побольшомусекретику• 12 февраля 2022

Родственники с России? Пересечение украинской границы

Девочки, подскажите, так, как информации нигде найти не могу
К знакомой должен приехать родной дядя с России на поминки, как обстоят дела на границе? Пропускают? Как обстоят дела с вакциной?

Родственник вакцинирован своей вакциной
Нужна достоверная информация, им нужно приехать на днях
Или может у кого есть номер телефона, куда можно обратится с данным вопросом
Всем спасибо
Зефирная попка• 12 февраля 2022
Обращайтесь в погранслужбу, они все расскажут. Здесь что, справочное бюро?
Каркуша Клара• 12 февраля 2022
Наши пропускают, вопрос, выпустят ли из РФ
Неновая почта• 12 февраля 2022
Чтоб выехать из РФ у дяди должны быть родственники первой и второй линии в Украине или укр паспорт
Злюка-закусюка• 12 февраля 2022
ну я лично не могу к родному дяде поехать в Россию, не пускают
Ангел-предохранитель• 12 февраля 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
пускают 1 и 2 линию.
осенью пускали
автор побольшомусекретику • 12 февраля 2022
Ответ дляНеновая почта
сестра умерла год назад, есть племянницы
Чёрти Шо• 12 февраля 2022
Я возвращалась в 20 числах, возвращалась с подружкой, она гр России, я Укр.
Все нормально, спокойно, доброжелательно. У неё просили тест ПЦР, страховку, документы, подтверждающие степень родства и загран паспорт. Всё.
Чёрти Шо• 12 февраля 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Уже можете, но надо документы, подтверждающие, что дядя, ваш дядя
Неновая почта• 12 февраля 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
К племянницам не пустят, только супруги, родители,дети,внуки, родные братья,сестры, бабушка, дедушка
Злюка-закусюка• 12 февраля 2022
Ответ дляЧёрти Шо
да вы что, как интересно, я почитаю, может и поедем. как только истерия подутихнет.
Неновая почта• 12 февраля 2022
Ответ дляЧёрти Шо
К дяде нельзя
кружкаЭсмарха• 12 февраля 2022
Ответ дляЧёрти Шо
А что это за документы?
Чёрти Шо• 12 февраля 2022
Кстати, на рос сайтах написан ужас и кошмар, там такой список документов, которые требует укр сторона, что я почитала и испугалась, ведь МСУ мне такого не говорили, но оказалось, что все, что там написано это реальный бред и нотариальное приглашение и перевод документов и справки о доходах.
Штора с кисточкой• 12 февраля 2022
нужно делать приглашение заверенное нотариусом и уведомить службу погранотряда кто и куда когда едет
МеняАЖтрусит• 12 февраля 2022
не пустят ,только к детям ,родителям,брат, сестра,бабушка дедушка
Злюка-закусюка• 12 февраля 2022
Ответ дляНеновая почта
К дяде нельзя
..вот и поговорили
МеняАЖтрусит• 12 февраля 2022
Ответ дляЧёрти Шо
не бред, но не всегда проверяют, могут дои...и потребовать...нету...досвидос
Жерица ночи• 12 февраля 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Да, именно так.
Неновая почта• 12 февраля 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Не нужно никакое приглашение, Украина впускает свободно всех,а вот РФ не выпускает всех , только по основаниям
Каркуша Клара• 12 февраля 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Не выпустят
Злюка-закусюка• 12 февраля 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
да, вот это слышала тоже
МеняАЖтрусит• 12 февраля 2022
Ответ дляНеновая почта
не пускает Украина всех
Ангел-предохранитель• 12 февраля 2022
я въезжала в Россию осенью через Турцию.
меня турчанка из погранслужбы на атомы разобрала (я ехала по 1й линии родства)
Неновая почта• 12 февраля 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
..вот и поговорили
Это стопроцентноя инфа,можете в инете загуглить правила въезда,там все в свободном доступе
МеняАЖтрусит• 12 февраля 2022
есть группы границ в фейсбуке, там в реальном времени пишут что да как
Каркуша Клара• 12 февраля 2022
Ответ длякружкаЭсмарха
А что это за документы?
В смысле? Свидетельство о рождении, паспорти тд
Неновая почта• 12 февраля 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
не пускает Украина всех
Не дезинформируйте народ,пускает
Злюка-закусюка• 12 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
наверное, чтоб не завернули потом на российской границе
Каркуша Клара• 12 февраля 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
не пускает Украина всех
Пускает, никаких нет изменений, всё как и раньше + тест на ковид и страховка. Но РФ не выпускает без оснований
Чёрти Шо• 12 февраля 2022
Ответ длякружкаЭсмарха
А что это за документы?
У подруги, она гражданка Р, здесь живет сын, у него посвидка на вид на жительство У. Она предоставила свидетельство о рождении, его паспорт, его посвидку ( копии). А у меня, я гражданка У, но дочь гражданка Р, я предоставляла свидетельство о рождении дочери и ее паспорт ( копия). Таможню проходили часа 4-5, но мы стояли, (сидели в автобусе), а на сам просмотр всех документов ушло меньше минуты.