Шмоточницаца• 23 января 2022

Развод. Как подготовиться к слушанию?

В среду состоится слушание. Как оно проходит? Какие вопросы задаёт судья? Кто присутствует на слушании?
Какие моменты нужно обговорить с мужем?
Скокмоно - стокнуно• 23 января 2022
можно не ходить, напишите писульку, прошу рассматривать без меня

Доставучая• 23 января 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Доставучая• 23 января 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
На сайт скинуть писульку)
автор Шмоточницаца • 24 января 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Почему не ходить? С этим нет проблем...
автор Шмоточницаца • 24 января 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Муж сам не пойдет без меня
Жертва интернета• 24 января 2022
Ответ дляШмоточницаца
Муж сам не пойдет без меня
Он тоже может написать , что бы рассмотрели без его присутствия
автор Шмоточницаца • 24 января 2022
Ответ дляЖертва интернета
Вот тут совсем не понятно...
А вопросы по имуществу, дети и т.д.???
Жертва интернета• 24 января 2022
Ответ дляШмоточницаца
Вот тут совсем не понятно...
А вопросы по имуществу, дети и т.д.???
Так в заявлении истец указал с кем дети остануться
Имущество делится отдельным иском , после развода
автор Шмоточницаца • 24 января 2022
Ответ дляЖертва интернета
В том то и дело, что в заявлении нет такой информации. Есть данные родителей и детей, причина развода, перечень прилагаемых документов.

Жертва интернета• 24 января 2022
Ответ дляШмоточницаца
Ну суд с матерью определит детей
66сезон666серия• 24 января 2022
Ответ дляШмоточницаца
Вот тут совсем не понятно...
А вопросы по имуществу, дети и т.д.???
Це інший позов, ви ж тільки розлучаєтесь, чи який Ви позов писали?
66сезон666серия• 24 января 2022
Автор, що промите в суду,, то він і задовольнить, якщо всі за.
В мене суд тривав хвилин 10-15.
Прийшли, суддя зачитала кусок заяви ( що просили в позові). Запитала чи ніхто не проти. Колишній сказав що проти, вона сказала щоб писав заяву на примирення, він запитав її як писати, вона злісно відповіла мол як хоч так і пиши, толку з тої заяви, як ти і так миритись не збираєшся :)
Він тоді почав возмущатись і сказав що не буде писати. Тоді суддя сказала писати заяву що згідний і дала зразок. Написали і все :)
автор Шмоточницаца • 24 января 2022
Ответ для66сезон666серия
Я писала только заявление на развод и все.
При условии, что обе стороны во всем согласны, должно быть ещё заседание, правильно?
66сезон666серия• 24 января 2022
Ответ дляШмоточницаца
Одне засідання і все
автор Шмоточницаца • 24 января 2022
Ответ для66сезон666серия
В мене суд тривав хвилин 10-15.
Спасибо БОЛЬШОЕ! Очень интересует именно процесс.
автор Шмоточницаца • 24 января 2022
Ответ дляЖертва интернета
Ну суд с матерью определит детей
Спасибо!
66сезон666серия• 24 января 2022
Ответ дляШмоточницаца
Процес так якби прийшли за довідкою в ЖЕК, і вам її дали. Тут так само.
автор Шмоточницаца • 24 января 2022
Ответ для66сезон666серия
Одне засідання і все
Вы на алименты подавали?
Майданщица• 24 января 2022
К нам в коридор вышла секретарь уточнить точно ли оба согласны, и сказала написать заявление на рассмотрение дела без нас. Сразу написали и ушли.

автор Шмоточницаца • 24 января 2022
Ответ дляМайданщица
Спасибо!
66сезон666серия• 24 января 2022
По ідеї якщо ви обоє за, то напишите заяви і підите додому. Потім Вам прийде попереднє рішення, через місяць воно вступить в силу і зможите взяти його в суді, написавши заяву відповідну.
автор Шмоточницаца • 24 января 2022
Ответ для66сезон666серия
Поняла, спасибо!
66сезон666серия• 24 января 2022
Ответ дляШмоточницаца
Вы на алименты подавали?
Так, через рік. Все вірила що платитиме сам :) але платив замало.
Подавала заяву на видачу судового наказу (це простіше), якщо Татусь працюючий
Ноги от ушей• 24 января 2022
Ответ дляЖертва интернета
Ну суд с матерью определит детей
50/50 определит, почему с матерью?
Ноги от ушей• 24 января 2022
Ответ дляШмоточницаца
Вы на алименты подавали?
На алименты вы продаёте отдельным иском если суд определит место проживания детей с вами
Бабка_в_кедах• 24 января 2022
Ответ дляНоги от ушей
50/50 определит, почему с матерью?
Тому що у 95% саме з матір´ю
66сезон666серия• 24 января 2022
Автор, треба було в позовній заяві просити встановити місце проживання дітей з Вами. Тоді суддя в рішенні це б написав ( автоматично).
Цей запис, кажуть, в майбутньому спрощує життя, навіть закордон можна їхати з дітьми без дозволу, бо встановлене їх місце проживання з мамою. Так мені радили, так і зробила. Вивозити не пробувала.
Можливо Вам можна щось донести в суд, щоб так написати, саме про ПРОЖИВАННЯ з мамою.
дама_из_декрета• 24 января 2022
ой, мои слушания в 2011 году состояли из судьи и нас двоих. Судья меня спросил:’Вы не передумали?’ Говорю: Нет. У него:’Согласны на развод?’ Ответ:’Да.’ Еще пара уточняющих вопросов и все.
Я вообще с работы отпросилась на пару часов чтобы развестись. Потом вернулась и доработала день))
Люблю Украину• 24 января 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Мне секретарь так и предложила, хотя оба явились. Написали и ушли. Если нет возражений к чему готовиться?
автор Шмоточницаца • 24 января 2022
Ответ длядама_из_декрета
Идеальный вариант 👍