Гарачый Шыкалад• 14 февраля 2022
Подозреваю у себя биполярное расстройство. И что делать...
Вот пару дней я хожу совсем без настроения, полное опустошение, апатия и нежелание ничего делать.
На смену приходит состояние "горы сверну", очень активная, постоянно чем-то занята.
И эти периоды чередуются.
Например, я 2 недели не убираю совершенно в квартире, потом неделю навожу идеальный порядок до блеска.
Что со мной творится? Началось после рождения первого ребенка. До этого я вроде была адекватной...
И эти периоды чередуются.
Ход конём• 14 февраля 2022
Ответ дляСегодня сержусь
потому что проблемы потом возникнут, например права не сможет получить или оружие, с работой. Да и если город маленький, то иметь такой тяжелый диагноз в карте это плохо, могут другие узнать. Могут на учет поставить
ничего этого сейчас нет, все добровольно и анонимно.
ну и если диагноз подтвердится, то давать оружие в руки наверное точно не стоит, нет?)
ЗаведУющая• 14 февраля 2022
Я такая же,но уже давно нашла связь,растущая или убывающая луна очень влияет.Я по гороскопу Рыбы
Сегодня сержусь• 14 февраля 2022
Ответ дляХод конём
при БАР не бывает таких быстрых смен фаз)
идите к психиатру и успокойтесь)
бывают. Могут даже за день несколько раз меняться
постою_послушаю• 14 февраля 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Прошла тест на нее. Все ответы ’да’
Любой импульсивный человек найдет у себя симптомы БАР. Но у вас не похоже на неё, я на 99.9% уверена, что это не оно.
Там не только в настроении дело. Там в период мании практически отключается критическое мышление, люди дичь творят, а не в комнатах прибирают.
Сегодня сержусь• 14 февраля 2022
Ответ дляХод конём
всё есть. Диагноз БАР - это очень тяжелый диагноз, по сути эта таже шизофрения только в профиль. Поэтому с таким диагнозом лучше у гос психиатров не светится.
постою_послушаю• 14 февраля 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Вчера у меня состояние ’все пропало’. Сегодня наоборот подъем, хорошее настроение и все хочется. Ситуацию вижу не в таких мрачных красках.
Объективно ситуация не изменилась. Не понимаю, почему такие перепады настроения.
Хочется избегать этих спадов.
Не так быстро смена фаз при биполярном расстройстве протекает.
Сегодня сержусь• 14 февраля 2022
Ответ дляпостою_послушаю
есть быстротекущий БАР, когда за день может быть несколько фаз.
постою_послушаю• 14 февраля 2022
Ответ дляСегодня сержусь
Ого, не знала. Всё равно уверена, что у автора не оно.
Красавица писяная• 14 февраля 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Давно у нее такое? Опишите, пожалуйста
Років 5 назад починалось, як у вас. Просто лінь, апатія, немає настрою. Зараз стадіїї такі, що місяць в депресії, не встає з ліжка, не говорить, не миється, не прибирає, не готує, їсти їй приносять. Щоб ви розуміли внуки в гості приїжджають, вона до них не встане, не привітається. А в стадію активності виносить всім мозок, якісь мега ідеї в неї, говорить без кінця краю, може за день кілометрів 20 намотати. Так що автор, сходіть до психіатра
Ход конём• 14 февраля 2022
Ответ дляСегодня сержусь
такое бывает при циркулярном типе, и это как правило тяжелая форма болезни. Автора бы уже родные отправили бы к психиатру.
Сегодня сержусь• 14 февраля 2022
Ответ дляпостою_послушаю
я тоже думаю, что не оно. БАР сложно с чем то спутать
Куда ж без меня• 15 февраля 2022
Как же достали эти домашние недопсихиатры, которые сами себя диагностируют...
Сегодня сержусь• 15 февраля 2022
Ответ дляКуда ж без меня
да просто болезнь ныне модная, вот и находят у себя каждый второй.
Сегодня сержусь• 15 февраля 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Опишите, пожалуйста
Буду очень благодарна! Я просто сегодня впервые задумалась о том, чтобы пойти к врачу.
Близкие не понимают тоже эти перепады.
У меня не совсем типичный БАР, болею 9 лет. Началась всё с фазы гипомании или мании. Я чувствовала себя постоянно как будто пьяная, вот реально такое состояние в голове, болтливость чрезвычайная, настолько , что люди тебы хотят заткнуть, так как им просто надоедаешь, говоришь без остановки. У меня было тогда состояние счастья, эйфории. Вроде в жизни ничего хорошего, а состояние такое будто вышла замуж за красавчика миллионера, который тебя безумно любит и к тому же выиграла миллион в лотерею. Постоянно весело, всё смешит, могла например вспоминать на улице, с кем на форуме переписывалась и минут 15 смеяться идти на улице. Благо темно было и люди не видели. Чрезвычайная работоспособность, ты летаешь и готов делать миллион дел. Отсуствие критики к своему состоянию. Ляпаешь языком, то что не надо говорить. Плюс в этом время очень повышается чувство самооценки, ты считаешь себя самым умным, самым, самым и обязательно ставишь всех об этом в известность))). Хочется быть в центре внимания, в разговоре неожиданно стараешься быть лидером, если до этого наоборот был в тени. Короче во время мании кажется, что вот он ты настоящий. После мании я сразу провалилась в депрессию, у меня не было сил даже разговаривать, на работе это заметили, то болтала, то вообще молчу, еле ноги передвигала, ходила ненормально очень медленно, ела медленно, работать было невыносимо, я работаю за компьютером, так даже не было сил мышкой шевелить, казалось каждое усилие требует неимоверных сил. Потом у меня начались проблемы со сном, я начала просыпаться рано утром, а то и ночью и не могла заснуть, это было очень мучительно. За 9 лет у меня была всего одна фаза мании - счастья, эйфории, дикой работоспособности, длилось это 3 месяца и вот все остальные 9 лет у меня сплошная депрессия. Душевно всё норм, тоски нет, чисто на физическом уровне, с утра особо тяжко, еле встаю с кровати, еле плетусь на работу, голова плохо соображает, туплю , память очень плохая, забываю кому-что говорю, сил нет, делать ничего не хочется. Но я 7 лет не была у психиатра. Занимаюсь так сказать самолечением. Возможно, если бы фармой корректировали, но честно я боюсь, могут и навредить. Мне в последнее обращение не правильную схему назначили и в итоге я вылетела в манию смешанную, то есть потеряла критику к своему состоянию , была неадекватна малость.
Сегодня сержусь• 15 февраля 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Опишите, пожалуйста
Близкие не понимают тоже эти перепады.
вот тут психиатр шутливо очень точно описал, что чувствуешь во время гипомании или мании
Детектор лжи• 16 февраля 2022
Тоже вот подозреваю циклотимию, очень мешает жить я чувствую как моя хорошая жизнь может закончится из-за этих состояний. Пожалуйста кто в теме, поделитесь толковыми специалистами, психиатрами в Киеве.