когдадеЦкие• 08 февраля 2022
О тревожности и панических атаках
Хотите задать вопрос или обсудить тему панических атак или тревожных состояний?
Я психолог, сегодня волонтерила целый день, есть желание продолжить)
Была бы рада оказаться полезной.
когдадеЦкие
• 09 февраля 2022
Ответ дляЖенамужная
У меня птср, после появилась тревога, которую я не умею контролировать
никто не умеет контролировать тревогу) любые попытки подавить и уменьшить тревогу как правило дают обратный эффект - тревога нарастает, вплоть до ПА.
Если вы, чтобы уменьшить тревогу будете хвататься за гидазепам (это мое любимое)), то вы ее таким образом еще больше закрепляете.
Терапия ПТСР предполагает столкновение с тем, чего вы больше всего боитесь( обычно клиенты этому активно сопротивляются, так как проживать флешбэки мучительно, особенно первые разы. Я сама их боюсь))
Иногда это становится причиной того, что клиент уходит из терапии, в надежде, что есть другой метод терапии, который все сделает безболезненно. В моей практике тоже были такие клиенты(
Но нет такого безболезненного способа, где просто о чем-то рассказать и все пройдет( можно просто делать это постепенно, с опорой на ресурсы. Чайной ложкой вычерпывать океан(
Терапия затягивается, но результат будет.
Непростая ситуация требует непростых решений, что тут еще скажешь(
когдадеЦкие
• 09 февраля 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ви онлайн консультуєте? Напишіть на пошту ціну час в який ми можемо спілкування. juk.marina.v@gmail.com
да, консультирую, напишу Вам сегодня)
когдадеЦкие
• 09 февраля 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я ходила на прийоми до забула як назва його, проводить масові сеанси, там і танцювали, і очі закривали у нього в кабінеті всі ми, а він розповідав щось про сім´ю дитинство...
ну это такое)
если говорить о групповой терапии ПА, то тут скорее самым эффективным будет психообразование.
А воспоминания из детства, медитации - хорошо наверное, но вряд ли особо поможет)
ЯяяКакаджамбо• 09 февраля 2022
Ответ дляУси-пуськи
Тревожность: при любой боли боюсь как бы не онко, что делать? ) Гугл выдаёт ужасы)
У
Меня тоже
Самое ,при любой боли все мысли о самом
Плохом!
Меня тоже
Самое ,при любой боли все мысли о самом
Плохом!
ЯяяКакаджамбо• 09 февраля 2022
Здесь,помогите ,у меня сейчас был приступ!Давление выросло ,тошнит .Написаласб куча всего,давление чуть упало ,голова болит ,тошнота .Страх смерти ,лежу плачу ,хочу чтоб кто то пожалел.1 час назад сидела на кухне ,с тонометром и меряла каждые 5 минут давление .
Гордая_птичка• 10 февраля 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Мне в такие моменты помогает отвлечься - позвоните кому-то поговорите о чём-то другом , не говорите о себе . Включить фильм интересный или передачу .
Банка с бутылками• 10 февраля 2022
Ответ дляПомидорина
Меняли, так как не сильно помогало. Мебикар из последнего, сейчас флюанксол, до этого ещё что-то, с ходу не вспомню. Психолог очень помогла с формулировкой проблемы (изначально вообще было непонятны причины), но решить её дочка не может, не выходит у неё.
Флюанксол не очень. Есть более современные лекарства
Банка с бутылками• 10 февраля 2022
Ответ дляА я женатая
Да, конечно препарат подобран, медопрам, пьет третий месяц, хотела узнать, какой минимальный курс приема ад при па после ковида
6 мес с момента улучшения
когдадеЦкие
• 10 февраля 2022
Ответ дляГордая_птичка
отвлечение - это вариант избегающего поведения, которое к сожалению, только закрепляет страх повторения ПА.
Это значит отвлекаться придется всю жизнь.
когдадеЦкие
• 10 февраля 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
для начала вам надо обратиться к врачу и обследоваться.
Если врач вам даст заключение, что по его части патологии не обнаружено, тогда уже есть смысл думать, что делать с ПА.
ЯяяКакаджамбо• 10 февраля 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Делала узи щетовидкт,гормоны,узи цердца и кардиограмма все в норме ,есть отклонения по липидограмма
когдадеЦкие
• 10 февраля 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
значит уже проще)
тогда надо или искать психолога или психотерапевта или психообразовываться самостоятельно.
Есть много роликов на ютубе о том, что такое ПА, что во время ПА делать можно, а что точно не надо.
Если они у вас недавно, важно не запустить и тогда прогноз более оптимистичный.
Есть еще вариант обратиться к психиатру, он назначит медикаментозное лечение. Некоторым это помогает, некоторым нет.
ЯяяКакаджамбо• 10 февраля 2022
Ответ длякогдадеЦкие
значит уже проще)
Обозвалась ,прописал таблетки,месяц лежат,сегодня начала пить
когдадеЦкие
• 10 февраля 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
пропейте)
хотя я бы сказала, у вас скорее не ПА, а ипохондрия) но это тоже лечится)
ЯяяКакаджамбо• 10 февраля 2022
Ответ длякогдадеЦкие
пропейте)
Не обозвалась ,а попрощалась
когдадеЦкие
• 10 февраля 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Не обозвалась ,а попрощалась
очень важно найти врача-психиатра психологически настроенного, и желательно не из стационара.