ПрипоРошенная• 08 февраля 2022
Что и где покупаете для улучшения зрения?
Как-то купила витамины с черникой - ни о чем…
Выступаю Я.• 08 февраля 2022
Я очень люблю чернику но нет возможности ее ведрами есть, в сезон сьедаю 1-2кг, это мало, результата нет. От табл вряд ли результат будет.
ПрипоРошенная
• 08 февраля 2022
Ответ дляРябушка Ку
Диагноз какой?
Стала близко плохо видеть
Вареный лук• 08 февраля 2022
Ответ дляПрипоРошенная
Стала близко плохо видеть
Так это просто возрастное
4есотка• 08 февраля 2022
Я недавно купила черничную пасту. 300 грн. 550мл. Она не сладкая, кисловатая. Поддержать организм зимой - самое то.
ПрипоРошенная
• 08 февраля 2022
Ответ дляВареный лук
Так это просто возрастное
И что, никак нельзя поддерживать, чтобы не падало зрение?
Советчица Года• 08 февраля 2022
Я когда делала пальминг и упражнения для глаз- помогало...
Почитайте вкратце тут
Рябушка Ку• 08 февраля 2022
Ответ дляСосулька
Миопия у ребенка
Следите за тем, чтобы ребенок соблюдал зрительный режим и делал гимнастику. Остальное - пустая трата денег. Если ребенок ходит в очках, контролируйте косоглазие ( внешне не заметно, смотрят врачи на аппаратах), хорошо корректируется аппаратным лечением. 2 раза в год осмотр специалиста для коррекции рецепта очков или линз. Можно пробовать ночные линзы. Они хорошо останавливают падение зрения. Из лечения показана только лазерная коррекция.
Сосулька• 08 февраля 2022
Ответ дляРябушка Ку
Про детские линзы читала, что есть % деток, у которых истончилась роговица и, соответственно, в 18 лет они уже не могут сделать корррекуюцию, а также, что есть вероятность инфицирования при постановке/снятию линз
Рябушка Ку• 08 февраля 2022
Ответ дляСосулька
Вероятность инфицирования есть всегда.
ЯниЯ• 08 февраля 2022
Ответ дляПрипоРошенная
никак, специфических средст нет, только нормальное питание, адекватная физ нагрузка, побольше прогулок на свежем воздухе
Вареный лук• 09 февраля 2022
Ответ дляПрипоРошенная
Увы. Но обследование нужно обязательно пройти. Не всегда такое падение зрения - это пресбиопия ( возрастное).
Проверьте глазное дно на всякий случай.