Мамина квіточка• 01 декабря в 14:59

Резерв, у кого-то возможно есть информация

Если человек находится за пределами Украины, выехал до войны, работает в Европе по рабочей визе, и зарегистрирован в Резерве. Если придёт повестка, какие дальнейшие действия? И что лучше, регистрироваться в Резерве в таком случае, или нет?
Булку Дай• 01 декабря в 15:01
Просто радоваться что не в Украине и пить шампанское
Попа как у Кардашьян• 01 декабря в 15:01
А є такі ?
автор Мамина квіточка • 01 декабря в 15:04
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А є такі ?
Почему нет?
Интересует, возможны ли какие-то проблемы для человека...
И отсутствие регистрации в Резерве это наоборот повод для штрафа или других проблем
3@йk@• 01 декабря в 15:04
В каком случае регистрироваться в Резерве, если в Резерв придет повестка?
Ответ для3@йk@
Не поняла вас
3@йk@• 01 декабря в 15:06
Ответ дляМамина квіточка
Не поняла вас
И я вас, повестка куда придет?
Небалувана Галя• 01 декабря в 15:07
Я не пойму, вы хотите зарегистрироваться и посмотреть, что придет в Резерв?
бЭйбА• 01 декабря в 15:07
У Резерві буде щось типу ’Данні потребують оновлення’. На сьогодняшній день це зупинка на будь-якому блокпосту, перевірка документів і мобілізація
Те що нема Резерва нічого не змінює, дивляться у загальну базу, а там нічого нема = мобілізація
Дюагональ• 01 декабря в 15:09
А зачем ему резерв? Это только если подаватья на загранпаспорт, тогда надо. А так зачкм искушать судьбу
Ленивица-красавица• 01 декабря в 15:10
В резерве просто отображается то,что есть о нем в реестре обериг. Хотите знать - что там- регистрируйтесь, не хотите- не регистрируйтесь,на обериг это никак не повлияет.
3@йk@• 01 декабря в 15:11
Ответ дляДюагональ
Чем он искушает судьбу?
Дюагональ• 01 декабря в 15:11
Ответ дляМамина квіточка
Почему нет?
Сейчас такая задница, что повод для штрафа это сам факт наличия человека. Ужс що происходит. Реальная ситуация - пацану исполнилось 25 лет - через 3 дня он уже в розыске и штраф. Советую без надобности не светиться
Весёлая морковка• 01 декабря в 15:13
В резерв повестки не приходят.Они приходят по месту регистрации военнообязанных почтой.А вот приходили они этому человеку,можна как раз и узнать через Резерв.Если приходили,а он их естественно не получил,то Резерв покажет, что он в розыске.
Ленивица-красавица• 01 декабря в 15:13
Ответ дляДюагональ
Так обериг знает,что ему 25 исполнилось, и даже не даёт забронировать человека, и сразу повестка. Наличие/ отсутствие резерва ни при чем. Не меняется запись с резервиста на военнообязанного, а резервиста нельзя забронировать.
Дюагональ• 01 декабря в 15:15
Ответ дляЛенивица-красавица
Запись на военнообязанного меняется. И когда подаем на бронь, тут появляется розыск.
Весёлая морковка• 01 декабря в 15:17
Ответ дляДюагональ
Человек инвалид детства( глухой с рождения).В 2022 году прошёл влк и был признан непригодным с исключением с воинского учёта.До 2025 года в резерве был статус Виключено невійськовозобов´яний.С апреля этого года в розыске за то,что не явился по повестке, статус На обліку військовозобов´язаний.
Черный Ловелас• 01 декабря в 15:23
Если человек находится за пределами Украины, то накой ему резерв? скучно?
НеВРотик• 01 декабря в 15:24
Ответ дляБулку Дай
А я радуюсь что в Украине и своими глазами наблюдаю за историческими событиями
3@йk@• 01 декабря в 15:24
Ответ дляВесёлая морковка
У нас штраф был 34 тысячи, тоже инвалид детства, но наличие , или отсутствие Резерва на эти факты никак не влияет.
3@йk@• 01 декабря в 15:25
Ответ дляНеВРотик
Удалено администрацией...
Поумничка• 01 декабря в 15:26
Удалено администрацией...
Поумничка• 01 декабря в 15:26
Ответ дляНеВРотик
Удалено администрацией...
НеВРотик• 01 декабря в 15:27
Ответ для3@йk@
Удалено администрацией...
Сейчас не грандиозные исторические события происходят на наших глазах ? Пасть свою закрой
НеВРотик• 01 декабря в 15:28
Ответ дляПоумничка
Удалено администрацией...
Так я на фронте , оператор Дронов , убиваю кацапов , у нас даже 18 летние девочки есть
Поумничка• 01 декабря в 15:29
Ответ дляНеВРотик
Хрена себе потужно вштырило, наслаждайся, оператор дронов, девочки у тебя есть в твоих снах, чучело
Бавовнятий Пупс• 01 декабря в 15:29
приежать и мобилизироваться в ЗСУ
Bor bor• 01 декабря в 15:31
Ответ дляЧерный Ловелас
Загранник сделать, доверенность оформить в консульстве. Если права выданы до 2013 года, то, например, в Польше без похода в консульство их не поменять. Да много для чего, на самом деле
3@йk@• 01 декабря в 15:35
Ответ дляНеВРотик
Хорошо-хорошо, решетки на окнах обзор не загораживают?
Ленивица-красавица• 01 декабря в 15:44
Ответ дляДюагональ
Дарья Тарасенко разъясняла этот момент недавно.
ніколи такого не було• 01 декабря в 15:46
Ответ дляМамина квіточка
Почему нет?
Невчасне оновлення данних або взагалі не оновлені данні - штраф 17 тис. Не прийшов по повістці - штраф 8 тис і у системі «розшук». І немає ніякого значення чи встановлював чоловік той Резерв, головне що є в системі, в базі даних Оберіг.
Якщо людина не збирається вертатись в Україну, то не треба взагалі про це замислюватись