АнтиТанкист• 16 января 2014
Ребенка в школе обзывают вором, помогите
Девочки, помогите советом. У сына (12 лет) неприятности, не знаю что делать. Его обзывают вором, уже дошло до того, что не хочет идти в школу, боится.
Ситуация:
В конце лета с мальчишками катались на велосипедах, не знаю как, но у него украли велосипед. Бросил где-то, не заметил как украли. Велосипед довольно необычный, ярко-салатовый и дорогой.
Потом месяца через два, в середине октября звонит сын и говорит, вижу мой велосипед у мальчика. Говорю ты уверен, что твой? Говорит да, там царапина на руле есть. Я говорю, подойди к мальчику спроси откуда у него велик и где такой купить можно. Мальчик ответил, что не знает, что им подарили папины друзья. Ну я сыну говорю, забирай велик, скажи мальчику, чтоб вечером приходил на то же место с родителями, и мы тоже прийдем с велосипедом, будем разбираться чей велик.
Сын оставил мой номер телефона им и уехал на велике домой. Через какое-то время мне звонит папа мальчика и говорит, что идет в милицию писать заявление о воровстве. Якобы мой сын УКРАЛ у его сына велик!!!!! И еще через час мне уже звонит участковый и требует прийти в милицию.
Я стала искать чек о покупке, конечно же, ничего не нашла. Записала на флешку фотографии где сын на этом велике. Пошла в милицию с великом и с сыном. Там было много возни, мы не смогли доказать, что это наш велосипед! Не смотря на то, что есть много фотографий 1-2летней давности. И у них тоже нет чека, нет ни одной фотографии. На вопрос откуда велик, отец мальчика говорит, что ему друг подарил после его ребенка. Телефон друга не дал мне, имя не назвал. Участковый объяснил, что если я не отдам велосипед им, то меня обвинят в воровстве. Конечно же я отдала велосипед и они забрали заявление.
Мальчик оказался с параллельного класса!!!
И теперь этот нахал моего сына обзывает вором!! Спёр его велик и имеет наглость обзывать СЫНА вором.
почувствовал безнаказанность.
Позавчера шли мы с сыном, и уже незнакомые какие-то мальчишки вслед кричали эй вы воры.
я в шоке от ситуации, вроде как взрослая женщина, а впервые не знаю как себя вести и что делать в этой ситуации?
Помогите советом!
Ситуация:
почувствовал безнаказанность.
Помогите советом!
Выручалка• 16 января 2014
А почему вы не написали заявление о крае вилосипеда????
Это ваша главная ошибка.
nadegda0244• 16 января 2014
Вы лично убедились,что это именно ваш велосипед?Возможно,это действительно их велосипед,просто похож.И кто дал вам право так говорить ребенку-забирай,а потом будем разбираться?Надо было спросить номер тел родителей этого мальчика,созваниваться и тогда уже разбираться.
Представьте себя и своего сына на месте мальчика и его родителей:ваш сын катается на велосипеде,тут кто-то подходит и говорит,что велосипед его,говорит-я забираю,а вечером давай с родителями разберемся.Ваша реакция в такой ситуации?
Налитое яблочко• 16 января 2014
изините, но правильно обзывают. Поздно пить боржоми...надо было заявлять о пропаже
АнтиТанкист
• 16 января 2014
потому что этот велосипед слишком яркий и узнаваемый, чтобы кто-то осмелился на нем кататься в том же районе, где мы живем. Я была уверена, что его сразу же по инету продали куда-то. Искать бесполезно.
Да и поздно уже об этом говорить.
Что теперь делать-то?
Не могу же я в школе повесить плакат с объяснением, что сын не виноват, это у НЕГО украли велосипед
Да и поздно уже об этом говорить.
Что теперь делать-то?
АнтиТанкист
• 16 января 2014
Ответ дляnadegda0244
мальчик сам отдал велик. Никто силой не забирал велосипед.
АнтиТанкист
• 16 января 2014
Ответ дляНалитое яблочко
правильно обзывают? Мой ребенок не ездит на ворованном велосипеде, он ничего не воровал.
Выручалка• 16 января 2014
Ответ дляАнтиТанкист
Смотрите, у меня не давно украли коляску. я написала заявление.
А сама хожу ищу по комиссионкам - но если найду - понятно что забирать силой не буду. А позвоню следователю
АнтиТанкист
• 16 января 2014
Ответ дляnadegda0244
сын сказал, что там есть царапина на руле, ребенок на нем ездил 2 года, он может узнать свой велик.
Если б он ничего не сделал, то не увидел бы его уже никогда, а так был какой-то шанс вернуть велосипед.
nadegda0244• 16 января 2014
Ответ дляАнтиТанкист
тут вы лукавите.Сам отдал,после того,что ваш сын сказал по вашей рекомендации
Мальчик ответил, что не знает, что им подарили папины друзья. Ну я сыну говорю, забирай велик, скажи мальчику, чтоб вечером приходил на то же место с родителями, и мы тоже прийдем с велосипедом, будем разбираться
Знаете,мой бы ребенок тоже сам бы отдал после таких слов,несмотря даже на то,если бы был уверен,что это наш велосипед
АнтиТанкист
• 16 января 2014
Ответ дляВыручалка
так и мой сын силой ничего не забирал.
Мальчик сам отдал велик, он был согласен вечером встретиться с родителями. И его папа ничего ж сразу не сказал, типа не отдавай велик. На тот момент все были согласны вечером разобраться. Но через 2 часа почему-то его папа поменял мнение. Видимо решил выкрутиться и нас обвинить в воровстве, чтоб самому не пострадать.
АнтиТанкист
• 16 января 2014
Ответ дляnadegda0244
и что, вы считаете что мой сын УКРАЛ велосипед?
и что мой сын ВОР?
nadegda0244• 16 января 2014
Ответ дляАнтиТанкист
Вы же телефон оставили мальчику?Можно было у него взять телефон(его или родителей)-под предлогом уточнить,где можно такой же купить.А царапины,извините,на каждом велосипеде и на каждом руле есть.
nadegda0244• 16 января 2014
Ответ дляАнтиТанкист
и что мой сын ВОР?
Я считаю,что ваш сын по вашей рекомендации поступил,как минимум,неправильно и не корректно.Вы не ответили на мой вопрос-ваша реакция в подобной ситуации с вашим сыном(если бы к него так увели вел и оставили телефон
Женамужная• 16 января 2014
ничего Вы уже не сделаете, а вот плакат с фото сына 1-2-летней давности можно и сделать (думаю на фото будет видно что ребенок младше) и надписью что-то типа ’украли наш велик, а теперь нас обвиняю в воровстве’
может кто что и потолковей посоветует...
АнтиТанкист
• 16 января 2014
Ответ дляnadegda0244
и что по телефону я бы позвонила и сказала, а не наш ли велик у вас в коридоре стоит? И что дальше?
Тем более так сын смог его детально рассмотреть дома, сравнил царапины по фото, и подтвердил, что это его велик. Как он мог однозначно определить его ли это велик просто на улице?
Сын не воровал велосипед. Он договорился с мальчиком, что до вечера возьмет его домой, чтоб посмотреть его ли это велик. Где тут воровство???
Дама-мадама• 16 января 2014
Вы не правы, потому что действовали не в рамках закона, и теперь к сожалению, доказать, что велосипед ваш, нереально. Вам правильно выше написали, нужно было сообщить в милицию о краже, а не отнимать силой у чужого ребенка что-то. Да, его родители оказались наглыми и не растерялись, как вы ожидали, и теперь как говорится, маемо тэ, що маемо.
АнтиТанкист
• 16 января 2014
Ответ дляnadegda0244
реакция? Ну встретились бы вечером, разобрались. Если это МОЙ велик и вечером никто бы не пришел - тогда в милицию бы пошла. Но уж точно мой сын не опустился бы до обзываний.
АнтиТанкист
• 16 января 2014
Ответ дляДама-мадама
повторю, СИЛОЙ НИКТО НИЧЕГО НЕ ОТБИРАЛ!!!
Мы договорились о встрече вечером.
nadegda0244• 16 января 2014
я жду ответ на свой вопрос-я его уже дважды вам задала.Только после него смогу ответить на ваши дальнейшие вопросы.
Ваша первая ошибка, Автор в том, что вы не написали заявления в милицию. Вторая ошибка, что надоумили сына забрать велик.
Третья ошибка, что не отстояли свою точку зрения в милиции: не написали ответное заявление про кражу, про клевету и тд.
Учитывая это, я бы еще раз поговорила с участковым. Возможно таки написала заявления. И продолжила б диалог с родителями мальчика.
АнтиТанкист
• 16 января 2014
Ответ дляЖенамужная
это глупо, я не собираюсь опускаться до такого уровня
АнтиТанкист
• 16 января 2014
Ответ дляНочка
заявление о краже, которая была в августе? или заявление о клевете?
кураГАЛЯ• 16 января 2014
Все такие умные, а как бы вы все умные поступили , если у чужого ребенка увидели свой велосипед стоимостью от 1000 до 3000грн???? тоже прошли бы мимо??? Хорошая мысля приходит опасля! Автор поддалась своим эмоциям! и никто никакое гавно не имеет право называть ее сына Вором! За ,что??? Автор ,подойдите к тому у кого Ваш велик и потребуйте номер телефона и доказательства ,что это велик именно того,кто подарил велик этой семье, пусть тот друг семьи предоставит доказательства,что велосипед именно их был. А у таких козлов лучший способ защиты, это нападение, поэтому и называют Вашего сына вором. Пойдите к директору и напишите на этих мальчиков жалобу, пусть этих умников вызовут на ковер
Аноним Секретарь• 16 января 2014
Ответ дляАнтиТанкист
Да и поздно уже об этом говорить.
Что теперь делать-то?
Да и поздно уже об этом говорить.
Что теперь делать-то?
А почему не можете? Конечно поздно, но, Вы попробуйте, напишите заявление в милицию о краже и скажите что подозреваете их. А сами сходите в магазин где его покупали, может Вам пойдут ан встречу и дадут чек о покупке хоть и двухлетней давности. А в школе подойдите к класному руководителю и своего и паралельного класса и на класный час, когда будут все детки в класе покажите фото двухлетней давности и расскажите всю ситуацию. Я бы поступала именно так.
АнтиТанкист
• 16 января 2014
Ответ дляnadegda0244
я уже ответила,
А тут сразу понятно, что отец видимо растерялся, потому и разрешил сыну отдать велик.
А потом видимо пришла гениальная идея обвинить в воровстве
Солнечный зайчик• 16 января 2014
Ответ дляАноним Секретарь
Вот, дельный совет!
alkvitchenko• 16 января 2014
Автор если у вас недавно украли велосипед,то срок давности не вышел!Пишите заявление и укажите,что знаете где и у кого он!
nadegda0244• 16 января 2014
Ответ дляАнтиТанкист
я не про оскорбления,а о том,кто прав,кто -не прав.Вы и ваш ребенок изначально не правы.При этом я не говорю,что правы те,кто обзывают теперь вашего сына.Они тоже не правы в данном случае.Но из-за того,что вы изначально себя неправильно повели-теперь эти последствия,тут уже от наглости тех,кто обзывает зависит.
Ваш ребенок не знал,что делать-позвонил вам,это с вашей подачи он так поступил!А если бы не дозвонился-вряд ли бы сам так поступил.
И вообще,изначально,надо было сначала со взрослыми решать,а потом детей подключать.