Птица секретарь• 08 февраля 2022

Ковид у родителя, здоровый ребёнок, школа

Здравствуйте.
Сразу прошу отвечать без агресси и конструктивно 😘
Дано : муж приболевший с 3го февраля. Ничего особенного, низкая температура, слабость, носоглотка, без кашля или иногда подкашливал немного. На работе его отпустили отлежаться на пару дней, но не выздоровел и пошёл брать больничный, сегодня быстрый тест показал +. Одновременно с ним на работе слегло ещё 4 человека, у одного точно есть пцр +. Значит точно уже и у моего ковид.
Ещё есть наш сын. Младшая школа. Класс только в пн вышел с карантина по ковиду (2 недели). Большая часть класса болела. Сын аки лошадь скакал и перед карантином, и вовремя, и сейчас скачет, здоров.
Вопрос : это что теперь сын должен как контактный снова сидеть дома и пропускать школу? Если честно не хочется, он не самый лучший ученик, да и с меня хреновая учительница. Боюсь пропускать.

Не думаю, что другие здоровые, но контактные дети сидели или будут сидеть дома.

Как правильно поступить я знаю - сыну сидеть дома (хотя 2 дня он уже походил в школу).
А на практике, как вы думаете, это оправдано или уже не имеет смысла?
Как вы бы поступили? Как вы бы отнеслись к такой ситуации в семье одноклассников.

Если что я тоже без каких либо симптомов, хотя как раз у меня слабый имунитет и очень плохо переношу вирусняки и пневмонии.
Я такая боевая• 08 февраля 2022
Поступай так, как хочешь, чтобы поступили с тобой.

сЛАдКОежКА• 08 февраля 2022
Я болею, дети на этой неделе дома на самоизоляции, педиатр отметила у себя, будут справки в школу.
Поддакиваю иногДА• 08 февраля 2022
9 февраля сделать тест и пусть идет в школу
Научительница• 08 февраля 2022
Мне кажется, уже нет смысла сидеть, точно знаю, что у сына в коллективе здоровые дети ковидных родителей ходят. Махнули рукой.
Все равно он везде.
Кракадэ• 08 февраля 2022
Выживет сильнейший
Аноним НаВсеГда• 08 февраля 2022
була б дуже негативно налаштована!!!
тому, що крім дітей є ще і вчителі, які можуть захворіти від вашого дитятки і тоді весь клас буде вже без навчання!!!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 февраля 2022
Странные люди.
Вы знаете как надо, но как надо не поступаете.
західний_діалект• 08 февраля 2022
Автор, не парьтесь. Уже этот вирус подцепили все кому не лень. Он буквально везде)

Вот и коллективный иммунитет получился, прям как ВОЗ мечтал)
Думы мои думы• 08 февраля 2022
Или неделю продержать ребенка дома на самоизоляции или сделать экспресс тест ребенку, если отрицательный, идёт в школу. Других вариантов нет.
Я сейчас болею, дети на вид здоровы, но хоть мне больной с 2мя малышами и сложно болеть дома, они со мной на самоизоляции,в сад не вожу, ни совесть ни сознательность не позволяет. К сожалению, не все такие, от того так и живём.

Любви вам!• 08 февраля 2022
Зробіть і дитині швидкий тест. Хіба це важко? Якщо результат буде негативний, то навіщо сидіти вдома?
західний_діалект• 08 февраля 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Странные люди.
Да, потому что умеют думать и анализировать. А ещё ставить под сомнение навязанное мнение)
Бесстыдница• 08 февраля 2022
если у мужа официальный больничный с пометкой ковид, то обычно данные передают в школу, у нас закрывают класс на карантин, если ребенок больного родителя пришел в школу.
Мандолина Бу• 08 февраля 2022
Половина не признается, что кто-то там контактный и ходят, некоторые сидят дома 2 недели, а потом еще неделю на всякий случай, а потом требуют дистанционку, так как боятся ребенка в школу отправлять а вдруг пять заболеет..кто-то говорит какая нафиг дистанциока-и так куча локдаунов и общих карантинов..в общем все переругались и ходят как хотят.
Закусенец• 08 февраля 2022
Дома сидеть
автор Птица секретарь • 08 февраля 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Сначала эпидемии я б хотела, чтобы такие дети сидели на самоизоляции. Но спустя 2 года мне уже всё равно. Эпидемию не вышло придушить сразу и сейчас всё это бессмысленно. Источники инфекции везде. И эти источники зачастую не знают, что они больны.
Плюс многим уже пофиг и они не заморачиваются и не боятся риска. На днях сын был у одноклассника на др. Я сразу же перед др сказала, что муж чем-то болеет, тест ещё не сделал, но сын без симптомов и я тоже. Та мама сказала, что пофиг, нет смысла перестраховываться и у них нет уверенности, что они сами уже не переболели.
И она не олна такая в классе.

До сегодняшнего дня я была уверена, что никто из нас не болел, поэтому мы старались беречься
Кредитная• 08 февраля 2022
Я болела , никто из домашних не заболел . Но сидели дома все .
Как_б_не_так• 08 февраля 2022
Ответ дляПтица секретарь
И она не олна такая в классе.

Зараз тільки 5 днів самоізоляції
Чудо-Рыба-кит• 08 февраля 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
була б дуже негативно налаштована!!!
капец
а как вам вариант такой - ’простиг,охолов на рибалці,промочив ноги - прихворів’ .
Все эти люди не делают тесты и продолжают жить доковидной жизнью
А кто-то чихнул два раза
А у кого-то один раз температура скакнула и он списал это на стресс и пошёл дальше в общество
Я надеюсь вы всегда были такой предусмотрительной и ваш ребенок с любым ОРВИ сидел дома положенные 7 дней даже при отсутствии симптомов?
автор Птица секретарь • 08 февраля 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Чего 9го?
Я вот думала может сегодня в частную сгонять на быстрый тест и с потом если что с чистой совестью в школу.

автор Птица секретарь • 08 февраля 2022
Ответ дляНаучительница
Все равно он везде.
А что родители это озвучили где-то?
У нас повышенная секретность никто ничего не озвучивает.
Поддакиваю иногДА• 08 февраля 2022
Ответ дляПтица секретарь
Чего 9го?
Ну или сегодня, я присчитала 6 дней с начала болезни мужа
Несу пургу• 08 февраля 2022
Ответ дляПтица секретарь
Чего 9го?
самоизоляцию сократили до 5дней, я не думаю,что проблема побыть дома
Мандолина Бу• 08 февраля 2022
Ответ дляБесстыдница
А у нас нет) вот заболел ребенок в классе, здали тест на 4й день-положительный. Класс никто не закрывает) оказывается, надо сразу в первый день болезни тест предоставлять, чтобы закрыли класс-а так нет, ходим в школу..
Закусенец• 08 февраля 2022
Ответ дляПтица секретарь
И она не олна такая в классе.

На на других вам чихать?
автор Птица секретарь • 08 февраля 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Странные люди.
Я ещё никак не поступила.
Думаю сделать сыну тест и с негативным отправить в школу. Как вариант.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 февраля 2022
Ответ длязахідний_діалект
Так поступают люди, которые думать не чем
Гореотума• 08 февраля 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
була б дуже негативно налаштована!!!
А в класі сина учениця принесла від хворої мами. Однокласник підчипив, приніс додому, передав татові. Немає більше тата( А діти майже не помітили, що хворіли.
ТыЧиНеТЫ• 08 февраля 2022
Я бы отнеслась резко негативно
Соседка моего сына абсолютно здорова, пришла в школу. Заодно рассказала, что у мамы ковид выявили
Мы своего на следующий день уже не повели, объяснив ситуацию. Но всё равно к выходным заболел он, и вся у нас семья (причем мы с мужем из дома работаем, круг общения - ребенка из школы забрать и доставку встретить, бабушка - только в парк выходит). Болели не очень долго, но я, например, до сих пор не отойду, только начинаю в рабочие моменты въезжать, дико болит голова. Когда с англоязычными коллегами общаемся, вообще на нурофене сижу, иначе отключаюсь.
И, насколько я знаю, заболели ещё в 2 семьях, где девочки-подружки той.
Искренне желаю родителям там всего самого нехорошего. И, как показали 40 лет моей жизни, желаю я очень редко кому-то чего-то плохого, буквально несколько раз припомню. Но если желаю, то возвращается всегда и намного больше
Хорошо хоть успели бабушку отселить - сразу после того, как ребенок сказал, позвонила попросила на время уехать пока со школы домой шли. Иначе и бабушка в 80 лет влетела бы. И хорошо, что лишняя квартира была, куда уехать можно
Дикая Роза• 08 февраля 2022
Автор, у меня болеет ковидом сейчас муж. У меня симптомов никаких. Я позвонила своему семейному и спросила, какие мои действия. Больничный из-за изоляции? Врач сказала, ходить дальше на работу, если нет симптомов. Нет сейчас требований, чтоб контактные без симптомов шли на изоляцию. Так что смело отправляйте ребенка в школу, просто внимательнее к его здоровью сейчас.
Дуняша• 08 февраля 2022
Я бы не сообщала никому.