Пи Пи Пилюля• 14 февраля 2022

Испортили костюм в парикмахерской.

Девочки, подскажите как бы вы поступили. Я была сегодня в парикмахерской на мелировании. Раньше одевали нормальные пеньюары, а сегодня одели какой то хиленький целофановый пеньюар. Прийдя домой я заметила сзади на костюме пятна от краски. Решила постирать в надежде что отстирается. Но естественно чуда не произошло. Пятна конечно не прям как выжженные пятна, но все таки костюм испорченный.
Как бы вы поступили на моем месте?
Стоит ли идти с претензиями в салон? Если идти, то что требовать в виде компенсации?
90x60x90• 14 февраля 2022
Вы сами виноваты, я даже идя в свой дорогой салон, надеваю старую толстовку, ибо краска может потечь по шее

Запыхалась• 14 февраля 2022
Я тоже иду на покраску не в парадной одежде, одеваю старое.
Так что автор ваши претензии можете задавать себе потому что одежду одевали вы, а не Вася парикмахер.
Зяблик протестант• 14 февраля 2022
Вы бы ещё вечернее платье одели на покраску
Кусачая Я• 14 февраля 2022
как не мотай-то по шее потечет, то при мойке головы...
Му ма му ма му• 14 февраля 2022
У меня было такое в дорогом салоне и не раз, после мелирования, сама виновата, не ругалась
Кина_не_будет• 14 февраля 2022
Госпожа_тамагочи• 14 февраля 2022
Чем вы думали?
Сижу на стуле• 14 февраля 2022
Покраска - дело непредсказуемое, при смывании может капнуть куда-то, да и все мы люди. Надеваю что-то темненькое, что не жалко, чтоб ни себя, ни мастера не расстраивать.
ПлюшкамиБалуюсь• 14 февраля 2022
С претензиями можете, но это ни к чему не приведет. Максимум, если это какой то хороший дорогой салон, могут какую то скидку дать на следующий раз. Просто, чтобы погасить скандал, продемонстрировав лояльность к клиенту. А так, скажут, что ваша вина. Это принципиальная позиция у них всех. Слышала уже неоднократно.

автор Пи Пи Пилюля • 14 февраля 2022
Я так понимаю на советчица какой первый ответ последует, так потом последующие советчица и отвечают!!
Я не написала что я пошла в дорогой вещи, но вещь испорчена!!! У меня сзади глаз нет. Я целиком и полностью доверяюсь мастеру в этот момент.
То есть это нормально экономить на пеньюрах??? Салон свои деньги считает, а я должна каждый раз буду рисковать одеждой?
Когда одевали нормальные пеньюары таких казусов не происходило!
Света С Приветом• 14 февраля 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Но вы же видели, что хиленький, но сидели и молчали пока дома пятна не обнаружили. И всего таки надо было предусмотреть. Одеть, что не жалко.
Хомяк с пастой• 14 февраля 2022
Автор, я так кофту нову зіпсувала
Тепер тільки в старих речах на фарбування хожу.
#Пойду_кгадалке• 14 февраля 2022
Независимо от того какой пеньюар,может попасть все равно:на кресло,возле мойки.Поэтому я к мастеру своему хожу не в самой лучшей одежде,даже несмотря на то,что никогда казусов не было.Когда-то у знакомого доктора была претензия-пятна от «хлорки»для промывания каналов,но ее не удовлетворили.
Я не Тролль• 14 февраля 2022
Меня даже мастер предупреждала, чтобы одевала вещи потемнее,которые не жалко, когда пришла в белой футболке
Астоновитесь!• 14 февраля 2022
Высказать претензии, безусловно, можно, но зачем, если результат будет нулевой.
У меня тоже испортили мою любимую футболку в предельно дорогом салоне - мастер очень торопился и неаккуратно наносил краску на волосы.
Учитывая эту причину и некоторые другие поняла, что обслуживание этого мастера меня не устраивает и поменяла салон, благо выбор сейчас велик)
автор Пи Пи Пилюля • 14 февраля 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Да, моя вина только в том что сразу не отреагировала на то что на меня одели эту целофанку.
Надо было сразу требовать нормальный пеньюар.
Какие то странные ответы. Я не одела какие то супер вещи, но мне все таки жалко костюм. Я что переодевачку должна с собой носить?
автор Пи Пи Пилюля • 14 февраля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Я тоже так думаю что результат будет нулевой. Вот даже здесь ответы это мне показывают.
Я все таки позвоню и выскажу свою претензию администратору, может стыдно станет и не будут жмотиться на пеньюарах!!!
Кина_не_будет• 14 февраля 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Это не принципиальная, а единственная адекватная позиция
Кина_не_будет• 14 февраля 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Если вы выводов не делаете и логикой не пользуетесь, то да, каждый раз будете рисковать одеждой

автор Пи Пи Пилюля • 14 февраля 2022
Ответ дляКина_не_будет
Вы дамочка, что так на меня время решили тратить? Поставили сначала смайлик и хватит с вас, не утруждайте себя!!!
Если вы не видите разницы в качестве пеньаров, то желаю вам попасть в мою ситуацию. Логика она такая!!!
Гопница-Советчица• 14 февраля 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Подзвоніть,звичайно,чого мовчати
Спасу мир• 14 февраля 2022
Ответ для90x60x90
Палка с двух сторон …. Однажды в дорогой стоматологии ( на груди была пристёгнута небольшого размера одноразовая салфетка ) . Когда промывали каналы , средство с запахом хлора, брызнуло со шприца . Уже уйдя оттуда заметила, что на темно синей футболке, купленной за почти 100 уе, остались белые , введённые хлором пятна сверху до низу . Вещь испорчена . Возвращаться не стала, хоть и обидно .
Считаю, что в таких местах должны обеспечить безопасность человека перед агрессивными средствами . Или нужно идти к стоматологу или в парикмахерскую в старых вещах , как на огород ?
автор Пи Пи Пилюля • 14 февраля 2022
Ответ дляСпасу мир
Спасибо за Ваше мнение!!!
Мне вот интересно, я так плохо объяснила советчицам свою проблему именно в качестве пеньаров, или первый ответ играет решающую роль и дальше все как стадо баранов пишут про сама виновата ...
Я пришла в салон в спортивном костюме, не в какой то супер дорогой вещи, и если бы пеньюар как и раньше был из качественной плащевки, закрывающий по максимуму одежду, то такого не произошло!
Мне просто интересно в чем эти советчицы ходят на покраску?
Спасу мир• 14 февраля 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Спасибо за Ваше мнение!!!
Вы правы. Я считаю, что мастер должен надёжно « упаковать» клиента и нанося агрессивное средство следить за тем , чтобы оно не пролилось , не размазалось , не попало в глаз
автор Пи Пи Пилюля • 15 февраля 2022
Ответ дляСпасу мир
Я тоже так считаю! Просто получается, эти советчицы, которые были уже в таких ситуациях, предпочитают молча обижаться на мастеров, а то как же они на следующий раз пойдут к нему, вдруг что то не так сделает, как заложницы какие то!!!
90x60x90• 15 февраля 2022
Ответ дляСпасу мир
А зачем вы вообще храните такие вещи как на огород?))
Спасу мир• 15 февраля 2022
Ответ для90x60x90
У меня нет огорода и старых вещей .
Маруська Му• 15 февраля 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Да, поход на покраску в салон с любым ценником это риск испортить одежду в которой пришли.