Викасикрет• 27 января 2022
Что всегда есть в вашем холодильнике?
Пытаюсь чуть сэкономить, потому что каждый день захожу в магазин за чем-то одним, а покупаю на 300 -400 грн всякого. А по итогу нечего есть. Хочу научиться заказывать продукты сразу на неделю, чтобы тратить меньше
Кто крайний?• 27 января 2022
Яйца, молоко, сыр, сметана, творог, кисломолочка, овощи, фрукты, мясо /рыба, оливковое масло, рис, овсянка.
Корсет_на_шурупах• 27 января 2022
Яйца, сыр, масло сливочное, йогурт, яблоки, бананы. В морозилке овощи замороженные в упаковках.
ША все! я пришла• 27 января 2022
Яйца, шоколад, масло, молоко, дрожжи, сухофрукты в ликёре, кексы в заморозке... Кондитер я домашний😁😁😁
boringmovie• 27 января 2022
Всегда в холодильнике есть мясо для животных, сало, хлеб, кетчуп, варенье смородиновое и шоколад. Остальное типу молочки и овощей иногда заканчивается тк что-то забывается купить или раньше съедается.
интайм_не_предлагать• 27 января 2022
Я так и делала раньше, тогда тратила на еду до 100 грн в день (нас тогда было 2-е, потом, когда стало трое получалось 100) - просто расписывала меню на МЕСЯЦ! И покупала все строго по списку ИСХОДЯ ИЗ МЕНЯ. Это помогает и за кбжу следить для полноценного питания и экономить. Например:
ПН - ВТ Борщ на 2 дня, гречневая каша +тефтельки, салат или овощи.
СР-ЧТВ Суп с фрикадельками, пюре + подлива из кур.сердечек (белка много) или мяса, салат (та же отварная свекла или винегрет)
ПТ-СБ Гороховый суп с копченностями, картофельное пюре + ленивые голубцы, запеканка из творога.
ВС - оливье мужу, мне творог или яблоки - разгрузка в общем.
Это пример. Чаще всего на завтрак ела льняную кашу, через 2 часа уже завтрак.
Иого на неделю:
Картофель 3-5 кг
Лук 1 кг
Морковь 2 кг (так любим погрызть)
Яблоки 1-2 кг
Томатная паста 1-2 треугольника Чумак
Сахар (в кофе-чай) 1 кг
Мука (пеку в хлепбопечке запеканки и хлеб) 2 кг
Курица 1 шт
Оливковое масло 1 л (не используем растительное, берем оливковое по акции)
Горох (на месяц) 1 кг
и т д - расписать.
Иого на неделю:
Картофель 3-5 кг
Лук 1 кг
Морковь 2 кг (так любим погрызть)
Яблоки 1-2 кг
Томатная паста 1-2 треугольника Чумак
Сахар (в кофе-чай) 1 кг
Курица 1 шт
Горох (на месяц) 1 кг
и т д - расписать.
СиренаФеоктистовна• 27 января 2022
Всегда - масло, яйца, сметана, творог, йогурты, овощи разные, соусы, сосиски, сыр.
Баба-царьлебедь• 27 января 2022
Начали ремонт и с ним началась економия, покупает только нужное для супа, борща а также для каш. Мясо в морозилке есть, творог тоже в морозилке потому что домашний мама привезла хватает. Если бы не было 300-400 гривен на каждый поход то сразу бы перестали покупать не нужные продукты.
СиренаФеоктистовна• 27 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
это уже нищета - не хочется так жить
Забагаловка• 27 января 2022
Всегда есть мясо, рыба, молоко, масло оливк и сливочное, яйца, сыр фета, сыр просто какой-нибудь, огурцы, помидоры, перец, зелень.
Баба-царьлебедь• 27 января 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
это уже нищета - не хочется так жить
Если вы ходите раз в неделю и тратите 300-400 то тогда нормально.
Мы ходит 3-4 раза в неделю и покупаем только нужное. И каждый поход 150- 250 . Не считаю нищетой. Если мясо, молоко, творог и яйца мы не покупаем. Фруктов много не покупаем съели купили новые. Сладости с магазина не берём часто. Больше пеку дома сама. Печенье на домашней сметане и т д.
Маргарита и Мастер• 27 января 2022
Креветки замороженные, морской коктейль, паста Том Ям, кокосовое молоко... Это всегда есть. Ну ещё варенья, тахин, пекмез, несколько нарезок хамона вакуумных, тунец, печень трески, шоколадки. Остальное покупается по мере необходимости, запасов не держу
Мать драконов• 27 января 2022
Ви тримаєте яблука, печиво та оливкове масло в холодильнику? Чи це було образно, холодильник=у межах кухні?
парИла я парИла• 27 января 2022
В холодильнике всегда есть яйца, твердый сыр. По настроению - сметана для супа, питьевой йогурт, майонез (если нужно для салата будет).
Лукава_Кiшка• 27 января 2022
Куриное филе, твердый сыр, колбаса, масло, печенье, паштет коту. В морозилке кусок мяса, замороженные овощи, и что-то из полуфабрикатов всегда, пельмени или вареники
Миллениалка• 27 января 2022
Разное мясо, сало, пельмени или вареники, масло, яйца, яблоки и лук, замороженая зелень. Это то, что есть всегда, но бывает что и это заканчивается и пополняем запасы
СиренаФеоктистовна• 27 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
я считаю нищетой, если нужно ужиматься по продуктам.