Солнечный день• Изменено 11 февраля 2022

Посоветуйте обувь ребенку дляспортивного ориентирования

Девочки, помогите советом. Дочке 11 лет, занимается спортивным ориентированием, т е бегом по пересеченной местности (лес, пески, парки) с отмечанием контрольных точек на заданном маршруте. В последние месяцы ребенок жалуется на боли в голеностопе, причины не нашли, травм не было. Тренер посоветовала сменить обувь. Сменили, кроссовки удобные, но проблема с суставами осталась. Если не посещает тренировки-боли проходят сразу.
Посоветуйте хорошие легкие кроссовки с амортизацией, может будет легче дочери бегать. Иначе придется бросать занятия, а ей оч нравится и места на соревнованиях занимает. За призовое место на областных соревнованиях дают 50% скидку на летний морской лагерь на 2 недели. Для нас это существенно тоже, т к полная стоимость путевки напрягает.
В общем надеюсь на совет по модели кроссовок, название или фото. Спасибо тем кто откликнется.
Апочемучка• 11 февраля 2022
В мое время мы бегали в шиповках. Не знаю как сейчас. Шиповки не с длинными шипами, а типа таких

автор Солнечный день • 11 февраля 2022
Ответ дляАпочемучка
Спасибо, посмотрю в магазине такие. Тренер советует с амортизацией выбрать кроссы, но я не пойму как эту амортизацию определить по фото. Мягкая толстая подошва? Спец материалы подошвы? Я бегала в обычных кроссах, ничего не болело, но дочке обычные кроссы не помогли убрать боль.
__Kvitka__• 11 февраля 2022
А тренер что вам не может посоветовать и показать какая обувь нужна? Ведь покрытия разные могут быть. Дивный тренер конечно...
Для ваших тренировок нужна трекинговая обувь, она разная, для разной местности.
НО! если болит голеностоп, то может дело не только в обуви на тренировках.
Если ребенок занимается спортом, то в повседневной жизни нужно носить хорошую здоровую обувь. И кроме тренировки вашей нужно заниматься легкой атлетикой, растяжкой. Обязательно делать перед тренировками разминку и заминку, если ваш тренер это не делает или не говорит, ищите сами информацию...
Кроссовки советую здесь брать в США, оригиналы и дешевле чем в наших магазинах
https://www.joesnewbalanceoutlet.com/
Голубая фишка• 11 февраля 2022
Муж занимается спортивным ориентированием.
Просит сфотографировать кроссовки дочки, чтобы понимать на что менять.
Если можно бросьте фото подошвы и самих кроссовок.

Вообще хорошие (мы все носим) Asics Gel.
Специальные ориентировочные муж не советует подростку.
Ollka• 11 февраля 2022
Случайно аноним нажала
автор Солнечный день • 11 февраля 2022
Ответ для__Kvitka__
https://www.joesnewbalanceoutlet.com/
Спасибо за советы. Те модели, котрые показала тренер, дочке не подошли, у нее нога широкая. И размер у нее 38й в 11 лет, высокий подъем. То что доступно к примерке в Херсоне, пересмотрено, куплено было 2 пары, толку от них мало, неудобные.
Голубая фишка• 11 февраля 2022
Ещё нюанс. У нас сын тоже на соревнования ездит, но больше ради интереса. У него проблема со стопами и спиной. Кроссовки носит Саукони и в них ортопедическая стелька специально для кроссовок - для другой обуви стельки другие. В этом плане Саукони лучше держат стопу и больше подходят для стелек. Но и дороже.
автор Солнечный день • 11 февраля 2022
Ответ дляГолубая фишка

Последние купили эти, на деми -хороши для грязи и т п, но устают ноги в них быстро.
автор Солнечный день • 11 февраля 2022
Ответ дляГолубая фишка
Поищу, спасибо большое за совет.

автор Солнечный день • 11 февраля 2022
Ответ дляГолубая фишка

Посмотрю Асикс, спасибо. Они и на демисезон есть?
Голубая фишка• 11 февраля 2022
Для примера и понимания
https://sneakerstudio.com.ua/product-rus-1031905-Z...

Нужно чтобы это была кроссовая треккингоаая обувь

Сейчас Деми поищу пример

Кроссовки дочки - это ботиночки. Они не для бега. Поэтому и нога болит
__Kvitka__• 11 февраля 2022
Ответ дляСолнечный день
У моей в 10 лет 38
Я могу вам разве что посоветовать такие
https://www.6pm.com/p/asics-gel-scram-6-piedmont-g...
Посмотрите на этом сайте, там много хорошей атлетической обуви по адекватным ценам.
Голубая фишка• 11 февраля 2022
Ответ дляСолнечный день
Если не найдете Деми, или дорого - они обычно с гор-текс и поэтому дороже. Берете обычный спрей для обуви водоотталкивающий. И обрабатываете кроссовки.

Спросила мужа о Деми, говорит, что на ориентировании холодно не бывает, а сразу после обувь нужно снять.
автор Солнечный день • 11 февраля 2022
Ответ дляГолубая фишка
Для примера и понимания

Сейчас Деми поищу пример

Поняла, спасибо. Ботинки взяли именно на грязь бегать и на песок, есть дистанции в Олешковской пустыне. Вот такая херсонская зима, небольшой минус, потом небольшой плюс и слякоть. На весну ищу уже хорошую обувь.
Спасибо за пример норм кроссовок. Дороговато, но лучше хорошие куплю, чем 2 ппры подешевле и толку от них мало.
автор Солнечный день • 11 февраля 2022
Ответ дляГолубая фишка

Поняла. Моя дочка мерзнет иногда, я и купила потеплее. И да, ленится переобуваться, есть такое.
Проведу с ней беседу чтобы эту обувь только на дистанцию одевала.
автор Солнечный день • 11 февраля 2022
Ответ для__Kvitka__
У моей в 10 лет 38
Я могу вам разве что посоветовать такие
Спасибо огромное, буду изучать.
Голубая фишка• 11 февраля 2022
Ответ дляСолнечный день
Они могут быть и дешевле. Вот выше пример сбросили.
Я первый попавшийся заскринила для примера. Конечно желательно не на рынке покупать. Там много подделок.
автор Солнечный день • 11 февраля 2022
Ответ дляГолубая фишка
Теперь ясно какие именно искать, спасибо за Ваши ответы. Я поняла свою ошибку в подборе обуви.
Голубая фишка• 11 февраля 2022
Ответ дляСолнечный день
Мне когда-то муж подарил первые хорошие кроссовки. Я после месяца носки поняла, что к обычным уже не вернусь. Они и носятся дольше намного.

автор Солнечный день • 11 февраля 2022
Ответ дляГолубая фишка
Я думала что пока нога у дочки так быстро растёт-можно попроще обувь брать. Теперь понимаю что ошибалась.