Грушки-яблочки• 13 февраля 2022

Вы жалеете, что не уехали за границу на пмж?

У меня была возможность уехать 13 лет назад, но передумала. Вышла замуж, родила двоих детей.
Сейчас с каждым годом все хуже и хуже.
Смотрю, как живут знакомые в других странах, как путешествуют, как их дети ходят к друзьям на вечеринки у бассейна и меня такая тоска одолевает. Я ведь своими руками лишила своих (тогда ещё будущих) детей всего этого, привела их в этот мир, где практически ничего не могу дать. И поменять ничего глобально уже не могу.
С каждым днём депрессия накатывает и чувство безысходности.
Не танцую- но пою• 13 февраля 2022
Я уехала. Жалею что не сделала этого в 15 лет

Губы_зубы• 13 февраля 2022
Мне тут пишут, что везде одинаково. Лучше сидеть в Украине и не строить иллюзий
Горизонтальный самовар• 13 февраля 2022
Не факт, что вы бы и там что-то смогли дать своим детям. Обычно за границей хорошо устраиваются те, кому и здесь было неплохо.
На границе• 13 февраля 2022
Во всех странах есть разного уровня дохода люди, при наличии средств везде жить хорошо)
На границе• 13 февраля 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Точно)
ПлакалаВАвтомобиле• 13 февраля 2022
нет, не желаю.
у нас бассейнов нет, что ли?
Люблю Поумничать• 13 февраля 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Почему-то все думают что за границей их ждут золотые горы.
Звоночек• 13 февраля 2022
да жалею.
не хватило знаний языка, чтоб устроиться на работу и переехать. Хотя приглашали.
КаРаКаТиЦа• 13 февраля 2022
Я не хотела уезжать еще на учебу, потом не хотела уезжать после института, потом не хотела в 2014 и сейчас не хочу. Были шансы работы, учебы и так далее. Не хочу

БЦАшка• 13 февраля 2022
Как говорит мой брат , если есть бабло то в любой стране жить хорошо.
Звоночек• 13 февраля 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
согласна, заграницей плохо, а здесь у нас горы алмазов
Клевотница• 13 февраля 2022
Я не уехала, но путешествую, всё хорошо. Была возможность уехать и сейчас есть

Есть же уехавшие и не успешные, так что не знаю, как лучше
Попа как у Кардашьян• 13 февраля 2022
Добре там, де нас нема
Плакат с автографом зимы• 13 февраля 2022
Вы можете им дать очень много! Вы можете дать им правильное образование, мотивацию и т.п.! Как бы не было плохо в моей жизни, но я всегда знаю, что у меня есть вектор, которому я буду следовать со своими детьми и дело далеко не в деньгах на это все. Точно осознаю, что никто не знает кто из детей в итоге станет успешным. Тот ли, который у бассейна или тот, который просто играет в снежки на улице.
Туфли в чешуе• 13 февраля 2022
Так если тут ничего дать не можете, то в чужой стране тем более
Не танцую- но пою• 13 февраля 2022
Ответ дляНа границе
Только кое где более защищён.
Простой пример авария, 2 недели не можешь работать.
Варианты развития в Украине и в цивилизованной стране? Не дай Бог конечно.
Капризуля• 13 февраля 2022
Заграницей вы будете круто жить, если и в Украине не жаловались
Просто красавица• 13 февраля 2022
Ответ дляГубы_зубы
Ну бред же пишут. При одинаковых трудозатратах ваш уровень жизни будет совсем другим
Я шалунья• 13 февраля 2022
У меня не было возможности уехать, но сейчас своим детям, я эту возможность хочу дать. Мы много путешествуем и видим насколько разный уровень безопасности, качество питания итд в странах. Я буду очень стараться, чтобы уехать.

Ушла и Пришла• 13 февраля 2022
Уехала еще в 90-х.
А потом вернулись.
Года через 2 наверно опять уедем
Люблю Поумничать• 13 февраля 2022
Ответ дляЗвоночек
Ну так что вам мешает? Если сдесь так плохо
Просто красавица• 13 февраля 2022
Ответ дляБЦАшка
Сколько я слушала и читала этих выражений. Это определенный тип людей их повторяет
Не танцую- но пою• 13 февраля 2022
Ответ дляКапризуля
Уровень жизни очень сильно отличается. То что в Украине богатые, заграницей средний уровень.
Звоночек• 13 февраля 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
(С)десь мне хорошо
я ж с вами согласилась, а вы меня в шею гоните
не угодишь, прям
Менее Более• 13 февраля 2022
Не уезжали, было много возможностей. Выбирали, Польшей брезговали, искали более богатую страну. Да и тут все время нам было не плохо. Но как-то, даже имея деньги, тут становится все более не безопасней, депрессивней, бесперспективней.
Капризуля• 13 февраля 2022
Ответ дляНе танцую- но пою
Я ж не знаю что для вас богатые)))
Может зп в 30к уже несметное богатство)))
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 февраля 2022
Сестра уехала с парнем,за пять лет жизни там,они путешествовали,купили квартиру,сейчас родили двоих детей..Родители им только десять тыс долларов добавили на квартиру.Другой уровень жизни.Я работаю тут 15 лет -один раз в Египте побывала..(((хочу уехать,муж против.Сказал что нашу Луганскую область ни на что не поменяет...
Не танцую- но пою• 13 февраля 2022
Ответ дляКапризуля
Я ж не знаю что для вас богатые)))
30 тыс дол зарплата в месяц , наверно богатые )
Просто красавица• 13 февраля 2022
Жалею, что не уехала раньше. Моя мама втирала мне про карьеру на госслужбе и пенсию с 21 года и чуть не умерла когда я в 31 все это послала в лес. И еще 10 лет у меня ушло на то, чтобы понять, что карьера, окружение в Украине - это конечно прекрасно, но когда ты еще и с паспортом другой страны, более развитой, то твоя жизнь намного спокойнее)))
Без комплексов• 13 февраля 2022
Почему многие думают что тут не получается, а там получится??? Откуда такая уверенность? Тут родной язык, менталитет, родственники, друзья, которые в случае чего помогут чем могут. У кого то и жильё своё есть и так далее. А там с чистого листа, без денег даже жилья нет.
Вечеринки с бассейнами это вобще смешно))) все кто переехал с моих знакомых - лечатся в нашей стране, не шикуют. Дурак думкой богатеет.