Рюмка ДЗЫНЬ• 15 февраля 2022

Почему у магазинной сметаны запах клея ПВА?

Может, кто-то в курсе? Много лет мучаюсь вопросом. Вот слышу я этот запах там, хоть убейся, и не могу его объяснить.
Бесбардак• 15 февраля 2022
у магазинной сметаны разный запах в зависимости от производителя. Если вам одинаково все пахнет пва, у вас явно с нюхом что-то

Акукарача• 15 февраля 2022
Не знаю. Мне норм. И коту моему. Вчера лапку макал
Гл. Амурная• 15 февраля 2022
Потому что там и нет молока. Покупайте домашнюю.
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 15 февраля 2022
Ответ дляБесбардак
Ну не то, чтобы одинаково и ярко, но у меня острое обоняние, и я это слышу у большинства производителей. Я одна такая?)
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 15 февраля 2022
Ответ дляГл. Амурная
Да я в основном и делаю сама домашнюю. Но иногда приходится покупать магазинную, а там вот это.
МойНеТакой• 15 февраля 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Да. Никакого клея никогда не чувствовала, обоняние отличное.
Не за Будка• 15 февраля 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
У меня обоняние острое, ’клея’ не слышу, беру всегда одну марку. А вот от домашненькой сметанки штын коровой и жиром не выношу просто.

Ядвига Юсьлегко• 15 февраля 2022
Я один раз услышала этот запах в сметане Словяночка. Долго ее потом не покупала. Недавно снова начала, пока этот запах больше мне не слышался.
НетЕщеНаверное• 15 февраля 2022
Никогда такая не попадалась. Это какие марки пахнут клеем?
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 15 февраля 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну вот Президент стоит у меня в холодильнике, пахнет, зараза. Ну не то, чтобы прямо 100% клей, но вот очень похож мне запах на ПВА.
НетЕщеНаверное• 15 февраля 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Может, у Вас после ковида искажение обоняния?
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 15 февраля 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
Не без этого, конечно, но за год вроде более менее восстановилось. Но я это начала слышать еще до начала ковидной истории.
Смешнюча• 15 февраля 2022
Может упаковка так пахнет, а сметана нормальная.
annbab• 15 февраля 2022
Автор, у меня тоже президент, и тоже слышу посторонний запах ( похож на клей пва - вы правы). Есть другая марка сметаны - там нет такого. Похоже, это с маркой Президент что-то не так. Давно заметила посторонний запах.
Физрукая• 15 февраля 2022
Ответ дляАкукарача
В общую банку🤣?
Физрукая• 15 февраля 2022
Иногда это просто запах пластика. Но да, у многих какой-то посторонний вкус. Беру пока злагоду
Акукарача• 15 февраля 2022
Ответ дляФизрукая
В общую банку🤣?
Ну да. Он так любит
Физрукая• 15 февраля 2022
Ответ дляАкукарача
Ну да. Он так любит
По попе его за это. Банка конечно теперь только его. Пусть лопает
Акукарача• 15 февраля 2022
Ответ дляФизрукая
Не , он неприкосновенен. Банку он доел. Сметанку любит

Физрукая• 15 февраля 2022
Ответ дляАкукарача
А не поносит от сметанки? Им же её много нельзя и особено жирное.
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 15 февраля 2022
Ответ дляannbab
Спасибо, уже легче, что это у меня не глюки. Но я это слышу у многих марок, раньше даже не покупала Президента, а разные другие, и та же фигня почти всегда.
Госпожа_тамагочи• 15 февраля 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Жеееесть. Еще сегодня обратила внимание, что президент самая дешевая. Не сильно но дешевле остальных
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 15 февраля 2022
Ответ дляФизрукая
Со вкусом вроде всё норм, магазинная сметана обычная, а вот запах этот, если принюхаться...
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 15 февраля 2022
Ответ дляАкукарача
Котейка с железным ЖКТ? Я своим сметану не даю.
Удачная• 15 февраля 2022
Я тоже отчетливый запах пва слышала в кефире, но не помню название его.
Акукарача• 15 февраля 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Так он сам берёт
Акукарача• 15 февраля 2022
Ответ дляФизрукая
Не. Он же не банку съел, а то что после меня осталось