Птица секретарь• 08 февраля 2022
Ковид у родителя, здоровый ребёнок, школа
Здравствуйте.
Сразу прошу отвечать без агресси и конструктивно 😘
Дано : муж приболевший с 3го февраля. Ничего особенного, низкая температура, слабость, носоглотка, без кашля или иногда подкашливал немного. На работе его отпустили отлежаться на пару дней, но не выздоровел и пошёл брать больничный, сегодня быстрый тест показал +. Одновременно с ним на работе слегло ещё 4 человека, у одного точно есть пцр +. Значит точно уже и у моего ковид.
Ещё есть наш сын. Младшая школа. Класс только в пн вышел с карантина по ковиду (2 недели). Большая часть класса болела. Сын аки лошадь скакал и перед карантином, и вовремя, и сейчас скачет, здоров.
Вопрос : это что теперь сын должен как контактный снова сидеть дома и пропускать школу? Если честно не хочется, он не самый лучший ученик, да и с меня хреновая учительница. Боюсь пропускать.
Не думаю, что другие здоровые, но контактные дети сидели или будут сидеть дома.
Как правильно поступить я знаю - сыну сидеть дома (хотя 2 дня он уже походил в школу).
А на практике, как вы думаете, это оправдано или уже не имеет смысла?
Как вы бы поступили? Как вы бы отнеслись к такой ситуации в семье одноклассников.
Если что я тоже без каких либо симптомов, хотя как раз у меня слабый имунитет и очень плохо переношу вирусняки и пневмонии.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 февраля 2022
Ответ дляПтица секретарь
Я ещё никак не поступила.
Думаю сделать сыну тест и с негативным отправить в школу. Как вариант.
Ну сын же ваш ходит в школу, при этом муж болеет
Научительница• 08 февраля 2022
Ответ дляПтица секретарь
А что родители это озвучили где-то?
У нас повышенная секретность никто ничего не озвучивает.
Мне озвучили, близко общаемся. А уж сколько тех, кто промолчал, можно только догадываться!
Дикая Роза• 08 февраля 2022
Ответ дляКредитная
Я болела , никто из домашних не заболел . Но сидели дома все .
Домашним открыли больничный из-за изоляции?
Птица секретарь
• 08 февраля 2022
Ответ длязахідний_діалект
Автор, не парьтесь. Уже этот вирус подцепили все кому не лень. Он буквально везде)
Вот и коллективный иммунитет получился, прям как ВОЗ мечтал)
Это пздц.
У меня мать инвалид 2й группы, привита. Из дома раз может 2 в неделю на рынок (не маркеты, которые закрытые) выходила, гостей не принимала кроме одного человека. И всё равно заразилась и теперь ей хреново так. У неё много хроники так что даже с прививкой не легко переносит.
Самая СоветЧиваЯ• 08 февраля 2022
Третий год пандемии, уже все переболели по много раз, бессимптомно пол мира переболело.
Как вариант, для своего спокойствия сделайте сыну тест, если негатив, то пусть идёт в школу.
Сейчас даже если ты контактный, то врач говорит, что не нужно быть в изоляции, если нет симптомов.
Кредитная• 08 февраля 2022
Ответ дляДикая Роза
Детям да , мужу не нужен был
Закусенец• 08 февраля 2022
Ответ дляПтица секретарь
Это пздц.
На рынке, где всем пофиг на ограничения она его и подхватила
Птица секретарь
• 08 февраля 2022
Ответ дляМандолина Бу
Половина не признается, что кто-то там контактный и ходят, некоторые сидят дома 2 недели, а потом еще неделю на всякий случай, а потом требуют дистанционку, так как боятся ребенка в школу отправлять а вдруг пять заболеет..кто-то говорит какая нафиг дистанциока-и так куча локдаунов и общих карантинов..в общем все переругались и ходят как хотят.
Весело у аас в классе.
У нас тихушники и пофигисты. Ничего не обсуждалось.
Крапипопка• 08 февраля 2022
Ответ дляНесу пургу
самоизоляцию сократили до 5дней, я не думаю,что проблема побыть дома
Скажите пожалуйста, это уже где-то официально сказали что пять дней самоизоляция? А то я не в курсе.
західний_діалект• 08 февраля 2022
Ответ дляПтица секретарь
Это пздц.
Да, я тоже так) Из дома не выхожу практически.
Муж принес, при чем он- не болел. И в его окружении на работе тоже никто не болел.
Научительница• 08 февраля 2022
Ответ дляДикая Роза
Автор, у меня болеет ковидом сейчас муж. У меня симптомов никаких. Я позвонила своему семейному и спросила, какие мои действия. Больничный из-за изоляции? Врач сказала, ходить дальше на работу, если нет симптомов. Нет сейчас требований, чтоб контактные без симптомов шли на изоляцию. Так что смело отправляйте ребенка в школу, просто внимательнее к его здоровью сейчас.
Даже так?..
Ну да, ребенка легко посадить дома, а вот контактного взрослого от работы освободить посложнее
Птица секретарь
• 08 февраля 2022
Ответ дляКак_б_не_так
Зараз тільки 5 днів самоізоляції
А с какого дня их считать то?
С первого дня болезни отца? Или с последнего от выздоровления отца ? Или с какого?
Если с первого то 5 дней прошло
Курочка-наседка• 08 февраля 2022
Ответ дляПтица секретарь
Я ещё никак не поступила.
Вы же написали что он уже 2 дня ходил.
Сделайте быстрый антиген тест. Так будет правильнее всего и спокойнее для всех.
Чудо-Рыба-кит• 08 февраля 2022
Какие ж тут лицемерки пособирались
Чего ж вы не кудахкали в 2016 о том,как нужно сопли дома высиживать?
А такой привычный аденовирус у ребенка с пониженным иммунитетом (особенно у мальчиков) вызывает жуткий ларингоспазм и без госпитализации обойтись тогда нереально.
Но нет же - носятся с тем ковидом,как с писанной торбой, бо им в уши навдували .
Свои мозги пять лет назад были атрофированы?
Несу пургу• 08 февраля 2022
Ответ дляКрапипопка
да,моз приняло
Дикая Роза• 08 февраля 2022
Ответ дляКрапипопка
Да, это опубликовано на сайте МОЗ. Я тоже сегодня читала про 5 дней.
Птица секретарь
• 08 февраля 2022
Ответ дляМандолина Бу
А у нас нет) вот заболел ребенок в классе, здали тест на 4й день-положительный. Класс никто не закрывает) оказывается, надо сразу в первый день болезни тест предоставлять, чтобы закрыли класс-а так нет, ходим в школу..
У нас за два года один раз только закрывали класс.
И то только когда дети начали болеть.
Из-за родителей ни разу не закрывали.
И то только когда дети начали болеть.
Из-за родителей ни разу не закрывали.
Как_б_не_так• 08 февраля 2022
Ответ дляПтица секретарь
А с какого дня их считать то?
Если с первого то 5 дней прошло
Симптомів не має? Дитина і він може ходити мвж люди
Женщинас• 08 февраля 2022
Ваш ребенок може переносить безсимптомно и пр этом заражать других деток, а заразит кого то в классе , и тот домой принесет , своих родителей, бабушек-дедушек заразят , кто-то попадет в больницу ... У нас в классе контактные сидят дома ! Знания вашего сына не стоят человеческих жизней . Догонит потом
с_переулочка• 08 февраля 2022
В семье ковид, ребенок дома на самоизоляции. Класс как раз вышел вчера очно учиться. Сообщила классной, она сказала писать заявление с формулировкой, что ребенок контактный. Самоизоляция 5 дней. Если не заболеет, то со следующей недели можно в школу.
Птица секретарь
• 08 февраля 2022
Ответ дляДуняша
Я бы не сообщала никому.
Я никому ничего не скажу даже если сын будет с + тестом.
Тихо дома запру и всё.
У нас и так все родители злились из-за 2х недель дистанционки без дистанционки, а если через 2 дня учёбы снова класс закроют, то вообще взвоют((
Тихо дома запру и всё.
Бутылка Кифира• 08 февраля 2022
Ответ дляПтица секретарь
Сначала эпидемии я б хотела, чтобы такие дети сидели на самоизоляции. Но спустя 2 года мне уже всё равно. Эпидемию не вышло придушить сразу и сейчас всё это бессмысленно. Источники инфекции везде. И эти источники зачастую не знают, что они больны.
Плюс многим уже пофиг и они не заморачиваются и не боятся риска. На днях сын был у одноклассника на др. Я сразу же перед др сказала, что муж чем-то болеет, тест ещё не сделал, но сын без симптомов и я тоже. Та мама сказала, что пофиг, нет смысла перестраховываться и у них нет уверенности, что они сами уже не переболели.
И она не олна такая в классе.
До сегодняшнего дня я была уверена, что никто из нас не болел, поэтому мы старались беречься
И она не олна такая в классе.
Автор, благодаря таким как вы Я с пневмонией. Тоже принес ребенок со школы. У нас тоже есть такие мамы как вы. Как вы думаете, мне легко сейчас с пневмонией учить своего ребенка самой? А без денег остаться? А оплатить лечение на всю семью?
Пацаааааааан• 08 февраля 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Я поражаюсь таким как вы! Вы в бункере живёте, один ребенок выходит в свет? Откуда у вас уверенность, что вас заразил именно ребенок и что он принес со школы? Вирус можно подцепить везде, в транспорте, магазине и т.д. Вот странные, честное слово!
Бутылка Кифира• 08 февраля 2022
Ответ дляДикая Роза
Это только для двухкратно вакцинированных. Ребенок автора имеет две дозы?
Птица секретарь
• 08 февраля 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Тест только сегодня сделан был.
До этого была температура до 37,5 , слабость, неприятные ощущения в носоглотке. Типа легкого орз.
При орз не нужно отсиживаться.
Если бы не сделали платный тест, то в жизни бы не знали, что ковид
Вот и ходил 2 днч.
При орз не нужно отсиживаться.
Вот и ходил 2 днч.
Дикая Роза• 08 февраля 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Нет. Семейный даже не спросила про вакцинацию (к слову у меня ее нет).
Бутылка Кифира• 08 февраля 2022
Ответ дляПацаааааааан
Да если за один день в классе заболело 8 человек с одними симптомами, то конечно ’не со школы’ принесли. Если одноклассница ребенка пишет подружкам ’у меня + ковид’, а мать ребенка через пару дней отправляет в школу и нагло врёт ’нееет, мы тест не делали’ - конечно, при чем здесь школа?
И да, я работаю дистанционно. Нигде, совершенно нигде не была, а подхватила сразу за своим ребенком совершенно аналогичные симптомы. Они просто ’совпали’ с утренними простынями в школьном чате ’маня не придет, голова болит’, ’Саня не придет, тошнит, температура’- у всех просто ’совпало’.
Правда, класс таки закрыли на карантин. Ну тоже ж ’совпало’....
Бутылка Кифира• 08 февраля 2022
Ответ дляДикая Роза
Вы обязаны быть на самоизоляции. Самоизоляции не подлежат только с 2 дозами вакцины у которых при этом нет никаких симптомов. Странно, что врач вас об этом не предупредила.
Дуняша• 08 февраля 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Вы не в себе.
Вы живете в социуме. Рано или поздно переболеют все.
Только те, кто живет в бункере, снизят свой иммунитет. Не к добру такие изоляции.
Я тоже была в вашей ситуации в октябре. И тоже сын из школы принес. Было тяжко. Но это мой иммунитет не справился, а не кто-то там виноват.
Выздоравливайте и не теряйте здравого смысла
Дикая Роза• 08 февраля 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Где такое написано? Можно ссыль?
Врач не только не предупредила, а сказала идти на работу.