бифидобактерияЖоржик• 31 января 2022

ФОП 3 группа, посмотрите, кто разбирается, плиз, всё правильно?

Открываю ФОП 3 группу:
1. Нужно подать заявление в ДИИ, дождаться подтверждения - и всё, я ФОП.
2. Кодов деятельности у меня выбрано 6 штук, основной и 5 дополнительных, я могу по ним всем вести деятельность.
3. За I квартал — до 19 апреля заплатить ЕСВ;
4. За I квартал — до 19 мая заплатить Единый Налог.
5. Отчетность по Единому Налогу - раз в квартал, по ЕСВ - раз в году.
6. Можно вести сразу три вида деятельности, если они прописаны в кодах деятельности для ФОПа, все данные вношу в отчетность.

Всё правильно? А то информация в сети очень противоречивая, если кто знаком с практической частью этого дела, буду благодарна за любые рекомендации.
Не пью, не курю• 31 января 2022
Нет в сети никакой противоречивой информации на этот счет.
На всех бухгалтерских сайтах под копирку одно и тоже.
Вбиваете в поиск ФОП 3 группа отчетность, налоги, сроки оплаты, 2022 и читаете верхние результаты выдачи
ТрубоДурочка• 31 января 2022
ЕСВ платить ежемесячно до 20 числа,ЕН-по окончанию квартала.Если нет наемных работников,то да-поквартально сдавать декларацию плательщика единого налога и вместе с годовой декларацией-отчет по ЕСВ за себя.
автор бифидобактерияЖоржик • 31 января 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Ну я вот прочитала и выписала главное) хотела уточнить всё ли правильно я поняла у тех, кто с этим работает)
Ответ дляТрубоДурочка
Как так-то? я столько сайтов перечитала, везде пишут, что ЕСВ и ЕН платят раз в квартал, даже даты пишут(((
ТрубоДурочка• 31 января 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
За себя-да,можете помесячно,можете-поквартально.Я имела ввиду наемных.Извините,что запутала Вас(
Домовенок Кузя• 31 января 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Да, раз в квартал. Всегда так было. Девушка выше вам привела НЕправильную информацию.
Ответ дляТрубоДурочка
фух, спасибо) просто мне надо в срочном порядке ФОП открыть, буквально завтра - весь день сижу, голова уже пухнет от информации)
Ответ дляДомовенок Кузя
Спасибо большое!
Домовенок Кузя• 31 января 2022
Да, в посте вы все верно написали. По поводу Дии не могу ничего сказать - я понятия не имею, как там открывать.

Есть сайт таксер - там все сроки сдачи отчетности и оплаты налогов написаны - можно подписаться на бесплатную рассылку и вам заранее будут приходить сообщения о том, что нужно сделать и когда.

https://taxer.ua/ru/calendar?year=2022&type=flp&ty...
размахер• 31 января 2022
Во всех этих действиях будет много мелких нюансов, о которых вы не догадываетесь.
Последствия -штрафы и т.д.
Домовенок Кузя• 31 января 2022
Ответ дляразмахер
Последствия -штрафы и т.д.
Нет там никаких мелких нюансов. Один раз проконсультироваться по заполнению декларации и все. На бухгалтерских сайтах можно найти всю необходимую информацию.
Боюсь признаться• 31 января 2022
Ответ дляразмахер
Последствия -штрафы и т.д.
Нет никаких нюансов, кроме того, чтоб соответствовать квед и не превышать допустимый доход в год
Ответ дляДомовенок Кузя

Спасибо большое!
Ответ дляразмахер
Последствия -штрафы и т.д.
Вот порадовали
думаю справлюсь)
Ответ дляБоюсь признаться
Спасибо!
Ответ дляДомовенок Кузя
Спасибо!
кошкомышь• 31 января 2022
Автор ,рекомендую подписаться на таксер
Ответ длякошкомышь
Автор ,рекомендую подписаться на таксер
Спасибо, тут его уже советовали, обязательно подпишусь!