Самый умный• 28 января 2022

Есть ещё кто не ест вообще молочку и кисломолочные продукты?

Ненавижу, умом понимаю, что это нужно, микрофлора и пр., но не могу в себя запихнуть ни творог, ни кефир, ни сыр, ни йогурт. С детства отвращение. Ем много овощей, но не солёных (проблемы с почками, соль очень ограничиваю), поэтому по сути источника полезных бактерий для кишечнике нет
Ноу коммент• 28 января 2022
Пейте йогурт в капсулах

Сладкий лимончик• 28 января 2022
Я не ем ничего молочного и кисломолочного.
автор Самый умный • 28 января 2022
Ответ дляНоу коммент
Пейте йогурт в капсулах
Я пью, но разве ж прибоиттки в капсулах это не маркетинговый ход? Они перевариваются в желудке и по назначению не попадают
Засомневаю• 28 января 2022
Не ем из молочки вообще ничего. Ушли отеки и проблемы с пищеварением. Польза молочки - это чистый маркетинг, о пользе там речь не идёт)
Чеширская кошечка• 28 января 2022
С 2.5 года не пью молока,кисломолочные иногда, очень редко. Нет проблем ни с ЖКТ,ни со здоровьем.
СкрипяСердцем• 28 января 2022
Я ем только сыр
Перестала есть молочку много лет назад, после этого стала реже болеть простудными заболеваниями и вообще самочувствие стало лучше. Не считаю ее полезной для здоровья. Пробиотики природного происхождения могут быть и в других продуктах
parele• 28 января 2022
Из молочки только сыр твёрдый, правда, почти каждый день. И раз в неделю-две творог. Не воротит, просто равнодушна.
Залатавая• 28 января 2022
Если не едите молочного, значит у Вас целлюлита нет?
Очень люблю молочку, но хочу попробовать отказаться, чтобы целлюлит ушел. Стоит?
Пишущаяся• 28 января 2022
Я с детства не пью молоко, у меня от него мгновегный рвотный рефлекс.
Йогурт считаю непонятной химической мешаниной, не пью и не покупаю никогда.
Кефир могу пить, но забываю его покупать. С творогом та же история.
Сыр просто не люблю.
Так что считай, ничего из молочки не употребляю. И отлично себя чувствую.

Сусановна• 28 января 2022
Не їм молочку. Виключення -твердий сир і масло. Все інше ненавиджу. Фрукти їм, овочі дуже мало - теж не люблю
Вам телефонограмма• 28 января 2022
Ответ дляСамый умный
а кисломолочка не переваривается?)))))
Воздух в банке• 28 января 2022
Ем продукты на соевом и кокосовом молоке
Кукарачка• 28 января 2022
Блін як можна не любити сири з вином, горіхами медом?
Творог їм раз в неділю. Все більш нічого не вживаю
Рожайтретьего• 28 января 2022
Не ем всю жизнь.
Рожайтретьего• 28 января 2022
Ответ дляЗалатавая
Не ем ничего ни молочного ни кисломолочного, целюлит есть
Вечно недо...• 28 января 2022
Творог воспринимаю только в запеканке и то редко. Йогурты очень редко, если захочется и то с наполнителем. Сыры люблю типа Бри и камембер, все, остальное не понимаю как это пить можно и есть.
Моль Молливна• 28 января 2022
Я не пью и не ем, терпеть не могу. Нет проблем с кишечником.
Запыхалась• 28 января 2022
Вы интуитивно все верно делаете. Молоко это продукт выделительной системы. Заменила его черным кунжутом. Кв.капустой, кв.помидоры и кв.орурцы выполняют функцию пробиотиков. Молочку всю и мясо не употребляю. Уже лет 10
Моль Молливна• 28 января 2022
Ответ дляЗалатавая
Нет. Это не влияет.
Углеводы надо убирать и перейти на обезжиренную диету на пару или отварную. Главное это быстрые углеводы, от них кода дряблая и рыхлая

Баба-царьлебедь• 28 января 2022
Пиццу с сыром никто не ест с выше отписавшихся?)
автор Самый умный • 28 января 2022
Ответ дляЗалатавая
О нет, у меня целлюлит страшный
Маруська Му• 28 января 2022
Есть.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 января 2022
Ответ дляСамый умный
Квасы делайте, пейте. Капуста квашеная, огурцы туда же.
Сыро_Ежка• 28 января 2022
Ответ дляЗалатавая
Я отказывалась на почти 4 года от всего молочного, ещё в университете. Общалась в компании, где было в чести безлактозное питание в дополнение к ПП. Но, кстати, сейчас понимаю, есть те же безлактозные сыры, но я почему-то не ела. Именно на целлюлит или кожу не повлияло. Похудела и подтянулась правда, но это потому что там народ достаточно активный был, почти все каждый день на пробежку, через день в бассейн, многие в зал, я и ещё девочка - на танцы например, с весны на многодневные треккинги ходили в Крым и тд. Так что за счёт нагрузки больше. Но лишнего веса особо не было, поэтому там так, больше не вес сбросился, а объемы ушли, мышц больше стало
В беременность захотелось сильно чего-то такого, вернула. Так уже больше 10 лет и ем. Главным образом, сыры, творог и йогурт(домашний). Молоко иногда могу в кофе, но нечасто. Тоже никаких изменений по коже не увидела, чистота и наличие целлюлита примерно в том же состоянии. Попа, правда, уже не в той форме, заметно меньше и именно форма не та уже, более плоской стала, но это больше возраст и меньшая активность, молочка не думаю что повлияла особо тут
Сыро_Ежка• 28 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я, пока молочку не употребляла, естественно, и пиццу с сыром не ела. Иначе смысл?
Вспомнилось почему-то.. знакомая убирала из рациона сахар. Но параллельно ввела сушеное манго, вяленые бананы, кокос сушёный (который не как чипсы, а такой, толстыми ломтиками, очень сладкий, мягкий немного), изюм в большом количестве, фруктов-ягод много, причем с упором на виноград и те же бананы, сиропы всякие:кленовый, агавы (по-моему, так пишется). И ела этого реально много. А потом рассказывала, что, вот , и от сахара отказалась полностью, и все равно высыпания остались. Поэтому отказаться от молочки, а потом есть продукты, где в составе то же масло, молоко, или сыр вот, как в вашем примере - это ерунда какая-то, а не отказ. Поэтому, думаю, выше девочки тоже это имеют в виду, полный отказ
Кто крайний?• 28 января 2022
Я не ем молочку
Автор, у большинства взрослых людей недостаточно ферментов для ее переваривания, к тому же раз вы на целлюлит жалуетесь какая может быть молочка вообще? Не лезет скажите спасибо умному телу, что оно не хочет постоянного источника воспаления
Ешьте капусту квашеную, зелень темно-зеленую да побольше и овощи, хотите курсами пробиотики пейте, но при полноценном питании этого достаточно
А лучше пейте ферменты, с возрастом любая пища плохо усваивается и организм вам будет благодарен