Вбигудях• 31 января 2022

Я,муж и кошка. Что мне делать?

Мы разошлись. Я ушла.
У нас есть любимая кошка. Никто не хочет уступать.
Я сразу оставила ее ему,ведь знакомая обстановка,дом.
Потом летом брала на месяц к себе, он уезжал. Вела себя ка обычно.
Сейчас хочу взять на полгода. До отпуска. Потом на полгода бывшему мужу. И так по очкреди. Ведь сильно любим ее оба.
Но теперь думаю. Может для нее это стресс? Может я делаю только хуже?
Но в прошлый раз не боялась,не пряталась,было все ок.
Посоветуйте. Спасибо!
автор Вбигудях • 31 января 2022
Ответ дляВ гости звали?
ну все же без такой дележки животному было бы лучше. согласитесь?
да и не ребенок же это, чтоб совместную опеку оформлять)
получайте, ради чего вы держите связь с бывшим...что-то мне подсказывает, что животное просто предлог)
Нет.
парИла я парИла• 31 января 2022
Сходитесь уже . Дело не в кошке
автор Вбигудях • 31 января 2022
Ответ дляпарИла я парИла
Сходитесь уже . Дело не в кошке
Боже, люди. Зачем выдумывать то,чего нет?
У меня новые отношения. Здесь дело не в муже. А в кошечке
Подскажите плиз• 31 января 2022
смена территории для кота - это стресс.
может, ваша и нормально переносит, но ситуация какая-то дурацкая.
определитесь с постоянным местом жительства и не мучайте кошку. определиться легко: кто чаще дома бывает и реже в отъезде, тому и кошка достается.
парИла я парИла• 31 января 2022
Ответ дляВбигудях
Тогда по теме . Кошке важна территория . Смена стресс. Для собаки стая то есть семья первично.
Определитесь с кем она остаётся и не таскайте ее помесячно туда сюда . Это мнение специалистов. Которое Вы просили.
автор Вбигудях • 31 января 2022
Ответ дляпарИла я парИла
Спасибо!
Колупалочка• 31 января 2022
Кошки привязываются к дому, а не к хозяину. Я бы оставила ту кошку в покое и взяла бы себе из приюта другого котика
Миссис Буркул• 31 января 2022
Ответ дляВбигудях
Не хочется. Я живу с другим мужчиной.
Кошку вынесут дети в переноске. Я не пересекаюсь с мужем.
Пусть кошка остаётся мужу. Ну цирк просто, прямо без кошки жизнь не жищнь
автор Вбигудях • 31 января 2022
Ответ дляКолупалочка
Другого брать не буду.
Колупалочка• 31 января 2022
Ответ дляВбигудях
Другого брать не буду.
Почему?
Луноликая Вика• 31 января 2022
Коти звикають до житла, а не до хазяїв, тому кожна нова оселя для кота стрес. Так що обирайте, що вам важливіше - стан тварини чи ваші ’люблюсумую’.
автор Вбигудях • 31 января 2022
Ответ дляКолупалочка
Почему?
Я Другого не хочу.
Я люблю эту девочку свою
Колупалочка• 31 января 2022
Ответ дляВбигудях
Я Другого не хочу.
Я люблю эту девочку свою
И что, вы не способны полюбить больше никого другого? Мужа ведь тоже любили, а сейчас любите другого мужчину
Коварная Зая• 31 января 2022
Автор. Да заберите у мужа кошку
Ради детей. Веский же аргумент.
Vaslek• 31 января 2022
У вас второй муж и дети А бывший одинок, отдайте ему кошку хотя бы. Не будьте такой бессердечной.
ТихоЯ• 31 января 2022
Ответ дляТаки в курсе
Кошки привыкают к месту и переезд- это для них стресс. Но вас ведь не остановить, уж очень вам хочется,чтобы муж с вами продолжал отношения, хоть из-за кошки)
Это неправда. Кошки привыкают к людям, а не к месту.
Сорока белобока• 31 января 2022
Ну вообще,конечно,не айс подход. Кошки территориальны. Им важно знать,что их территория (квартира,дом) обжита,принадлежит им,ресурсы стабильны и нет внешних угроз.
При смене жилья на знакомое кошки его могут узнавать и не истерить. Но все равно стрессуют. И ходят намечают потом пространство - трутся мордой об вещи,дерут когтями. Это в культурных случаях)
В любом случае,переезд для нее - стресс. И теоретически он влияет на здоровье.
Да,хорошо,что это не часто. Но все равно. Она ж не понимает перспектив. Она не знает,зачем ее таскают и что ее ждет. И Вы никак не объясните. А ей стремно.
Я бы возила в безвыходной ситуации только.
СернаМоисеевна• 31 января 2022
Ответ дляпицунда
бедная котешка...хорошо что нет детей
Чего она бедная? Она всем нужна! Повезло кошечке, что не бросили, не отдали чужим людям.
СернаМоисеевна• 31 января 2022
Ответ дляПодмигашка
вы не отпускаете друг друга по средством кошки
Так у них ещё и дети есть
СернаМоисеевна• 31 января 2022
Ответ дляВбигудях
Не хочется. Я живу с другим мужчиной.
А у мужа есть женщина? Может кошке не нравится ваш новый, хочет к своему.
Колупалочка• 31 января 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Удалено администрацией...
автор Вбигудях • 31 января 2022
Ответ дляКолупалочка
Удалено администрацией...
Вы нормальная?
За что меня оскорблять?
Колупалочка• 31 января 2022
Ответ дляВбигудях
Вы нормальная?
За что меня оскорблять?
А в чем у вас проблема помочь реально нуждающимся котам?
автор Вбигудях • 31 января 2022
Ответ дляКолупалочка
Потому что я люблю своего кота.
Чужих не люблю и не хочу.