Selga• 06 февраля 2022

Угроза прерывания беременности,зайдите пожалуйста

Здравствуйте девочки
Была на Узи в 10 недель так как переборела Короной(сейчас почти 11 недель
Есть такой вопросик
На Узи поставили Угрозу прерывания беременности, назначили:
Свечи Вибуркол 12 дней на ночь
Ношпа 2 раза в день
Магне B 6 (3 раза в день)
И фолиевую кислоту заменили на Фемибион
Ещё пью Утрожестан по 100 дозировка 2 раза в день

Ничего не мазало, выделения обычные прозрачные
Живот особо не беспокоил и тут такое...
Девочки успокойте пожалуйста, у кого так было,все ли хорошо?
Что вам назначили?
Мне в больницу на сохранение не предлагали,значит угроза не сильная как я поняла?
Если нужно могу скинуть фото Узи
Кошка Мурка• 06 февраля 2022
Было такое, правда лежала в стационаре. Назначали то же, что и Вам + Дуфастон.

Первоклашка Я• 06 февраля 2022
Вам узист диагноз поставил? Или врач на основе узи и других анализов? Что кроме узи делали , какая динамика хгч? Вас щас как залечат ещё
Здоровья вам и человечку❤️
автор Selga • 06 февраля 2022
Ответ дляКошка Мурка
Поняла,спасибо за ответ
Дуфастон и Утрожестан это Прогистерон
Пукимончиг• 06 февраля 2022
Ответ дляКошка Мурка
Утрожестан это прогестерон, как и дуфастон
Заюшка_хозяюшка• 06 февраля 2022
Вы врачу озвучивали, что короной переболели? Мне гинеколог постоянно писала угрозу после ковида, назначала свечи с прогестероном. Но на УЗИ признаков у меня не было, гинеколог сама сказала ’на всякий случай, всё таки ковид, мы не знаем всех возможных последствий’.
Слоник-тоник• 06 февраля 2022
Нормальное лечение при таком диагнозе, автор не волнуйтесь
Утрожестан пейте -это ваш помощник сейчас
Кошка Мурка• 06 февраля 2022
Ответ дляSelga
Поняла,спасибо за ответ
Дуфастон и Утрожестан это Прогистерон
Не разбиралась тогда особо, доверилась врачу. Но пила одновременно и то и другое. Дуфастон вообще без перерыва 7 месяцев.

автор Selga • 06 февраля 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Здоровья вам и человечку❤️
Это в поликлиннике,гинеколог- узист,со снимком и заключением Узи к моему гинекологу мы заходили
На узи типа тонуса
Угрозу и поставили
автор Selga • 06 февраля 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Здоровья вам и человечку❤️
Хгч растёт как надо
Пупс• 06 февраля 2022
Была угроза весь срок. Утрожестан пила все время, только его дозировку делали то больше то меньше на разных сроках, контроль за гормонами. Нормально родила.
Контрольница• 06 февраля 2022
Автор, моей ’угрозе выкидыша’ 17 лет, студент, боксер)
Схема лечения почти такая была. Поэтому, не нервничайте, лечитесь и берегите себя
Сиреневенькая• 06 февраля 2022
Назначения эти просто облегчают состояние, лечения от угрозы нет, потому и в стационар вас не кладут,т.к. помочь тут нечем((( Либо угроза оправдывается, либо нет и беременность остаётся с вами. Отдыхайте, постарайтесь отвлечься чем-то и не нервничать. Будет как будет.
Птица Говоруша• 06 февраля 2022
Ответ дляSelga
На узи типа тонуса
Угрозу и поставили
Для снятия тонуса достаточно ношпы. У меня всю беременностью тонус был.
Душка-свекровь)))• 06 февраля 2022
У меня Г на узи на 8 неделе увидела небольшую гематому, поставила угрозу, но у меня и тонус был, тянул живот. Но прогестерон в норме был, видимо поэтому ничего типа Утрожестана и не назначала. Назначила Магне В6 и Вибуркол ( при болях ставить) ну и витамины Сумавит Матерна. А так сказала до 11 недель естественный отбор, должны переждать это время.
Уже 11 недель как раз, завтра буду записываться на приём к ней, надеюсь, все хорошо 🤞
Первоклашка Я• 06 февраля 2022
Ответ дляSelga
На узи типа тонуса
Угрозу и поставили
Ну тонус это нормально матка это мышца. Может вы активно ходили перед узи и не отдохнули..такое.
Мне тоже рассказывали и тонус и плацента толстая и старая и вообще в больницу надо и сто тысяч лекарств.
Сходила к доказательному гинекологу и мне все объяснил. Что тонус это норма, что плацента сама по себе бывает толще чем обычно а возраст плаценты уже лет как 5 нормальные узисты не оценивают.
Сменила врача после этого в своей же ЖК и нормально все резко стало.
Сходите за вторым мнением лучше)
Плакат с автографом зимы• 06 февраля 2022
Две беременности была угроза.
Первую лежала на вашем сроке в больнице ( было кровотечение), сохранили.

Вторую была мазня на 7-8й неделе, тоже назначили все как и Вам. До 16й недели по-моему нужно было принимать. Не помню уже.
Все хорошо))

Больше позитива, больше отдыхать, хороших фильмов. Короче никаких стрессов сейчас Вам нельзя.
Все будет хорошо!
Блондинка в Шоколаде• 06 февраля 2022
Не хорошо то что до 10 недели болели.... у малыша кокраз в это время органы закладываются ....

У меня подилась дочь с очень сложным пороком сердца.... теперь все врачи при возможности спрашивают..болели ОРВИ до 12 недель?

А гинеколог мой мне часто говорит, что дикрет нужно давать будущим мамам с первого дня зачатия...а не в конце, когда ребенок уже сформирван.

Желаю Вам, что бы все-все было хорошо, здорвья Вам и малышу
ЛеньГуглить_правда• 06 февраля 2022
Ответ дляSelga
На узи типа тонуса
Угрозу и поставили
Дайте описание узи, в принципе при таком диагнозе лечение правильное, но утрожестан неправильно назначен, его нужно каждые 8 часов и по 200 , а не по 100 на таком сроке
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

Не запугивайте человека. И без ОРВИ можно родить нездорового ребенка.
Есть много и позитивных примеров, и когда в коме беременные лежали и тому подобное.

Жаль что ваша доченькой с пороком родилась (( а когда узнали? Или как это проявилось?

автор Selga • 06 февраля 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

Вообще болеть не хорошо хоть в каком триместре,и ни кто не застрахован родить не здорового малыша
Это неизвестность
Нужно только верить и надеятся на лучшее.
У вас на скринингах не замечали проблем в сердцебиении плода?
автор Selga • 06 февраля 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
У меня прогистерон сдан анализ, результат 57
Это норма по лаборатории, я его пью в такой дозировка весь первый триместр,так как был низкий прогик.
Любимка-анонимка• 06 февраля 2022
В первую беременность лечила угрозу, во вторую уже нет поумнела, так как угроза была совсем не угроза
ЛеньГуглить_правда• 06 февраля 2022
Ответ дляSelga
Вы мне эту ерунду не пишиие, прогестерон бесполезно сдавать, содержание в крови никак не отражает содержание в матке, понимаете? Пс гинеколог
автор Selga • 06 февраля 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Спасибо,я обращусь к доктору с таким вопросом
Партизанка• 06 февраля 2022
Все будет хорошо, держитесь. Скоро будете свою лялечку держать на ручках )
Творю чудеса• 06 февраля 2022
А вы чего пошли после ковида? Просто, или какие-то жалобы?
Что значит поставили угрозу. Тут даже на форуме пишут часто, что ’угрозы ставят направо и налево всем’, что тонус это угроза, например, что не так вовсе. Короче говоря, были ли жалобы, и как вам объяснили, ЧТО с вами. Просто написать ’угроза’ , и напичкать вас препаратами, так это и я так могу вас осмотреть.
После ковида идите лучше проверять кровь на тромбоз, этого вам не сказали? Великие консультанты...
Творю чудеса• 06 февраля 2022
Ну, в том смысле, что не тромбозы прям, но если вдруг после ковида Д-димер растёт, то можно и принимать разжижающее. Это надо контролировать точно, я по этому вопросу была у гематолога, не у гинеколога, который в этом слабоват все таки. Только анализ в динамике смотрят. Например через неделю после начала ковида. Потом если норма, через неделю снова. Если норма, но почти верхняя граница, через дня три проверить.
СиренаФеоктистовна• 06 февраля 2022
Автор, а почему фолиевую кислоту заменили вам? Она что тоже способствует прерыванию беременности? Так вроде ж ее всем назначают
Карапулька• 06 февраля 2022
Лечитесь , все время отдыхайте и все будет хорошо.
автор Selga • 06 февраля 2022
Ответ дляТворю чудеса
И это проверяли, и назначили на 10 дней противотрамбозные...