Единорог помог• 27 января 2022

это болезнь или?

есть родственница, молодая, с высшим образованием, есть дом в другой области, но живет в другом городе, не работает, бродяжничает, собирает картон, газеты сдает, спит в парках или ночлежках. Раньше ей помогали устроиться на работу, снять общагу, но больше чем на месяц ее не хватало. Потом ей стали помогать общественные организации, она дала наши телефоны, они стали звонить стыдить нас, тоже давали ночлег, устраивали на работу, потом она сама ушла от них, т.к. они устраивают ее на работу, она не ходит, они с нее спрашивают, ей это не нравится. Сейчас заселилась на дачу наших родственников, молча, узнали случайно. А ко мне ходит просит еду, причем не разговаривает, а ждет возле подъезда, говорит купи мивину, я иду в магазин, покупаю ей пакет еды, она молча забирает и уходит и так каждую неделю. Недавно ей соседка по даче предложила жить у нее в доме, там приличный дом с камином, но следить за кошками, собаками, кормить их, она отказалась, как пояснила - ее это будет обязывать , типа она будет должна будет выполнять просьбы , отчитываться, а она этого не хочет.
Но выглядит она нормально, одета относительно чисто, красится, так по ней не скажешь, что живет в таких условиях. Друзей нет, с нами общается только из за еды и ночлега.
К себе домой ехать не хочет, говорит там нет работы, но она и тут не работает.
Ей можно помочь чем то? или не трогать ее ? Рассуждает здраво, говорит, что хочет работать, снять жилье, но на работе не задерживается, в прошлом году вообще не работала.
Семена рукколы• 27 января 2022
Похоже на какое-то психическое расстройство
МЕСТО_Встречи• 27 января 2022
А чем Вы уже поможете?
Разве, поговорить. Но, она врядли на контакт идет. Понять поведение будет трудно