Шкала Радости• 29 января 2022

Девочки, зайдите, пожалуйста, нужен совет

Всем привет)
Въехали в новую арендную квартиру, а в ней все сломано, после предыдущего арендатора
Владелец обещает все починить, но дальше разговоров не идёт
Вот по мелочи мы уже потратили тысячу гривен, но на самом деле, тут ещё тратить и тратить
Пишу владельцу - от него ответ - пришлю мастера и вот шлёт, те видимо на санях с северного полюса мчатся
Как быть?
Контрольница• 29 января 2022
Собирайте чеки, когда придет за арендной платой, покажете их
Колупалочка• 29 января 2022
Съехала бы нафиг.
С таким владельцем каши не сваришь.
Но где были Ваши глаза ДО того, как заселились?
автор Шкала Радости • 29 января 2022
Ответ дляКолупалочка
Съехала бы нафиг.
С таким владельцем каши не сваришь.
Обещал все исправить
Братья Капли• 29 января 2022
Договор заверенный нотариусом с указанием всех ремонтных работ, а если всё держится на слове, то ничего и не будет или всё за свой счёт + аренда.
Королева красоты• 29 января 2022
Пардон, а вы когда вселялись, почему не проверили все то, что теперь называте сломным?
автор Шкала Радости • 29 января 2022
Ответ дляКоролева красоты
Так проверили
Все обещал починить, купить новое
А в итоге - так
Колупалочка• 29 января 2022
Ответ дляШкала Радости
Обещал все исправить
Обещать не значит жениться.
Я треть жизнь по съёмным квартирам и просто советую - сразу ищите нормальную квартиру. Да, иногда это отнимает время, но лучше так, чем воевать за починку унитаза или возврат средств за сделанный вами ремонт бойлера, к примеру.
автор Шкала Радости • 29 января 2022
Ответ дляКолупалочка
Обещать не значит жениться.
Спасибо за комментарий, съезжать пока не вариант, тут много плюсов для нас, которые в целом перекрывают эти минусы
автор Шкала Радости • 29 января 2022
Но сегодня я видимо встала не с той ноги, раздражает все, и раздражает сделанное нами, и не сделанное, я прям в ярости
Королева красоты• 29 января 2022
Ответ дляШкала Радости
Так проверили
Все обещал починить, купить новое
А в итоге - так
Поверили и вселились? Вы сами себя наказали, увы. Нужно было ждать, пока починит, а потом вселяться. А теперь так и будете ,, кушать,, обещания. Или договаривайтесь о том, что вы чините и он отнимает эти суммы от арендной платы.
Бабочки в моём животе• 29 января 2022
Ответ дляШкала Радости
Так проверили
Все обещал починить, купить новое
А в итоге - так
Автор, чеки собирать. На счёт работы мастера- не знаю, как там можно взять чек за работу. Но, когда придет время платы за аренду, отдаете владельцу чеки и деньги за аренду, только уже высчитать с чеков
Засомневаю• 29 января 2022
В чем проблема оговорить с хазяином: Марь Ивановна или вы меняете унитаз или я сама покупаю но цена оренды в следующем месяце минус цена унитаза минус установка.
Фсе.
Твоя подруга• 29 января 2022
Друзья сдавали квартиру, сначала все починили, привели в порядок. Пришли люди, они спросили что им оставить и что убрать, что есть во так, то то они ещё сделают, а это не будут. Все чётко и понятно. Считают ю так и нужно.
А в вашем случае говорите что ему что обещанное нужно делать и если он за 2 дня это не устраняет, то вы делаете это своими силами и вычитание из платы
Нуждаюсь в общении• 29 января 2022
Автор, мы въехали в на 50% убитую квартиру, вложили тысяч 10, и теперь у нас почти все ок, мы переклеили обои, отремонтировали старую стенку, утюг, покрасили все, выкинули жуткую мебель, купили за 1300 мягкую, тоже ее почистили и отремонтировали. Нам было главным то, что квартирная плата низкая, и от работы 10 минут ходьбы, а также отличный район. Не считаю, что зря вложились. А, с хозяином только согласовывали, денег с него не брали.