Гравицапа• 24 января 2022

Любите себя, девочки. Вот заболела и ушла на больничный

Кашель , Насморк, темп до 37 3, противное вобщем состояние
На работе, как то Заведено по минимуму очень на больничный ходить. Работы много, вот сегодня я заявила что иду на 5 дней, вы бы видели эти взгляды. Взгляды фурий. Одна сидела в прошлом месяце с темп 38. Кашляла ужасно а на больничный не пошла....
Дядя Жора• 24 января 2022
Автор, я с вами. Ранее заболела. Открыла больничный. Несколько раз бухгалтерия звонила зачем открыла больничный (это ж нужно смотреть как компенсировать).
А я да, открыла. Мне легче уйти на больничный чем каждый день звонить начальству и говорить я сегодня не буду, потом быть должной. Т к. будут отпускать с недовольством.

Дядя Жора• 24 января 2022
Ответ дляКоролева красоты
У нас сейчас такая сидит, кашляет. Ей уже прямым текстом говоря, пойди , сдай тест на корону, ты же в коллективе работаешь! Отказалась!!!!
И я ненавижу и таких и других, которые пукнули и дома остались
Домовенок Кузя• 24 января 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Автор, где работаете?
Вам должно быть всё равно на чужих людей и их мнение. Здоровье прежде всего.
А вообще -- никто ни про кого не думает, все собой заняты.
Выздоравливайте поскорее!!
У нас так досиделись уже... из 56 человек сегодня на работе - 12
Королева красоты• 24 января 2022
Ответ дляАкукарача
с омикроном вас.через 5 дней восстановитесь.нужно дома лечится,меньше б заразные ходили по работам
Ого!! Как вы через экран диагнозы ставите!!!!!))))))
Акукарача• 24 января 2022
Ответ дляКоролева красоты
сдавали тест и у врача были,врач поставил диагноз и соответственно больничный оформлял и бумажку даже дали о том что переболели))
Алгонавт• 24 января 2022
Ответ дляГравицапа
В банке на потоке с людьми.менеджером продаж
Я работаю в банке, понимаю о чем вы.
Помню лет 6 назад пришла в этот банк, пару месяцев поработала и на работе температура маленькая, чувствовала себя пришибленной чём-то тяжелым… меня не отпустили домой, но к вечеру у меня жуткий озноб и я решила, что плевать на всех- ушла на больничный.
В итоге вечером дома темпов под 40, грип недели 2 выматывал меня.
На работе руководство всему управлению сказали, что я устроила саботаж) и кто посмеет пойти на больничный- пожалеет)).
Но когда начальница забеременела, отправляли всех даже с малейшим насморком на больничный)).
Грушки-яблочки• 24 января 2022
Ответ дляАкукарача
у нас директор сразу домой отправляет кашляющих и чихающих
Я тоже так делаю, мне не надо чтоб из-за одного героя в соплях потом работать было некому.
Залатавая• 24 января 2022
Ответ дляМеня много
Я бы на прошлой работе всегда бы ходила на больничный. Но что делать если замены не было? Сидела с кашлем, насморком и температурной (( и работала ((
Без вас мир не рухнет и работа не остановится. Когда болеете, надо лечиться, а не щедро делиться заразой с коллегами.
Астановитесь• 24 января 2022
У нас на работе наоборот, с соплями сидеть расценивается как неуважение к коллегам. А с температурой вообще. Сразу пинают в сторону дома таких ))) И до ковида было также.

Астановитесь• 24 января 2022
Ответ дляКоролева красоты
Даже если у нее не корона, сидеть и распространять инфекции (любые) в острой фазе заболевания это не этично по отношению к коллегам. А если после такой коллеги сляжет весь отдел?
Королева красоты• 24 января 2022
Ответ дляАстановитесь
Ей пофиг! Главное, что она сидит и денюжку себе зарабатывает!
Астановитесь• 24 января 2022
Ответ дляКоролева красоты
Тут сразу вопрос к руководству, есть ли официальный найм и оплата больничного по КЗОТу.
Волшебная палочка• 24 января 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Я учитель. Руководство, ясное дело, всегда очень недовольно, что учитель идёт на больничный. Но родители.... родители считают, что учитель должен с любой температурой быть в школе. И ничего,что заражает детей. Сами тоже больных ведут.
Нет, неправда, я родитель частоболеющего ребёнка- только за, чтобы все, кто заболел сидели дома, а ещё лучше, то не болели) и учителя в том числе ☺️
Фантазерша• 24 января 2022
Ответ дляВолшебная палочка
Полностью поддерживаю. Учителя тоже люди, лечитесь!
Интеллектуальные оладьи• 24 января 2022
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Терпеть не могу таких, сидит с 38 на работе и других заражает!! Правильно, что ушли лечиться, автор. Выздоравливайте.
+10000000000000000000
Скорая помощь• 24 января 2022
Смотря какая работа. Я отболела 14дней (ковид). ЗП получила через три месяца за тот месяц! Еще и очень маленькую и по частям. Такое было ощущение, будто месяц я вообще отдыхала( это госструктура
Татьяна89• 24 января 2022
У Вас явно нет маленьких детей.
У меня 2 младших школьника.
Мне на работе в офисе с 38 намного лучше, чем с ними дома.
Отведи-приведи, покорми, через каждый час ’мам, мы есть хотим’
А что нет ничего вкусненького?
Мам, а где мой телефон?
Мам, хочу тот мультик, нет другой и так до бесконечности
НичеНипанимаю• 24 января 2022
У нас на работу не пустят у кого температура больше 37. Но все равно как-то умудряются пройти и заражают людей. Я за два месяца на работе уже четыре раза на больничном была.
Мама фифти цента• 24 января 2022
Ответ дляАкукарача
и сам их работу выполняет ...

Меня много• 24 января 2022
Ответ дляЗалатавая
Мир - да. Но если кадровик не сделает документы для премии, надбавки, ранга и подобного, то весь коллектив не получит з/п. А замены не было.