Я супер-пупер• 04 февраля 2022

Как всегда, квартирный вопрос( дом, 2й этаж

Спрашивала недавно. А теперь вопрос о целесообразности этой затеи...
Есть дети. Четверо. Дочери - 15, 2 сына близняшки -11, и самая маленькая 5 лет
Дом-95м,кв
Гостиная, кухня. Санузел. Спальня 2 детские
У дочки отдельная комната.
Сыновья в одной большой детской( разделить на 2 не вариант )
Младшая с нами, отгородили ей угол, поставили ширму, спальня довольно просторная, до сих пор было ок
Что не устраивает- мальчики дерутся, хотят отдельные комнаты, и младшую куда-то отселить бы
Стоит вопрос о поднятии 2 этажа, и там обустроить 2 детские, это достройка веранды для лестницы. Вопрос об отопления. Смены крыши и тд
Это не город, не пригород, пгт 150км от обл центра
Муж протестует, говорит- пару лет и дети разьедутся, будем вдвоём на этих этажах, отопление, дорого и тд
Что лучше отложить эти деньги и купить ещё однушки, детям потом?
Или строить?
Вы как думаете?
Результат:
вже голосів: 82
70 (85.37%) Не строить.
12 (14.63%) Строить
автор Я супер-пупер • 04 февраля 2022
Ну вот кто голосует- интересуют аргументы

Яичница с беконом• 04 февраля 2022
Наша с мужем история
Старшая с 15 лет в другой стране
Учится
Уже 22, работает

Младшая ушла жить к парню , 20 л

Я в те три комнаты в доме не заходила месяца четыре

Вчера как зашла

Боже

Сколько пыли , блин , мыть окна надо

А кому оно надо

У нас с мужем коридор кухня ванная спальня все
Банан-барабан• 04 февраля 2022
Каких пару лет если пацанам всего 11
выходные пролетают• 04 февраля 2022
Решать вам, конечно, но куда разъедутся через пару лет дети? Особенно близнецы и младшая.
СкокоМнеДадите• 04 февраля 2022
Пацаны сильно много хотят.
Старшая да, поступит и уедет в общагу, освободится место.
Я против достпрйки
Кидстаффовна• 04 февраля 2022
Нет, не строить, всё подорожало, пока достроите - дочь учиться уедет. Потом вообще дети разъедутся, на кой вам два этажа.
Ируся-пуся• 04 февраля 2022
Извините, без обид. Но по вашему посту вы 4сначала родили, а потом задумались, что дом мал...и дети еще малы, какие пару лет?...

Бывает и такое• 04 февраля 2022
Дочь уедет учиться, переселить младшую. У сыновей сейчас такой возраст. Перерастут и будут самими близкими людьми друг другу, когда вырастут. Пусть живут вместе. Покупайте квартиру
Зяблик протестант• 04 февраля 2022
У вас маленькі діти, навіть якщо найстарша через кілька років поїде вчитися, їй все одно треба мати куди повертатися. Площа у вас катастрофічно мала на таку кількість людей.
Ируся-пуся• 04 февраля 2022
А гостиную под спальню не вариант?
Дама_из_рекламы• 04 февраля 2022
А достроить комнату без второго этажа не вариант?
автор Я супер-пупер • 04 февраля 2022
Ответ длявыходные пролетают
Ну вот старшая уже в 9 классе
2 года- и поступит, не думаю что кто- то из детей сильно захосет возвращаться сюда,
Мальчики в 5 классе
Да, еще 5 лет...
Незнаю
автор Я супер-пупер • 04 февраля 2022
Ответ дляИруся-пуся
Ага
Точно так
Не стронник убивать детей только изза того что у ребенка не будет отдельной комнаты
Все беременности, кроме последней,четко запланированы
А вот. Когда на узи сообщили о двойне- мне что, нужно было выбрать одного потому как детская только одна?
Резвая лошадка• 04 февраля 2022
Расскажите про гостиную. Что там, как?
автор Я супер-пупер • 04 февраля 2022
Ответ дляИруся-пуся
А гостиную под спальню не вариант?
Она проходная
автор Я супер-пупер • 04 февраля 2022
Ответ дляРезвая лошадка
Расскажите про гостиную. Что там, как?
Она проходная в кухню
Не вариант
Очень добрый аноним• 04 февраля 2022
Я бы ничего не достраивала. Мальчишкам комнату можно зонировать перегородкой или шторой. Младшую дочку к сестре переселить, если ваша комната побольше - уступите место детям, а сами в меньшую переселитесь.
И правильно пишут, пока достроите, дочка уже съедет, а мальчишки подрастут и начнут лучше уживаться вместе
КаРаКаТиЦа• 04 февраля 2022
По правде , то муж прав, разъедутся. У меня столько соседей и знакомых настроили по 2-3 этажа, а в итоге , тот в Италии, тот в США, России , просто отдельно. И живут родители сами, и зимой топят по минимуму 1 этаж только
Сама не знаю• 04 февраля 2022
Ответ дляБанан-барабан
Каких пару лет если пацанам всего 11
и младшей 5, а вдруг мужа приведет к родителям? мало ли

Схема сыра• 04 февраля 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Так а шо тут думать -через год старшая выезжает на учебу, младшая вьезжает на ее место, вуаля.

Ну а пацаны поживут в одной комнате, чай не баре блин, комнаты им отдельные подавай.
А в однушку вчетвером они не хотят случайно?
Калёва Замалёва• 04 февраля 2022
У меня так тетка сначала построили второй этаж а теперь он и не нужен.
Разве что летом гости приезжают и всё.
Отключили отопление на 2 этаже.
Стоят те 2 комнаты как склад ненужного.
Зато мороки с постройкой было куча.
И да дети разехались и возвращают не планируют.
Поумничка• 04 февраля 2022
А переехать ближе к городу в дом с большим количеством комнат не вариант?
Просто у Вас скоро будет куча студентов, все бы дальше жили дома, экономия на жилье,дороге, питании
Папина дочка• 05 февраля 2022
Лучше квартиру в городе купите дочери.