 23 января 2022
Ответ дляМона_Лиса
Мои уже в протоке, растворять уже поздно
Директор Пляжа• 23 января 2022
Лапараскопом удаляют. через несколько дней уже на работе))
Мона_Лиса• 23 января 2022
Ответ дляПланшетница
На мой взгляд есть смысл обратиться к хирургу.
Насчет лапараскопия или полостная операция, тут мнения расходятся, нужно конкультация несекольких докторов, потом выберете у кого бы хотели оперироваться.
Я лично за полостную операцию в этом случае.
но на это есть определенные причины, я свое мнение не навязываю.
Библиотекарь• 23 января 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
Моей маме делали такое - неделю в больнице была
Директор Пляжа• 23 января 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Ну почти. Дня три четыре. Если все хорошо конечно
Гидроусилитель руля• 23 января 2022
Ответ дляБиблиотекарь
И я неделю в больнице и месяц в санатории.
ЭмчЭндЭм• 23 января 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Я делала полгода назад. Выписали на следующий день. А так до 4х дней в зависимости от больницы. Если без осложнений, конечно
Лукава_Кiшка• 23 января 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
Камни или желчный?
Пурген• 23 января 2022
Камни можно растворить.
Любящая болтать• 23 января 2022
Шанса вывести нет, но шанс не провоцировать приступы, если будете соблюдать диету
Любящая болтать• 23 января 2022
Ответ дляМона_Лиса
Он растворяет только холестериновые камни, у большинства не такие
Директор Пляжа• 23 января 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Камни или желчный?
Желчный
Любящая болтать• 23 января 2022
Ответ дляМона_Лиса
Обоснуйте, пожалуйста, чем полостная операция лучше? Ларароскопия менее травматична, даже рак сейчас удаляют лапароскопически, в чем Польща полостной, не понимаю
автор Планшетница • 23 января 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Вы о чем, камень в протоке, его или оперировать или все таки попробовать вывести. Про операцию я не спрашиваю , все прекрастно понимаю но все таки , был ли у кого опыт выведения камней .
Мона_Лиса• 23 января 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Камни или желчный?
Камни никто не удаляет, никаким способом))

Удаляют желчн.пузырь вместе с содержимым
НимогуПридуматьНик• 23 января 2022
Ответ дляПланшетница
Оперировать. Если ’выводить’, он может закрыть протоки ниже и тогда уже будет не плановая операция, а экстренная. Вы уже не будете выбирать хирурга, палату и больницу. Да и зачем жить с миной в животе, даже в отпуск спокойно не поехать
Подмигашка• 23 января 2022
Ответ дляМона_Лиса

Можно удалить только камни с сохранением органа, если они не мелкие и их не больше 3-х.
Мона_Лиса• 23 января 2022
Ответ дляПодмигашка
Напишите, будьте добры, фамилию доктора, который делает такую операцию.
Спасибо.
Подмигашка• 23 января 2022
Ответ дляМона_Лиса
Спасибо.
Бабий Александр Михайлович, Днепр.
Мона_Лиса• 23 января 2022
Ответ дляПодмигашка
Бабий Александр Михайлович, Днепр.
Спасибо!
ФруктЕщеТот• 24 января 2022
Ответ дляМона_Лиса
Главное не пить желчегонные!!!
Иначе срочно будет нужна операция((
Реально профи.
Мне порекомендуйте.
Мона_Лиса• 24 января 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Мне порекомендуйте.
Процик Елена. Принимает в поликлинике при Институте рака (на Ломоносова)
ФруктЕщеТот• 24 января 2022
Ответ дляМона_Лиса
спасибо