Аноним НаВсеГда• 07 февраля 2022
Харьков, стоит ли переезжать
С Киева. Или лучше во Львов? Работаю в айти, но на свою квартиру только на половину насобирала. Продолжать работать и откладывать или в Харьков переехать и купить свое жилье?
Папобус• 08 февраля 2022
Ответ дляМост_Устал
Трое вышли из ломбарда и тащат холодильник)))
Новое стеклянное сооружение на площади не гармонирует с историческим обликом
Мне милее прежний вид
Меряю линейкой• 08 февраля 2022
Ответ дляПапобус
Селитесь в Цюрихе, там только один недостаток_цены ()
Не, Цюрих точно не потянем))
КартаБезКомиссий• 08 февраля 2022
Ответ дляВиннипуховна
Удалено администрацией...
Это просто у вас лично такое окружение, не более того
Мост_Устал• 08 февраля 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Это некоторым хочется его так показать, но это не так.
Ну почему не так? К примеру если живешь во Львове едь если хочешь на все 4 стороны, путешествуй!! В Харькове шо? Сзади рашка- туда нельзя, снизу днр и днр- туда тоже нельзя... по итогу Днепр- Запорожье- Бердянск и Киев с Черниговом- это все куда можешь поехать ну не считая обзор по прямой. Да и соседство с вышеописаннымт субьектами соответственно закрыло торговые и культурные пути и напрягает в глобальном смысле
Ms. Сама прямота• 08 февраля 2022
Я из Харькова в Киев переехала прпвда давно, сказать, что цены слишком уж отличаються я не могу .....
Слабый пол• 08 февраля 2022
Ответ для vihola
Так і не показали жодного фото як 15 тисяч львів’ян приховали українську символіку, зібрались під прапором іншої країни.
На марш сс Галичина виходить кілька сотень, до тисячі, з українськими прапорами.
80 років тому українські хлопці пішли в сс виключно задля того щоб не впустити червону заразу. Бо наслухані репресіями, голодомором, вважали її більшим злом ніж фашистів. Хоча питання, звісно, суперечливе, одні одних варті. І ті люди були обманутими. Їх використали, тупо на м’ясо кинули.
Я на подібні марші не ходжу й засуджую.
А ви схоже, виправдовуєте зрадницьку позицію, колабораціонізм, русофільство, совковість, комуняцтво і українофобство багатьох харків’ян.
Що призвело вже до трагедії на Донбасі.
Я на подібні марші не ходжу й засуджую.
Що призвело вже до трагедії на Донбасі.
что у вас в голове?
Крутышка-Пышка• 08 февраля 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Ерунда. Часто слышу вокруг украинскую речь. Никого это не напрягает, если надо, без проблем перехожу на украинский, хотя в быту на нем не общаюсь. Разве что говорящий акцент делает на том, какой он патриот раз на мове общается. Таких ’показных’ патриотов действительно не любят.
Нет не ерунда. Сразу спрашивают: вы откуда. Вокруг не украинская речь, а именно суржик. Вот суржик действительно никого не удивляет.
ДваДваВосемь• 08 февраля 2022
Ответ дляПапобус
Мне милее прежний вид
Да это сооружение никак до ума не доведут денег нет. Это просто стеклянный купол, которым строительные балки накрыли. Там должны были быть лифт, выставочная галерея, кафе, место для лазерных шоу и прочее, но увы.
КартаБезКомиссий• 08 февраля 2022
Ответ дляАрмейская
Если бы меня спросили лет 16-17 назад я бы однозначно выбрала Львов. Тогда он и по внешнему виду, и по уровню сервиса был для меня Европой. Харьков по сравнению с ним был совком. Сейчас же Харьков очень изменился к лучшему. А Львов, мне кажется, застыл на месте. В последний приезд, года 3 назад, он показался мне каким-то совсем неухоженным. И сервис скатился на среднеукраинский уровень. Сейчас для меня в Ха 3 недостатка - близость к России, большое количество любителей России, низкий уровень зарплат. Да, варварская вырубка деревьев тоже раздражает. В остальном - город удобен для жизни и с каждым годом становится лучше.
Слушайте, мне в Харькове плятят киевскую ЗП, жизнь в Харькове чуть дешевле, услуги вообще дешевле. О каких низких ЗП вы говорите?
ДваДваВосемь• 08 февраля 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
++++++1000 000
Я б такое не носила, но продаю• 08 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Я не сравниваю и не собиралась, хотя нет сравниваю, я очень рада, что моя семья переехала с этой клоаки в нормальный город, пусть она даже и миллионник
Клоака?
Не было денег на нормальное жилье.
Никто не виноват, что жили в клоаке
Не было денег на нормальное жилье.
Никто не виноват, что жили в клоаке
Папобус• 08 февраля 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Не, Цюрих точно не потянем))
Просто улыбнул ваш коммент про Берлин
Нет « Берлина « как однородного явления
Zoo — это жесть , туда же Kreuzberg
А в Steglitz очень даже ничего жить
Нет « Берлина « как однородного явления
Zoo — это жесть , туда же Kreuzberg
А в Steglitz очень даже ничего жить
Ответ дляВаша прЭлесть
Ну а за деньги что там смотреть реально?
За полдня обошла две площади плюс Барабашовка (посмотреть где прошла юность Гурченко)
Или я что то упустила?
Не ездите больше.
Харьков не для вас.
СкиниУскачи!• 08 февраля 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Клоака?
Не было денег на нормальное жилье.
Никто не виноват, что жили в клоаке
Не было денег на нормальное жилье.
Никто не виноват, что жили в клоаке
Я про город а не про жилье, к чему тут деньги?, Харьков как город - клоака
ДваДваВосемь• 08 февраля 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ну сам по себе вопрос’Вы откуда?’ абсолютно безобиден))) И на чистом украинском языке у нас говорят. Вот со мной, к примеру, женщина работает. Общается на украинском по убеждениям, речь правильная, красивая - почему нет? Никто ей ничего об этом не говорит. Мой дедушка был украиноязычным, ездил по всей Украине (инженер). Все думали, что он из Полатвы. Говорили, какая у вас чистая и красивая украинская речь))) Хотя вы в чём-то правы. Суржика в Харькове очень много, это понятно, близость российской границы. Я, например, речь жителей западной Украины тоже чистой не считаю, но понимаю, что и там близость границы. А быдла и неадекватов везде хватает. Есть родственники в Черновцах, Ивано-Франковске, Львове. Могу сравнить.
Мост_Устал• 08 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Ну то вы еще наверное в Кривом Роге не были))))))) хотя если брать вцелом то сейчас Харьков не айс город для переезда на пмж
Папобус• 08 февраля 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Я об общем облике
В Харькове, к счастью, нет пока в центре эпидемии такого новодела стекляшек - многоэтажек
То, что называют « серостью» - это уникальный архитектурный стиль
Надеюсь, Госпром не станут подкрашивать розовым ()
Фруты_Буты• 08 февраля 2022
Ответ дляГордая_птичка
Вы серьезно, Харьков унылый с убогой инфраструктурой? Очень люблю Харьков именно за его живость, яркость, уют, за то, что молодёжный, тёплый. Нет, я с Вами категорически не согласна.
Хочу, щоб мої діти були українськомовними. Тому Харків хоча б тільки з цієї причини - ні!
Армейская• 08 февраля 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Я очень за вас рада. Другим так не повезло. В Харькове низкий уровень зарплат. Харьковская область за 2021 год на 16 месте (из 25) по уровню среднемесячной заработной платы.
Ваша прЭлесть• 08 февраля 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Не ездите больше.
Харьков не для вас.
Очень ’гостеприимно’
Я вообще и не собиралась
Мы здесь обсуждаем не какой Харьков плохой, а почему гостям города в нем не интересно, почему туристы в него не стремятся и не знают зачем в него ехать.
Я вообще и не собиралась
ДваДваВосемь• 08 февраля 2022
Ответ дляФруты_Буты
Дякую, шановна. Гадаю, що Харків без вас із задоволенням обійдеться:-) Як говорила моя бабуся-харків´янка: ’Сім год мак не родив, голоду не робив’.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 февраля 2022
Харьков намного лучше чем Киев и Львов вместе взятые!!
Поедьте - посмотрите как это современный и красивый город!
Ваша прЭлесть• 08 февраля 2022
Ответ дляПапобус
Я об общем облике
Это правда, Харьков, чуть ли не единственный город Европы, где есть архитектурный ансамбль модернизма 20-30 х годов.
Но как город это использует? Есть ли развлечения в этих зданиях?
Бойцовская• 08 февраля 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я даже не в самом Киеве снимаю, а в Вышгороде. Это треш
Переезжайте побыстрее! Отличная идея
Крутышка-Пышка• 08 февраля 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Вопрос безобиден но морда лица меняется, что очень ’приятно’, Вы не внимательно читаете. И если что, то живём в центральной Украине.
Близость границы всегда влияет на культуру и язык, и это не только в нашей стране, это везде так.
Французы даже комедию по этому поводу снимали, как почтальона отправили с юга на север, и он плохо понимал местных, разговаривающих на французском.
Русалка на ветвях• 08 февраля 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Если снимаете в Вышгороде, тогда подсобирайте и лучше купить квартиру в Киеве . Живу в Киеве , в Вышгороде иногда бываю , Согласна треш …
Попа как у Кардашьян• 08 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Мы оттуда уехали в Ивано-Франковск, Харьков бесперспективный и унылый с убогой инфраструктурой
’бесперспективный и унылый’ ага-ага
ОдинРазНадетое• 08 февраля 2022
Ответ дляНеГолосую
Прикольно) Тут вся Украина
Ну а в целом в городе же все было для жизни? Сейчас где живёте?
Здесь же. Было все, но красоты и уюта не было и нет. Нет у города никакой особенности что хотелось бы вновь возвращаться как турист.
Папобус• 08 февраля 2022
Ответ дляВаша прЭлесть
А должны быть везде развлечения ?
В Вене в 1 Bezirk тоже « развлечений» маловато
Во что площадь Дзержинского превратили - вообще ужас ((
Я зарекалась в темах про родной город писать
Но бухание тонны денег в фонтан с обезьянками и отсутствие нормальных водостоков, так что Сумскую перед памятником Шевченко нельзя в ливень перейти+—- по колено в воде ...