Дружная семейка• 24 января 2022

Нет сертификата в Дие

Сын сделал 2ю вакцинацию в начале декабря. Сертификата в Дие нет до сих пор, проверили внесение данных в Хелси у семейного врача, обновили цифровую подпись, все нормально с данными. Сын сам выбирал в меню Дии-проблема с сертификатом, как-то так в подменю написано было. Перезвонил оператор, уточнил данные по декларации, датах и пункте где вакцинировался, позже пришел междугародный сертификат в ПДФ формате на е-мэйл. Но в Дие сертификата так и нет, а сыну на днях лететь в Словакию, нужен кю ар код.
Что можно еще предпринять? На руках бумажный сертификат о вакцинации и непонятно для чего присланный ПДФ сертификат на почте.
Я думала оператор все проверит и в Дие сертификат появится.
Значит надо• 24 января 2022
Ответ дляДружная семейка
Объяснила что возможно там прописано не так, что тянет из реестра нужные доки, а что возможен вариант своей базы у Дии, ну я не особо поняла нюансы.
В дии нет свое базы
все из реестров
зная ваше фио или просто номаер телефона, я не айти, а простой пользователь, могу нарыть на вас в три раза больше информации
Так что зря вы ее боитесь
автор Дружная семейка • 24 января 2022
Ответ дляСосулька
ну вы определитесь, или вам нужен кьюаркод или вы боитесь черной дыры
Кю ар нужен. Надеюсь что установлю себе и таки у меня будет сертификат сына. Иначе совсем печаль.
автор Дружная семейка • 24 января 2022
Ответ дляЗначит надо
В дии нет свое базы
все из реестров
Так что зря вы ее боитесь
Дай бог если так. Но с этой властью все может быть, не удивлюсь.
автор Дружная семейка • 24 января 2022
Спасибо за советы, девочки. Вечером установою Дию себе, проверю.
Всем здоровья, мира и денег.
Значит надо• 24 января 2022
Ответ дляДружная семейка
Власть то как раз защищает данные, а вот разного рода доморощенные хакеры....
Значит надо• 24 января 2022
Ответ дляДружная семейка
Всем здоровья, мира и денег.
Пусть все у вас решится
автор Дружная семейка • 24 января 2022
Ответ дляЗначит надо
Пусть все у вас решится
navariya• 24 января 2022
Ответ дляДружная семейка
Пусть так, но что делать? Как этот кю ар добыть?
Если есть PDF, что через программу (комп. из инета), можно сделать.
(субъективно). Я только так и делаю, для себя, эти коды.
Относительно ДИИ, не знаю, подгружаются они туда, или не обязательно...
автор Дружная семейка • 24 января 2022
Ответ дляnavariya
Есть ПДФ. Напишите хоть примерно, пожалуйста, как сделать, сын разберётся.
Сосулька• 24 января 2022
я вот сейчас перепроверила специально, я качала сертификат в ПДФ с портала Дия - он с кьюаркодом
у вас точно без? как он выглядит?
автор Дружная семейка • 24 января 2022
Ответ дляСосулька
у вас точно без? как он выглядит?
У сына в Дие сертификатов нет, нечено тянуть даже. Есть в Дие загран, студенческий. + Есть только свежеприсланный на е мэйл после разговора с оператором файл в формате ПДФ -это сертификат о 2х вакцинациях, точно такой же есть в бумажном виде, семейный врач дала и поставила мокрые печати.
Т е ему отдельно без всякой Дии кинули этот ПДФ на почту и я вообще не пойму зачем он нам нужен. В Дии ничего не появилось с декабря, только новый загран вместо старого.
Сосулька• 24 января 2022
Ответ дляДружная семейка
если не хотите качать приложение, можете зайти через браузер на портал Дия - и загрузить сертификат там, он будет с кьюаркодом
автор Дружная семейка • 24 января 2022
Ответ дляСосулька
Попробую, спасибо большое. Но сайт висел в пятницу, может сейчас выйдет.
ХвостПистолетом• 24 января 2022
Ответ дляДружная семейка
У меня Дии нет, у мужа тоже, мы эту дрянь не устанавливали и не планируем.
Я тоже не уставливала ее на телефон. Но я с телефона зашла на портал дии , авторизировалась через приват, оно ам поспрашивало информацию и дало сертификат, скачала этот файл и распечатала. Все.
автор Дружная семейка • 24 января 2022
Проверила в Дии-у меня мой сертификат сгенерировался, но совсем с другой датой вакцинации, на 2 месяца раньше реальной. А сертификата сына все равно нет, увы. Оставила запрос в Вайбере Дии, заполнила форму помощи и все, тишина.
автор Дружная семейка • 24 января 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Я свой сертификат смогла сегодня так скачать и распечатать. А сертификата сына нет в Дии ни в его кабинете, ни а моем. Увы, чуда не случилось.
ХвостПистолетом• 24 января 2022
Ответ дляДружная семейка
Печально и не понятно.
автор Дружная семейка • 24 января 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Печально и не понятно.
Еще и тех поддержка не отвечает:(
ХвостПистолетом• 24 января 2022
Ответ дляДружная семейка
Еще и тех поддержка не отвечает:(
Не отчаивайтесь, звоните, должно получиться.
автор Дружная семейка • 24 января 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Спасибо, сын в пятницу звонил, я выше писала-в итоге данные все подтвердились, но прислали только международный сертификат в ПДФ формате на е -мэйл, без кю ар колда, т е ненужный файл. В Дии ничего не поменяли пока.