Шкала Радости• 12 февраля 2022
Это всё? Ковид
В среду болело горло и голова, ночью со ср на четверг было очень плохо: трусило, температура 39, в четверг утром сделала тест на Ковид - положительный. В четверг была температура 37,5-38, ночью пропотела так что пришлось сушить феном подушку:)) и после этого всё… с утра пятницы никаких симптомов, вообще, только сильная потливость ночью . Это уже всё? Ковид перенесён за полтора дня, и я считай здорова? Или ещё может стать хуже?
Работать надо• 12 февраля 2022
Ответ дляПищалка
Мне назначили конкор , он давление вообще не трогает, а вот пульс успокоил с первой таблетки. Но я его теперь пью каждое утро Бисапрол же считается как скорая помощь при повышенном давлении.
Конкор и босопролол это одно и тоже. Бисопролол не является скорой помощью при давлении
Работать надо• 12 февраля 2022
Ответ дляПищалка
Так бисопрол же понижает давление. Это когда при высоком давлении да ещё и сердце колотится его можно выпить. Ну и как я поняла его не пьют на постоянной основе , это не то лекарство какое можно пить месяцами/годами. Он для разовой и быстрой помощи , что бы дождётся скопой или похожа к врачу в ближайшее время. Странное назначение …
Его пьют годами для урежения пульса,это бета-блокатор
Ромашкинная• 12 февраля 2022
Ответ дляПищалка
Конкор это бисопролол. Читайте инструкцию.
Ромашкинная• 12 февраля 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
только пришла с ЭКГ - синусовая тахикардия. Во время нее зафиксирован пульс - 100. Рекомендуют холтер, а я не хочу делать - он при вирусе как-то не оправдан
и радость есть - начали запахи появляться
Я только позавчера сняла Холтер. 18 день Ковид. Внезапно пульс 150 уд головокружение, приступ длительность 2-3 мин. Анаприлин , гидазепам. На Холтер сердце в норме. Это сосуды и нервная система дала сбой. Завтра иду к психоневрологу. До этого была нормальным человеком.
Любвиобильный бот• 12 февраля 2022
Ответ дляРомашкинная
у меня еще поставили слабость синусового узла. Я решила проколоть витамины В - курс 10 дней
Алгонавт• 12 февраля 2022
Ответ дляАдминко
По легче , но заражаемость больше.
Мы предыдущую версию - я в легкой форме, сын вообще не болел, а сейчас подхватили оба.
Ну, пусть лучше так, чем смертельный. Когда-то испанский и грипп выкосил пол-Европы, а теперь это один из обычных штаммов, от которого не умирают, выродился...
Идууу--уууу блин• 12 февраля 2022
Да, омикрон так и проходит. Все окружение переболело. Но потом ещё неделю-две держится слабость.
Плакат с автографом зимы• 12 февраля 2022
Ответ дляOks_kis
Он скажет все у вас или нет, насколько вы заразны для окружающих
Вопрос то состоял, все ли)
Ну я это понимаю. Два раза за зиму болели семьей, тесты не сдавали ни разу, лечились симптоматически, полоскали горло, очень много пили. Я серьезно не понимаю зачем сдавать эти тесты? До полного излечения (не меньше 10 дней) сидим дома и ни смени не контактируем, лечимся. Вот что мне даст знать есть или нет? Тем более они не всегда правду говорят
Ромашкинная• 12 февраля 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Я тоже. И ферумлек
Алгонавт• 12 февраля 2022
Ответ дляАдминко
По легче , но заражаемость больше.
А у меня две знакомых 41 и 46 не пережили предыдущие версии, это не считая свекра подруги и соседа, которым по 65+. Отец с лонгковидом более 3 месяцев, и ещё парочка под аппаратами. А вот в эту более 10 знакомых вот день-два температура и все.
Да, я вот только этот и прихватила,ТК просрочила сделать третью прививку, кашель, слабость, но прорвусь.
Скользкая• 12 февраля 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
По опыту близких с ковидом,то,что я наблюдала сама,течение в основном волнообразное.В какие-то моменты кажется,что все,проскочил и такое состояние может быть достаточно продолжительное,например целый день прекрасное самочувствие и чем ближе к вечеру,тем лучше,тихо радуешься,а после ночи накрывает по новой.Так что режим должен быть максимально щадящий,без подвигов на ниве домашнего хозяйства и супермамства)
волнообразно
пару дней кажется уже здоров, потом может опять накрыть - насморк/кашель/слабость/температура нужное подчеркнуть
волнообразно
Ответ дляПлакат с автографом зимы
В плане ковидных тестов - это своеобразный пропуск на работу.
А вот если это так не ковид, а что-то другое, но более серьёзное? Без анализов диагнозы ставят только дилетанты.
Ответ дляOks_kis
Ну, если мне работа оплатит тест, то не вопрос, а если нет, то сижу ровно на попе дома и лечусь без их тестирований
Ответ дляOks_kis
Вопрос то состоял, все ли)
А какая мне разница заразна я или нет, если я до полнейшего излечения сижу дома и лечусь
Ответ дляOks_kis
А что лечите то?
Ваши предположения?
Лечу простуду - полощу горло, пью каждые пол часа чаи (чередую малину, смородину, кизил, лимон+мёд), все как при обычном орз. Ещё пью гомеопатию симптоматически (многие не верят в неё, но в опытных руках врача она действенна).