Начальник Анонимов• 31 января 2022
Развенчивание. Ищу информацию для знакомых
Кто что знает по теме, пишите.
Пара давно в разводе, он хочет приехать в Киев для развенчивание, чтобы снова создать семью.
Насколько это реально?
Я_и_моя_собака• 31 января 2022
Не существует такой процедуры как развенчание, но есть процедура получения разрешения на повторный брак.
Госпожа Белладонна• 31 января 2022
Нет такой церковной процедуры. Я тоже венчана в первом браке, где только не была(? И в Лавре, и в монастырях- нет такой процедры(
Фисташковый кокец• 31 января 2022
Если честно, люди венчаются один раз в жизни. А эти все развенчивания, такого в Библии нет.
У меня знакомый 2 раза венчался, 2 развенчивался, Вы считаете это серьезно.
Мое мнение, к такому шагу нужно быть готовым, ты даёшь клятву перед Богом.
А у нас из этого всего сделали какую-то игру, захотел обвенчался, захотел развенчивался.🤦♀️
Доктор Хаос• 31 января 2022
Я себе это представляю, пара давно развелась и решили встретится пойти в церковь развенчаться? 😆😆😆
Или не знакомятся ни с кем😆
Или:
- Ты женат?
- Нет
- Пошли в постель
- Ты что, я не могу, я с бывшей не развенчан
Или не знакомятся ни с кем😆
Или:
- Ты женат?
- Нет
- Пошли в постель
Я_и_моя_собака• 31 января 2022
Ответ дляФисташковый кокец
Есть случаи,в которых церковь дает разрешение на повторный брак. И это нормально.
Фисташковый кокец• 31 января 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Или не знакомятся ни с кем😆
Или:
- Ты женат?
- Нет
- Пошли в постель
Или не знакомятся ни с кем😆
Или:
- Ты женат?
- Нет
- Пошли в постель
У меня так с бывшим парнем было, ох и дура я была🤭
Морковна• 31 января 2022
По теме - 7-й коммент. А за подробностями нужно идти в конкретную церковь
Атятя_тётя• 31 января 2022
Это в церкви больше подскажут. Идти в ближайший храм и узнать
Или онлайн. Сейчас многие имеют свои сайты, заходите и пишите
Ягодка опять• 31 января 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Тільки після смерті або якщо одружились не з власної волі, а заставили батьки або під погрозами і т.п. Тоді не розвінчують, а визнають недійсним, неіснуючим.
ПП-шница• 31 января 2022
По этому венчаться надо старыми летом и бабой уже. А не новомода пошла какая-то. У нас родственники - ребёнку года три, не женаты. Венчаются они. И чего..
Ацетилсалициловая кислота• 31 января 2022
простите, я не в теме. может кто подскажет, а зачем ради этого ехать в киев? или венчание тут было, поэтому и развенчиваться надо здесь же?
Жена миллионера• 31 января 2022
Я получила добро на повторное венчание
Дали бумагу что брак с рабом Божьим таким то считать не действительным
А венчание с таким то разрешить
Получала в Лавре
Пришла, поговорила, объяснила причины развода ( муж к другой женщине ушёл и мы с сыном сами )
Ксерокопии документов подала + заявление
Дали бумажное разрешение на повторное венчание.
А венчание с таким то разрешить
Получала в Лавре
Фисташковый кокец• 31 января 2022
А что оно даёт? Вот серьезно?
Мне кажется брак это никак не скрепит.
Сколько знаю венчанных, которые и изменяют и гуляют.
Мне кажется брак это никак не скрепит.
Начальник Анонимов
• 31 января 2022
Ответ дляЖена миллионера
Я получила добро на повторное венчание
А венчание с таким то разрешить
Получала в Лавре
А венчание с таким то разрешить
Получала в Лавре
Как давно делали?
Куда именно в Лавре подходили?
Жена миллионера• 01 февраля 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Как давно делали?
Куда именно в Лавре подходили?
Месяц назад
В ту сторону где печеры, красное здание.
Спросите у любого послушника( что Вам надо разрешение на повторное венчание ) Вам подскажут
Там в будние дни с 10 до 12
Но я прождала с 9 до 12 ( главный чуток опоздал 🙈 )
Оригиналы + Ксерокопии паспортов, ксерокопия свидетельства о новом браке, и если есть свидетельство о прошлом венчании ( у меня не было его с собой )
По общалась, меня спросили почему развелись, подписал заявление, отправил в канцелярию с ним ( это через 3 здания ) обратно к нему синим и все.
Как мне сказали в Киеве только в Лавре можно получить это разрешение
Там в будние дни с 10 до 12
Начальник Анонимов
• 01 февраля 2022
Ответ дляЖена миллионера
Месяц назад
Там в будние дни с 10 до 12
Выходит, можно получить разрешение только будучи во втором браке уже?
Паспорта обоих супругов нужны?
Жена миллионера• 01 февраля 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Паспорта обоих супругов нужны?
Ксерокопии паспорта мужа я брала
Я видела там в приёмной написано надо либо уже свидетельство о новом браке
Либо копия заявления с загса что планируете расписаться
Но я думаю можно уточнить и без повторного брака что б дали добро на аннулирование первого
Я читала до этого что
Измена, пьянки, рукоприкладство это для них автоматом считается аннуляцией брака
Я читала до этого что