Сумка с непогодой• 29 января 2022

Стоит наказывать рублём или нет?

Просто интересны разные мнения.
Подросток, 16 лет.
Последние 2 недели я как назойливая муха зудела:
- надень шапку
- не мой голову перед выходом
- не шляйся по торговым центрам
- ну и наставала на ботинках, но до школы 5 минут и бегал в осенних кроссовках (обуви полный шкаф, дорогой, современной и на любую температуру).
Имеем сильнейший трахеит. Пару дней пил тёплое, не ходил в школу… но был сдан младшим, что пошёл гулять…Сегодня кашель стал реально очень сильным и пришлось идти к врачу. Вожу с детства только в частную. Оставила за приём 650 грн. Ну и лекарства тоже не на три копейки.
Сидит, смокчет таблетки…
Я злая. Я ж предупреждала. Сказала, что поход к врачу и лекарства за его счёт, может хоть так дойдёт… Оплатил, виновным себя не признал.
Сижу, грызу себя. Я ж все-таки мать и обязана его лечить…
Интересны мнения со стороны. Подросток стандартный, не проблемный. Возраст уже немаленький.

P.S. Так мило, когда «маленький пациент» сидит в ожидании приема среди игрушек/погремушек, смотрит мультик про фею и доктор на цыпочках слушает лёгкие. А ведь недавно трясли погремушкой чтоб отвлечь… ох и время бежит.
Гладиолус• 29 января 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Странно, а мне мой отец до сих пор напоминает про осторожность на дороге и чтоб под сосульками не ходила. Это обычная забота. Не сепарацию это никак не повлияло.
І це Вас не дратує?

Инста_Богиня• 29 января 2022
в 16 лет он должен сам без мамы решать, как одеваться, чтобы быть здоровым и не болеть, понимаете о чем я?Он должен иметь свой опыт.
Он должен попробовать пойти без шапки - получить ответку, пойти в легкой куртке, получить опытСделать выволы, и научиться выбирать одежду и это гораздо раньше, чем 16 лет. Вы его переопекали.)
Вы его контролируете, и мешаете ему приобретать свой опыт. На ваше зудение - у него может включаться отрицание и он делать будет подсознательно наоборот.
Понимаете?
По лечению.
До определенного возраста лечить его дожны Вы .
Тем более. что он невыбирал, где лечиться - дешевле, дороже - это выбрали вы.
Вы лишили его права выбота и не несете свою экономичискую и родительскую ответственность.
Это несправедливо.
автор Сумка с непогодой • 29 января 2022
Ответ дляГладиолус
І це Вас не дратує?
Абсолютно. Родной человек беспокоится, что ж тут плохого. Может позвонить утром: «доченька, там сегодня туман/гололёд, едь осторожно». Я маме звоню, что аккуратно сегодня гуляй, на улице скользко или не гуляй, сиди под кондером- очень жарко.
Инста_Богиня• 29 января 2022
Ответ дляСумка с непогодой
А это тут при чем?
Я и дорогу напоминаю как переходить.
у вас как у мамы какая цель?
Ответ дляИнста_Богиня
Понимаете?
По лечению.
Это несправедливо.
В этом году ЗНО, некогда болеть. Эксперименты будет ставить над собой после поступления.
Ответ дляИнста_Богиня
у вас как у мамы какая цель?
Я его бесцельно ращу, просто люблю и забочусь.
Герцогиня• 29 января 2022
Смело наказывайте рублем. Через 25-30 лет он вам тоже предъявит счёт за каждую сумку продуктов и лекарств, что привезет старенькой маме.
Инста_Богиня• 29 января 2022
Ответ дляСумка с непогодой
моя мама, ей было 55 лет, поехала к бабушке в Крым на море. Ходили на городской пляж.
Когда мама плавала, бабушка стояла на берегу и кричала: Оля! не заплывай далеко!
Обычная забота или необычная?)
Инста_Богиня• 29 января 2022
Ответ дляСумка с непогодой
в смысле? вы не хотите чтобы он вырос, получил необходимые навыки взрослой жизни? Интересно, тогда все ок.))
Если просто ращу и любуюсь, то не критикуйте - растите и людуйтесь.)) а если критикуете - то вам надо что-то еще , кроме ращу и любуюсь.

Штора с кисточкой• 29 января 2022
Ужос
В моей семье такое неприемлемо.