Я в дамках• 15 февраля 2022

Почему надо уходить из города?

Девочки, кто смотрел право на владу, когда говорил эксперт военный. Почему он сказал, что надо будет выйти из Киева даже пешком? Что потом делать в поле? Давайте без придирок, кому тема не нравится, просто выходите. У меня нет мужа с машиной, в родительском чате читаю, что люди вещи собирают. Я вот все это время спокойная была, а сейчас накрывает.
Плакат с автографом зимы• 15 февраля 2022
Тому що при бойових діях в місті шанси цивільного на загибель дуже високі.

Olen4a• 15 февраля 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
У меня все свое есть, не переживайте. Но я непонаслышке знаю что такое заброшенный (всего на 5 лет) дом в селе.
Какие пять лет. Как только добрые соседи просекут, что в доме никто не живёт, там и стены расковыряют.
пАлАвинкА• 15 февраля 2022
Ответ дляочки_ннадо
Да, девочки. Пора от понаехавших Киев освобождать. Возвращайтесь в свои села, там безопаснее будет
Да, тогда Киев станет городом одних пенсионеров
Любвиобильный бот• 15 февраля 2022
Ответ дляOlen4a
Вы правы. Мы купили наследственный дом, то есть за ним, якобы, присматривали. И то...
Работать надо• 15 февраля 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Если подумать логически - вот вышла толпа с чемоданами, детьми, кто-то животных взял. И пошли через поля, к житомирской трассе, в сторону Карпат. Молчу о том, что сейчас не месяц май, а февраль на минуточку. Где эти ходоки будут ночевать? Что есть? Сколько они пройдут?
В Грузии когда было, то люди действительно шли вот так, с тем, что взяли, с детьми и стариками, пешком, в сторону спокойного района..
Успокойся_Успокойся• 15 февраля 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Так они себя прикрывают. Сказали же, что никто за нас воевать не будет. Более того- мы оплот безопасности Европы.
А вы как маленькая.
Да, не будут, но россии вести боевые действия не дадут
Чумачечая_• 15 февраля 2022
Ответ дляФифачка
У нас тоже темы создавались.Но если там и были ,те реально Путина звал,то их единицы были,а такие как вы одним махом всех жителей Донбасса в предатели записали.
И почему вы этих единиц не убили ?
Пару десятков - и все бы закончилось
Героев у вас там нет

Единицы у вас там были . Запахло жаренным - так вы сразу орете - я не я и Хата не моя .
Я помню эти десятки единиц , если не сотни , которые здесь , на этом форуме только я перелопатила .
Рву и мечу• 15 февраля 2022
Ответ дляOlen4a
В Донецке даже на пару ночей нельзя никуда выезжать, если часный дом. Сразу просекают и выносят все, мама боится даже на новогоднюю ночь приехать, но в этом году купили ей таймеры на свет, как будто она дома.
Успокойся_Успокойся• 15 февраля 2022
Ответ дляУ кого такое было
Какой бред! Украина не переживет войну с Россией зачем вы в сказки верите? Везде, где ’помогали’ Штаты кончалось нищетой и разрухой, а так же экологическими катастрофами. Они как саранча. Войны надо избежать любым способом. Какое Нато? Зачем? Лучше бы сделали экономический союз с Россией и ресурсы дешевле покупали... у меня вообще ощущение, что Зеленский сливает Украину в унитаз... это не политика, страну ведут на убой.
Был союз с россией! ХВАТИТ!

Союзники США живут припеваючи, все развиваются!

Хватит мусолить старые методички-это уже не сработает.

Чумачечая_• 15 февраля 2022
Ответ дляФифачка
Я тоже могла попасть в это число записанных в предатели . Харьков

Но я орала как сумасшедшая . Неадекватная , сумасшедшая , хамка , агрессивная - да плевать какая я
Главное - я это Украина .
И у меня тоже есть дети и занятия . Куча дел .
Но как то пришлось поднапрячься . И хоть что то сделать . Что могу .
И на львовян орала , если они вдруг хоть намеки кидали , что я как Харьков за Россию . Таких звиздюлей огребали , что потом на вы и шепотом общались .

Одним махом записали ? А что вы сделали , чтобы отделить себя от тех , кто предатели ? Две бабки и три алкаша у них предатели , ага , да да
Успокойся_Успокойся• 15 февраля 2022
Ответ дляСегодня сержусь
С флагами ес не ходили? Даже в раду приносили флаги америки и ес
Вместе с украинскими. А у вас украинские срывали и растаптывали. Разницу не чувствуете?
Я не в теме• 15 февраля 2022
Ответ дляЯ в дамках
Я тоже не поняла. Он сказал, что город это опасное место и его надо покидать обязательно, даже машины бросать, если пробка.
на Западную Украину приезжайте если что
Успокойся_Успокойся• 15 февраля 2022
Ответ дляФрикаделька
Сингапуру штаты помогали, японии, и еще многим.
И клевый результат!
Южная Корея, Тайвань еще.
Успокойся_Успокойся• 15 февраля 2022
Ответ дляУ кого такое было
Вы серьезно думаете, что Крым и Донбас это был не договорняк? Просто можно договаритаться про войну, а можно договариваться за мир. Что у Порошенка, что у Зеленского - деньги заливают глаза. У нас нет нормального лидера. В чем проблема дать Донецку автономию, в чем проблема сделать так, чтобы Россия тоже выигрывала от сотрудничества с нами? Никто бы не стоил газопроводы в обход Украины, если бы мы не воровали газ и требовали космические откаты - я сейчас о нашей преступной элите. Если муж изменил с любовницей - виноваты оба. Надо разбираться и диалог искать. Воевать против России - это смертельный приговор. Украину просто разорвут на части другие страны.
Проблема в том, что против донецкой автономии, как гражданка украины и налогоплательщик. Я тогда требую всеукраинский референдум и пусть вся Украина голосует. Но не путин это решает и не две области.
Чумачечая_• 15 февраля 2022
Вы забыли , какие у вас очереди стояли голосовать за днр и лнр ?
Забыли ? Их что , туда пригоняли под дулом автоматов ? ДОБРОВОЛЬНО они туда бежали . И в припрыжку!

Так почему вы не нападали на тех предателей , когда они были на виду ? Там же всего лишь пару бабок и алкашей ! 😁😁

Нет , уважаемые . Не получится вам перекрутить факты . Все помним . Ничего не забудем .
Замыленная• 15 февраля 2022
Ответ дляФифачка
А в чем она не права?Люди приходили за сочувствием,а на них выливали ведро грязи и злорадствовали.
Конечно,это же происходило где-то там,далеко.А сейчас страшно стало,да?
Ни те кто лил на вас грязь, ни те кто не лил в вашем положении не виноваты. Уверена, что было достаточно и тех, кто выражал вам сочувствие. Где же ваша благодарность им? Или по умолчанию должны только вам? Страшно от таких как вы.
Чумачечая_• 15 февраля 2022
Ответ дляЗамыленная
Да
Они вечные жертвы . И им все должны

Только риторику изменили они . Они теперь за Украину оказывается были .

Да пусть скулят . Теперь они незначительны и не интересны .
Успокойся_Успокойся• 15 февраля 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
мы вообще то не считали вас соседями, а думали что мы одна страна. И считали что война с 14 года в Украине. а вся Украина, во главе с Пецей, благополучно свели все к конфликту на Донбассе. Это ж так удобно. АТО, ООС. и заклевали нас- выйдите прогоните Путина и еге боевиков.
Ну вот теперь хотя бы просто выйдите! Как мы выходили в 14- за мир, за Украину на площадь в Донецке. Вас же не будут бить как нас били. Но хотя бы просто выйдите завтра с плакатиком ( я от руки писала например) и постойте на центральной площади!
Мы тоже не ожидали, что донбасс поверит в бандеровцев !!!
Пукимончиг• 15 февраля 2022
Ответ дляБорисфенка
Ночувати в чистому полі і чекати розгортання наметів в таборах. Ви ж так зробили 8 років тому? Зробимо поправочку - ви хоч напрямок руху знали, а нині невідомо і це.
Я никуда не ходила ,никаких лагерей и ’наметів’ в помине не было. Как только возле администрации упала ракета или что там-на следующий день я взяла ребенка и чемодан-и уехала . Так у меня были деньги. А у кого не было-или другие обстоятельства-мама,наппример,не уехала-некому было бы кормить кота и собаку-сидела в подвале под бомбежками без воды и газа...

Цветик-семицветик• 15 февраля 2022
Ответ дляФрикаделька
И клевый результат!
Сингапур был британской колонией и начинали они соответственно с британских денег. И вы не забывайте о Ли Куан Ю , его меры были абсолютно диктаторским.
Помощь штатов Японии... хм.. это Хиросиму и Нагасаки имеете в виде?
Еще помогали Ливии, Сирии, Ираку, Афгану, еще геноцид во Вьетнаме можно вспомнить. Это так, только то, что на поверхности можно еще поковыряться в истории...
Голодаю• 15 февраля 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Был союз с россией! ХВАТИТ!

Вот беда, поздно спохватились. Халявных бабок больше нет.
Теперь только стричь с вас будут
Борисфенка• 15 февраля 2022
Ответ дляПукимончиг
Так ми якраз і розглядаємо варіант ’взяла чемодан і уєхала’. Але це робитимуть всі одночасно в невідомих умовах. Тому правильно їхати, а якщо нема на чому, йти пішки. Ви встигли це зробити швидко.
Пукимончиг• 15 февраля 2022
Ответ дляБорисфенка
Уехала с деньгами,заранее. Еще до бомбежек основных. Пешком бы никуда не пошла с ребенком- если некуда идти -сидела бы дома.
Апочемучка• 15 февраля 2022
Ответ дляЯ в дамках
Вы поняли, что написали?
Видимо не поняли только вы.
Директор Пляжа• 15 февраля 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Был союз с россией! ХВАТИТ!

Успокойся_Успокойся• 15 февраля 2022
Ответ дляСветлана_82
Я вижу это немного не так. Представьте, что вы за спиной у мужа начали с любовником шашни крутить. Он узнал и выгнал голую-босую. Вот только любовнику вы тоже не упали особо. У него своя жизнь и вы в неё не выписываетесь. И остались, по факту, у разбитого корыта
У вас больное воображение. Очень
На паровозе• 15 февраля 2022
Ответ дляГолодаю
Теперь только стричь с вас будут
Отстали от Жизни. Все гости которые приезжают в Украину оставляют финансовую помощь. Раньше такого не было. Нам оказана рекордно высокая безвозмездная помощь.
Голодаю• 15 февраля 2022
Ответ дляНа паровозе
Помощь???? Это Макрон помощь оставил или Эрдоган???
Большая часть мусорного оружия в кредит, все последние контракты в ущерб нашей экономике
На паровозе• 15 февраля 2022
Ответ дляСветлана_82
А если любовнику не нужна, то зачем он так вкладывается то финансами? Вы как завистливая подруга с разбитым корытом. Постирать не может, все течет, а она не видит и подругу только ругает.
пАлАвинкА• 15 февраля 2022
Ответ дляКоко На Страже
Города опасны тем, что в них есть стратегические объекты. Которые стараются ’взять’ в первую очередь. Если вы вспомните дедушку Ленина, то он относил к таким объектам ’а) телефон, б) телеграф, в) железнодорожные станции, г) мосты в первую голову’
Когда начались первые захваты на востоке - это были силовые ведомства. Сбу, мвд итд.
В Киеве левый берег может легко пострадать от прорыва дамбы. Его просто смоет.
А если пострадает условный водопровод - а он первый обычно страдает, как выживать без воды в городе? Почитайте Бабченко. Он неплохо описывает действия которые могут помочь сохранить жизнь в условиях городских боев. Сам воевал.
Или Жадан с его ’Интернатом’ очень неплохо описывает выживание во время военных действий...
Будем надеяться, что до такого не дойдет