Патриоточка• сегодня в 10:20
"Любой беды одно начало - сидела женщина скучала..."
Так воно і є.
Вихідний, сама вдома, в квартирі чисто - сиди, дура, їж торт і персики, серіал дивись, гуляти піди. На вечір роли замов...
Так нє, дурній бабі забаглося борщу, ще й так співпало, що є абсолютно всі інгредієнти в холодильнику. Пішла на кухню з думками, що зварю трішечки, двохлітрову каструльку, ну максимум трьох...
Дістала трьохлітрову каструльку, подивилась на неї, зрозуміла, що я не вмію варити борщ в такій маленькій, і поставила на плиту 4-літрову))
Закинула м´ясо в каструлю, десь третина лишилась. Ну не в морозилку ж його знов пхати? То тепер ще й зірвак на плов вариться з тим м´ясом...
А в голові крутяться підступні думки про то, що раз вже прийшла на кухню, то може до борщу пампушок напекти? Трішки, одно деко, на 30 грам дріжджів))
А раз духовку включу, то треба сині запекти на ікру, знов таки - ікра з синіх добре з борщем метчеться)
Отак з одної думки в дурній голові придумала собі розвагу на пів дня))
Не робіть як я, женіть дурні думки з голови!))
Г@Л@В@ломка• сегодня в 10:53
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Я сейчас приеду и доварю суп гороховый. Вечером буду тушить цукини. Еще хочу поехать в город и докупить дочке необходимое для поездки с классом. Потом успеть в бассейн. Короче, всё уже расписано
И всё такое важное
Оно само купилось• сегодня в 10:54
Вот блин! И у меня так.. пришла кофе выпить, гляжу - перцы лежат. Нет взять с них пример! - а я фаршировать .. а их много. Пришлось аджику варить.
Что с нами не так???
Сяду на шию, дорого!• сегодня в 10:54
Ответ дляГ@Л@В@ломка
И всё такое важное
Та да. Вот так и дни просто летят
Поміркована думка• сегодня в 11:03
Ответ дляСпілий баклажан
Я никогда не умею сварить 2х литровую кастрюлю борща. Как ни стараюсь, меньше 5 не получается 😂
В мене теж 5 л, там є мітки в серединікастрюлі, і над рисочкою 5 л є ще проміжок, в який можна багато борщу вмістити
А_я_ЛОЖУ!• сегодня в 11:04
Якби я була сама, то точно борщу б мені не захотілося. Але коли я в ударі (початок циклу, наприклад), то я, як ви, авторе. Одне за інше чіпляється і все робиться. Тоді я годую сина і запрошую чоловіка свого на обід чи вечерю.
А от вчора прийшов кінець бажанню задовольняти. В холодильнику каструля гречки, ікра з баклажанів, запечені філешки курки, трохи сиру і ковбаси, желе і півкавуна - вижити можна. Готувати планую в пн на вечір десь.
Поміркована думка• сегодня в 11:06
Ответ дляПатриоточка
Не те щоб зажарка, скоріше бульон на основі смажених цибулі, моркви, спецій та м´яса, на якому вариться рис.
Та ні, не бульйон. Можна обізвати рагу
в яке потім досипати рис
чи блюдо ’мясо тушковане’
в яке потім досипати рис
чи блюдо ’мясо тушковане’
Аль де Барановна• сегодня в 11:08
Ну, мне это не грозит, поскольку готовить настолько не мое, насколько может быть не моим занятие.
Ну, у меня другая херня )
Гомосноб• сегодня в 11:12
Ответ дляПатриоточка
Зірвак - основа плову.
Нє, в мене з домашніх - один чоловік, і він на службі харчується. Реально від дурної думки придумала собі розвагу.
А кто тогда этот борщ есть будет?
Заліковий троль• сегодня в 11:21
Ответ дляПатриоточка
Зірвак - основа плову.
Ну,Вы даёте))У меня муж работал под Одессой,сын был в лагере.Я навела шмон в квартире,пока их нет,кучу всего повыбрасывала,но готовить себе лень.Вы прям героиня))
Заліковий троль• сегодня в 11:24
Ответ дляОно само купилось
Что с нами не так???
Ну и пусть бы себе лежали))
После шести ни-ни• сегодня в 11:27
не,не,не
только кабачковый ’торт’ - и все,
бо вже 4 дня откладываю и цукини начинает мягчеть...
только кабачковый ’торт’ - и все,
Я такая наивная• сегодня в 11:31
Нет я так не делаю никогда, сегодня утро встала и блины сделала, всё.
Мне 42
Если что-то испортится лучше выкину
Мне 42
Если что-то испортится лучше выкину
После шести ни-ни• сегодня в 11:30
Ответ дляІстеріомама
Можу дати вам ще рецепт і фото баскського чизкейка. Записуєте?
о, давайте, я запишу!!
Блондинка у Законі• сегодня в 11:34
Я варю шестилітрову каструлю борщу)) але з приводу кількості м´яса так не промахуюсь)))
Научительница• сегодня в 11:52
Это я вчера😳
Отпросилась со второй смены.
Прийди.
Ляж и лежи.
Нет...
Борща захотелось.
Потом вспомнила что дочка кабачки хотела с яйцом и помидорами.
А до этого посуду гору пришлось помыть (мои думали потом помыть, но маме ж приспичило быть хозяйкой).
Короче - отдохнула
Отпросилась со второй смены.
Прийди.
Ляж и лежи.
Нет...
Борща захотелось.
Короче - отдохнула
Я Вас не боюся• сегодня в 12:10
Вот это жесть. Я думала, что никто уже так не готовит. А вас вон сколько хозяюшка, ещё и любите это стояние на кухне.
Патриоточка
• сегодня в 12:23
Ответ дляОно само купилось
Что с нами не так???
Справжня жінка
Отакі ми загадкові істоти...
вкрации• сегодня в 12:49
Ви як в старому баяні))
’Решила сделать простой салатик с курицей. Тем более как раз осталось немного отварной курочки, все равно никто уже не ест. В салат нужны ананасы. Использовала фрукты из банки, а сок остался. Выпить? Не хочу… Вылить? Жалко…
Вспомнила рецепт пирога, там нужен сок ананасовый как раз. Сделала пирог. Но туда только желтки нужны были, а белки остались. Ну не выбрасывать же их?! Поставить в холодильник — все равно потом выброшу.
Можно сварганить безе. Легко, быстро, вкусно! В безе использовала цедру лимона. Лимон остался лысый… Если оставить его, засохнет быстро.
Из лимона соус вкусный получается для салата. В салат ушла половинка луковицы. А вторая половина лежит, смотрит на меня. А ее куда?
Можно для спагетти вкусный томатный соус приготовить. Нашла в холодильнике банку томатного сока собственного приготовления. Ушла половина. Остаток жплко, если пропадет. Сама же трудилась летом, закрывала. Натуральный, без консервантов, долго открытый храниться не будет.
Подумала немного, решила сварить борщик. Но дома не оказалось свёклы. Выскочила в магазин. Купила свёклу, картошку, творог, сметану, зубную пасту, носки (по скидке), тапочки (тоже акция была), мыла несколько упаковок, на всякий случай.
На обратной дороге зашла в банк, там оплатила коммуналку, возле банка заскочила в мастерскую, забрала туфли с ремонта, купила в хлебном киоске свежие булочки детям в школу для бутербродов. Еле добралась домой с этим всем. Приготовила борщ.
Уже не обратила внимания осталось ли что-нибудь. Упала в кресло, спина болит, ноги отваливаются, рук не чувствую…
Да лучше б я выпила тот ананасовый сок!!!’
ЯкаКраля• сегодня в 13:03
Ржу, так и есть. Где то встречала в интернете рассказ про пол банки ананасового сока, который жалко было вылить и сколько блюд в итоге было приготовлено.)
Істеріомама• сегодня в 13:30
Ответ дляПосле шести ни-ни
о, давайте, я запишу!!
Я вам дам посилання на мою вчорашню тему
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3869713
Відморожена• сегодня в 15:31
Ответ дляІстеріомама
Мені, мені дуже треба :D
Бодіпозітівна• сегодня в 15:49
Ответ дляПерловая Кашка
Это зажарка для плова.
Первый раз слышу. Это где так говорят?
Бодіпозітівна• сегодня в 15:51
Ответ дляПатриоточка
Зірвак - основа плову.
Первый раз такое слышу. А где это так делают?
И из какого мяса у вас и борщ и плов одновременно?
Пы.сы. наверное готовка вас успокаивает))
Патриоточка
• сегодня в 15:57
Ответ дляБодіпозітівна
Плов всюди готують на зірваку, інакше це не плов, а рисова каша з м´ясом)
І борщ і плов з курятини, з м´яса гомілок і стегон без кісток.
Так, я люблю готувати, на жаль, зараз готувати нема для кого(
Бодіпозітівна• сегодня в 16:02
Ответ дляПатриоточка
А расскажите пожалуйста как вы готовите этот зирвак. Интересно. И где так делают?
Я с Днепра, первый раз такое слышу. Хотя может это просто ’зажарка’
Свекруховна• сегодня в 17:05
Ответ дляПатриоточка
Ну а що тепер робити? Буду тиждень ото всьо їсти, половину мамі завезу...
Я просто такой уровень сложности лично себе никогда не готовлю
Патриоточка
• 1 час назад
Ответ дляБодіпозітівна
Вам повністю технологію приготування плову написати? Це ж довго, і є тисячі детальних відео на ютубі, як готують справжній плов. Раджу подивитись, там багато маленьких, але важливих деталей.
Для зірвака потрібно в товстостінному казані дуже сильно розігріти олію, потім всипати туди цибулю напівкільцями, і засмажити до карамельного кольору і хрусту. Потім додати м´ясо, обсмажити до рум´яності, потім додати нарізану брусками (не терту!!!) моркву, обсмажити до м´якості. Залити водою на 2 пальця вище м´яса, додати спеції (обов´язково зіру і барбарис, а там вже які любите), цілу нечищену головку часника і невелику гостру перчинку, і тушкувати це все на невеликому вогні хвилин 40. В кінці посолити.
Потім додати рис, воду, і вже власне варити плов.
Тролю як можу• 50 минут назад
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Я вчера была как вы, зато сегодня дурака валяю. Ну вернее ремонт делаю. Дурак (муж) по полу лазит, винил стелит, а я на диване болею за него и думаю где спать сегодня
А какой винил?
Можно фото.
Тоже ремонт
Можно фото.
Тоже ремонт
Тролю як можу• 36 минут назад
Ответ дляПосле шести ни-ни
не,не,не
только кабачковый ’торт’ - и все,
А как?