Я тут Живу• 23 ноября в 20:36

Это правда? Сроки на то, чтобы покинуть страну в разных странах

Взяла в одной теме. Скажите, пожалуйста, кто разбирается - если статус до 27 года, то эти сроки начнутся после 27 года и будет время сменить статус на рабочую визу например? Или срок начинает считаться с момента закрытия программы?

США
Формально: 30 дней (закон).
Фактически: 30–180 дней при массовых программах (TPS, parole).

Германия
Формально: 30 дней (закон).
Фактически: 3–6 месяцев при прекращении временной защиты (§24).

Великобритания
Формально: 28 дней (закон).
Фактически: 1–6 месяцев; при Brexit дали 11 месяцев.

Испания
Формально: 15–30 дней (закон).
Фактически: 3–6 месяцев.

Франция
Формально: 30 дней (закон).
Фактически: 60–180 дней.

Италия
Формально: 15–30 дней (закон).
Фактически: 3–6 месяцев.

Польша
Формально: 30 дней (закон).
Фактически: до 6 месяцев.

Нидерланды
Формально: 28 дней (закон).
Фактически: 3–6 месяцев.

Швеция
Формально: 30 дней (закон).
Фактически: 90–180 дней.

Канада
Формально: 30 дней (закон).
Фактически: 3–6 месяцев в гуманитарных программах.
Оце так цабе• 23 ноября в 20:42
У авторши той темы спросите. Ей покоя беженцы в других странах не дают, то она ночами не спит, инфу собирает. Не дождется, когда беженцев назад отправлять будут.
Солоденька цукОрка• 23 ноября в 20:44
Да пох взагалі
ХвостПистолетом• 23 ноября в 20:45
Пофиг, я не беженец
автор Я тут Живу • 23 ноября в 20:45
Ответ дляОце так цабе
Я спрашиваю у тех, кто в этом разбирается. Если у меня статус до 27 года - это значит, что в случае если его всем отменят - у меня будет 30 дней (или 3-6 месяцев фактически) чтобы покинуть страну с этого дня или 3-6 месяцев с момента окончания моего статуса?
Пані з калабані• 23 ноября в 20:45
Нет, не правда
автор Я тут Живу • 23 ноября в 20:46
Ответ дляПані з калабані
Нет, не правда
То есть после 27 года?
Пані з калабані• 23 ноября в 20:46
Ответ дляЯ тут Живу
С момента окончания срока вашей карты
Она до 27 ? И то, это пришлют письмо в 27 году
Пані з калабані• 23 ноября в 20:46
Ответ дляЯ тут Живу
То есть после 27 года?
Да
Оце так цабе• 23 ноября в 20:47
Ответ дляЯ тут Живу
27 год наступил уже? Правила меняются чуть ли не каждый месяц. И война ещё не закончилась, к сожалению.
Солоденька цукОрка• 23 ноября в 20:47
Ох тыж, как засуетились и забегали, хуже русни эти падлы соотечественники
В шоколаде• 23 ноября в 20:49
Ответ дляЯ тут Живу
То есть после 27 года?
С сегодняшнего дня! В лучшем случае, с даты подписания мирного договора, т.е. 27.11.
В шоколаде• 23 ноября в 20:50
Ответ дляСолоденька цукОрка
Чего это у вас все вокруг падлы, не задумывались?
автор Я тут Живу • 23 ноября в 20:50
Ответ дляПані з калабані
Да
Спасибо!
Заместитель Анонима• 23 ноября в 20:51
Ответ дляЯ тут Живу
То есть после 27 года?
Вас по почте проинформирует джоб центр)
автор Я тут Живу • 23 ноября в 20:51
Ответ дляСолоденька цукОрка
Идите лесом.
Солоденька цукОрка• 23 ноября в 20:53
Ответ дляЯ тут Живу
Идите лесом.
Я дома, а вам как раз лесом и полем хамырять теперь, и не факт что до дома
Карапулька• 23 ноября в 20:54
Ответ дляСолоденька цукОрка
Пока лесом и полем отсюда можно только свалить, если повезет.
Пацан к успеху шел• 23 ноября в 20:57
Вы бы лучше переживали,чтобы война закончилась.
Сосиска_Втесте• 23 ноября в 20:58
Посмотрите на это с другой стороны. У вас есть полтора года, что найти способ легализации и покидать не пришлось.
Заместитель Анонима• 23 ноября в 21:00
Ответ дляСосиска_Втесте
Новое ток-шоу «свадьба за 21 день»🤣
Бараболька• 23 ноября в 21:01
А чому зараз не зміните статус?
Единая страна!• 23 ноября в 21:01
Ответ дляЯ тут Живу
Вас повідомлять. Це все дуже залежить від країни, законодавства і т.п.
Наприклад у США цього року в квітні відмінили пароль усім Гаїтяням і дали 30 днів на залишення країни. Були суди і дію призупинили. Проте з середини травня, після судів закон увійшов в силу і так, паролі відмінили і дали певний час на виїзд
Я особисто бачила як статус скакав, спершу дата з 26 року змінилася на квітень, 25, потім на червень 25. Зараз в усіх, у кого був пароль при вїзді так та червнева дата і стоїть.
Тому так, статус можуть відмінити і дати місяць-три на виїзд.
Карма хамелеона• 23 ноября в 21:02
Ответ дляКарапулька
Можно, но далеко не все хотят свалить. Представляете? Люди хотят чтобы закончилась война, и жить у себя дома.
автор Я тут Живу • 23 ноября в 21:03
Ответ дляСосиска_Втесте
Она просто так написала, как будто статус отменится как только его отменят на уровне государства для всех. Я перенервничала уже. Спасибо всем, кто написал.
автор Я тут Живу • 23 ноября в 21:04
Ответ дляЕдиная страна!
Ого
Единая страна!• 23 ноября в 21:04
Ответ дляЯ тут Живу
Ого
Шукайте можливість отримати паралельний статус.
автор Я тут Живу • 23 ноября в 21:05
Ответ дляЕдиная страна!
Не все так просто. Я просто думала у меня еще время есть.
ВундерКИНГ• 23 ноября в 21:07
Ответ дляЯ тут Живу
да, именно так.
Если ваш внж привязан к работодателю, и он разорвал с вами контракт, то вам дается определенное время на поиски нового,
обычно это до 3 месяцев, и потом вы должны покинуть страну, даже если ваш внж действителен еще год или два
автор Я тут Живу • 23 ноября в 21:08
Ответ дляВундерКИНГ
да, именно так.
А 24 параграф?
Партизанка• 23 ноября в 21:08
Ответ дляЯ тут Живу
Скорее всего про сроки не верно.
Я во Франции не видела таких сроков. Переход на другие статусы возможен уже несколько лет и этот процесс от подачи заявки занимает от нескольких месяцев - до года.
У меня вообще смена статуса заняла 2 года. Изначально работники префектур не знали как делать эту смену, т.к. не было долгосрочных виз.
Потому за 30 дней не выйдет во Франции сменить статус. Хотя бы 4-6 мес нужно.
По идее, при подаче выдаётся документ позволяющий проживать на прошлых правах до принятия решения о ВНЖ.