Аноним_Русалка• 11 февраля 2022
Кто уже посеял рассаду?
У меня никогда не получается рассада ранней капусты. Сначала начинает расти, а потом вянет. Поделитесь, плис, опытом. Ещё хочу попробовать посадить баклажаны и перцы уже сейчас. А потом высадить их пораньше в огород под агроволокно. Думаю, что агроволокно нужно потолще взять. У кого так получилось?
На иголках• 11 февраля 2022
Я сею цветы для балкона. В этом году посеяла пеларгонии. Жду.
Послушаю, может узнаю что-то интересное
Аноним_Русалка
• 11 февраля 2022
Ответ дляНа иголках
Послушаю, может узнаю что-то интересное
Супер! пеларгонии разные или одного цвета?
Веснушка• 11 февраля 2022
Я для теплицы уже посадила. Перцы , Баклажаны бибо, томаты ранние.
Для открытого грунта в 20 числах начну высадку
Пиу!Пиу!• 11 февраля 2022
Ні, минулого року посадила у лютому, потім поливала стримувальним препаратом, щоб не росла так сильно вгору. Хоча, може, Ви в ґрунт висаджуєте раніше. Я в середині травня, тому розсаду саджу в березні. Капуста-розсада в мене теж мучиться, думаю, ґрунт магазинний їй не підходить, але приживається добре і потім вже на грядках росте добре))
Играю_на_кларнете• 11 февраля 2022
Ответ дляВеснушка
Ви чимось підігріваєте повітря чи грунт? Бо у мене баклажани і перчики навіть не сходять. Капусти й помідорів море, а перчикам потрібно градусів 25 для сходів, а в мене 18 мах
Госпожа_тамагочи• 11 февраля 2022
девочки, а подсвечиваете ночью или просто на подоконнике стоит рассада? Фитолампа нужна?
КучМала• 11 февраля 2022
Капусту надо выращивать в холоде
В природе даже если днём +20, ночью +8 может быть. В холоде любая рассада наращивает корень
А дома стабильность, перепада нет, она тянется сразу в ниточку, а не в корень
Я капусту сеяла в марте, когда уже солнышко, выносила на застеклённую веранду и даже на ночь не забирала, если ночью плюс. Только если минус передавали, заносила
Первые дней 10 хотя быона должна расти на холоде. А потом занесешь домой в тепло, так она неделю посидит,и потом как рванет,всегда рассада была шикарная
Да и вообще её можно под баклажки сразу в огород сеять,она холода не боится
С цветами тоже так можно.
А с перцами и баклами нельзя, они теплолюбивые. Но первые 10 дней я на ночь рассаду ближе окну придвигаю в холодной комнате, а потом в спальню перемещаю, в тепло
Всегда упитанная воспитанная получалась, не вытягивалась
С цветами тоже так можно.
Баба_Воля• 11 февраля 2022
Ответ дляНа иголках
Послушаю, может узнаю что-то интересное
Пеларгонии лучше выращивать черенками. Так надежнее. и куст шикарней будет.
КучМала• 11 февраля 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Нет, уже день идёт на повышение, в 16 ещё светло, каждый день прибавляется, так что и так сойдет
КучМала• 11 февраля 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Я на батарею ставлю, всегда всходят
На иголках• 11 февраля 2022
Ответ дляАноним_Русалка
4 шт алые и 10 шт микс, чтобы интересно было. И между ними хочу посадить зелень с пепельным оттенком, не помню название, куплю потом рассаду.
Играюся• 11 февраля 2022
Ответ дляВеснушка
Ого, как рано. Вы досвечиваете их?
На иголках• 11 февраля 2022
Ответ дляБаба_Воля
Черенками дорого и не интересно.
В следующем году будут черенки, если все получится:))
Госпожа_тамагочи• 11 февраля 2022
Ответ дляКучМала
спасибо. я думала фитолампу покупать, тоже хочу в этом году свою рассаду, но в конце месяца сеять буду
КучМала• 11 февраля 2022
Ответ дляИграюся
Ого, как рано. Вы досвечиваете их?
Для теплицы нормально, уже даже для открытого грунта нормально
Веснушка• 11 февраля 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Для выходов ставлю на верх кухни, дней через 5-7 проверяю. Обычно входят в течение недели. От семян зависит. Беру только професiйне насiння. Остальное неподалёку мне.
Капусту дома вообще не мучаю. В теплицу под снег высаживаю. Самый оптимальный вариант для меня.
Слабый пол• 11 февраля 2022
Девочки, и я хочу попробовать!!))) Посоветуйте где купить семена пеларгонии? Ещё не поздно сажать? На дачу высажу потом
Веснушка• 11 февраля 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
У меня первые 7 дней стоит под круглосуточный подсветкой обычной лампой. Потом досвечиваю до 14 часов в день, на подоконнике южном.
Играю_на_кларнете• 11 февраля 2022
Ответ дляВеснушка
Перець же виходить довго. Найшвидше капуста, потім лізуть помідори, а перець сидить до 3х тижнів, поки полізе. Це що у вас так швидко вилазить?
Веснушка• 11 февраля 2022
Ответ дляИграюся
Ого, как рано. Вы досвечиваете их?
Да, подсвечиваю. Выше написала
Госпожа_тамагочи• 11 февраля 2022
Ответ дляВеснушка
у меня лампа кольцевая есть, думаю подойдет, я еще петунии хочу посеять
Веснушка• 11 февраля 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Значит этот перец у меня за 6 дней вошёл.
Играю_на_кларнете• 11 февраля 2022
Ответ дляВеснушка
Вот. Нормально эти выходят.
Рядом с перцем мелкий сельдерей
Круто! А це ранні сорти?
КучМала• 11 февраля 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Это зависит от свежести семян. Если покупаю пачку Голанских, они через неделю всходят. Через год с этой же пачки будут всходить через 2-3 недели. А если оставались на следующий год, то могли и не взойти вообще.
Аноним_Русалка
• 11 февраля 2022
Ответ дляКучМала
Капусту надо выращивать в холоде
С цветами тоже так можно.
Спасибо большое, попробую тоже так)))
Аноним_Русалка
• 11 февраля 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Попробуйте посеять в плоскую посуду и накрыть плёнкой.
Веснушка• 11 февраля 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Круто! А це ранні сорти?
Даже не смотрела. Выбирала толстостенный и сладкий.
СКИБИДЫШь• 11 февраля 2022
Мої томати, спробую виростити на підвіконні. Завтра йду купувати 3х літрові горщики. Підсвічую фітолампою.
КучМала• 11 февраля 2022
Ответ дляСлабый пол
Брать надо в садовых магазинах специализирующихся именно на семенах и все для этого. Они работают с нормальным поставщиками, импорта много. Там даже если пересорт, то у них все сорта классные