Шумелка Мышь• 14 февраля 2022

Хто о чем, а я все про ковид. Шо, теперь 5 дней на поболеть дается?

Пишу врачу - сделала тест, положительный. Симптомы вируса. Он, такой, ок даю 5 дней от сдачи теста. Тест был в субботу, то есть у меня еще 3 три дня на поболеть.
А мне так плохо, капец.
Сегодня сержусь• 14 февраля 2022
Ответ дляШумелка Мышь
падажите. вчера воскресенье было?!!! У вас святой доктор?
у меня выхода не было. после скорой сказали звонить завтра же врачу. Кстати это я делаю уже 3 пцр за 1,5 года. без вопросов направление

Винник• 14 февраля 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Я рада, но мне так плохо - тело дико болит. Болит даже кожа. Насморк кашель терпимые. Но эта ломка - это нечто...Хоть температура спала.
Врач вас не видел , открыл больничный по звонку , в таком случае на 5 день он должен вас увидеть . Юольничный продлит конечно . 5 дней - это безсимптомная форма .
Мурзилка• 14 февраля 2022
Ответ дляКарамбОлька
У моей докторши так
Если докторша не в курсе,то идете к заведующей и продлеваете
автор Шумелка Мышь • 14 февраля 2022
Ответ дляСегодня сержусь
такой свой пцр у меня был в первый ковид. послали потом на гос пцр. частный до задницы был
Тю. А я как то гос делала - так медсестар за 3 минуты (я засекала) успела проверить три анализа и взять у двоих мазок. За три минуты!!!
Сегодня сержусь• 14 февраля 2022
Ответ дляШумелка Мышь
ну у меня 2 положительных пцр было в первый ковид - 3 и 10 сутки. берут и правда быстро, но результат 3-4 дня
Мурзилка• 14 февраля 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Ну так я ж сразу сделала ПЦР и сразу получила диагноз. Кстати лечение сегоднядоктор прописал - витаминки. И если сатурация упадет - звонить в скорую. Все.
Ну так и есть. Какого лечения вы хотели? Оно симптоматическое
Грибной_Дождик• 14 февраля 2022
Ответ дляДиректриссимо
А сисадмин наш, здоровый парень, оглох после ковида. Полностью. Почему-то вирус ударил по слуховым нервам. Физически он почти в норме, но морально в ужасном состоянии, на работу не вышел до сих пор.
Коварная это зараза
жаль конечно, видимо невсерьез воспринял,
вирус мог спровоцировать усиленное размножение стафилокококка, от которого глохнут
автор Шумелка Мышь • 14 февраля 2022
Ответ дляСегодня сержусь
Офигеть, простите. Мой врач телефон оставляет на работе и в свободное от работы время ему ни дозвониться ни дописаться...
автор Шумелка Мышь • 14 февраля 2022
Ответ дляВинник
Ясно, спасибо!

Мурзилка• 14 февраля 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Есть врачи ,в вайбере сидят и отвечают. У меня педиатр такой у ребенка. Это очень удобно,к ней и очередей нет. И запись на завтра есть. А вот мой семейник не дружит ни с вайбером,ни трубку не берет,только тащиться надо и запись через неделю
автор Шумелка Мышь • 14 февраля 2022
Ответ дляСегодня сержусь
Мне через 3 минуты выдали. Это экспресс какой то чтоли? Кстати был отрицательный.
Мурзилка• 14 февраля 2022
Ответ дляДиректриссимо
А после дельты или нет неизвестно. Ни одна лаборатория не определяет штамм.
Более того, врач сказал,что сейчас и омикрон, и дельта циркулируют. Дельта никуда не делась с приходом омикрона.
Омикрон очень быстро вытесняет дельту, сша и англия тому подтверждение. Там сейчас 95% это омикрон
автор Шумелка Мышь • 14 февраля 2022
Ответ дляМурзилка
У меня проболемы с жиовтом были - на дельту похоже. Знакомый тоже сейчас с ковидом из туалета не вылазит.
Мурзилка• 14 февраля 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Да что там его брать тот анализ,я сама себе делала))
автор Шумелка Мышь • 14 февраля 2022
Ответ дляМурзилка
Ну у нас на работе тока пцр признают. Поэтому потащилась на пцр.

А медсестра, такое впечатление. пишет от фонаря.
Мурзилка• 14 февраля 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Это очень быстро,на антиген там результат только через 10 мин и это минимум
Сегодня сержусь• 14 февраля 2022
Ответ дляШумелка Мышь
антиген вчера у меня был положительный за 2 минуты
автор Шумелка Мышь • 14 февраля 2022
Ответ дляМурзилка
ХЗ...
Сегодня сержусь• 14 февраля 2022
Ответ дляШумелка Мышь
ХЗ...
2 минуты, потом я просто ждала пока высохнет

Мурзилка• 14 февраля 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Мы с мужем сейчас болеем, с желудком все хорошо. И судя по скорости заражения у нас омикрон. Так как вначале я заболела,а через 3 дня муж. При дельте инкубационный период дольше
автор Шумелка Мышь • 14 февраля 2022
Ответ дляСегодня сержусь
а та медсестра еще успела у троих проверить и у двоих взять. От рука видно набита.
Мурзилка• 14 февраля 2022
Ответ дляШумелка Мышь

Стопудово от фонаря,антигены все одинаковые и ждать нужно 10 мин.
автор Шумелка Мышь • 14 февраля 2022
Ответ дляМурзилка
Свинья. Потому что я работаю с людьми. Я такую кучу людей перезаражаю - капец..
Мурзилка• 14 февраля 2022
Ответ дляСегодня сержусь
Не у всех проявляется через 2мин. Там написано,что результат смотреть через 10мин
Сегодня сержусь• 14 февраля 2022
Ответ дляМурзилка
у меня тестовая полоска зашкаливала по цвету - очень яркая, ярче тестовой и появилась вон почти моментально
ТигрЛьвович• 14 февраля 2022
Муж только что звонил медсестре, она сказала, что по новому протоколу дают 5 дней больничного. Сказали ехать закрывать, хотя у него ещё сильный кашель
Птица Говоруша• 14 февраля 2022
А меня выпхал врач через 5 дней. Вот сижу на работе,засыпаю
Мурзилка• 14 февраля 2022
Ответ дляСегодня сержусь
У меня тоже,но не у всех так
Мурзилка• 14 февраля 2022
Ответ дляТигрЛьвович
Блин протокол не такой,загуглите
Сегодня сержусь• 14 февраля 2022
Ответ дляМурзилка
У меня тоже,но не у всех так
Я кстати так обрадовалась ковиду. Меня ж неделю мурыжили и говорили не пить лекарства от температуры до 38,5. а у меня неделю было почти 38. А теперь сказали можно и обезболы пить и от температуры, так я счастлива.