Ребенок не болеет, но постоянно подкашливает, особенно по утрам, на протяжении дня тоже. В бронхах чисто. У нас аденоиды, я думала проблема в этом, но он сейчас дишит хорошо. Думаю на паразиты.
Возможно кто-то может подсказать, что лучше сдать: кровь или кал. И где можно сдать кровь из пальца на паразитов? С вены ну никак не уговорю.
OdeshkinBonus• 08 февраля 2022
Только с вены, на токсокару. Может влажность маленька, может на что-то аллергия?
Іринка1981• 08 февраля 2022
Добрий вечір,в нас теж був тривалий кашель,спершу нічний,потім міг бути зранку.Бували періоди без кашлю.Потім додалися обструкції .Здали кров на алергени і виявили алергію на два види кліщів,один з яких пиловий і грибок,зараз п’єм Сингуляр другий місяць і вже без кашлю і обструкцій.
Скорее всего это паразиты . У нас только так и проявляются, начинает кашлять. Первый раз я сдавала кал, сразу же обнаружили аскариды. Пролечили - перестал кашлять. Я уже знаю, что это за кашель((( Мы пропиваем Кучику от глистов , нам помогает(натуральный состав, что для меня важно).
Ответ дляknopka-86
Спасибо. А вы кал в обычный день сдавали? Педиатры говорят только кровь покажет, некоторые советуют кал в полнолуние сдать
Ответ дляІринка1981
Дякую. Треба перевірити