Регионщица• 16 февраля 2022
Этой женщине садиться нельзя, у нее дети сидят. как оплачивать проезд в ОТ?
товарищи, кто может грамотно объяснить как оплачивать проезд в ОТ:
- в маршрутке
-в траллике.
Будет простынь.
Чего спрашиваю, сегодня я впервые поехала маршруткой с 2 детьми (5гл и 6 лет),
заплатила за двоих , так как в объявлении написано что проезд для детей младше 6 лет бесплатный.
Не могу понять, я видимо недоплатила за второго ребенка или как?
Начался скандал с кондукторшей (та которая билеты дает и сдачу), так как мы сели на свободные места, на три места,
на второй остановке зашла пассажирка, которой сидячего места не хватило, и "кондуктор" стала кричать на меня, именно орать с яростью, чтобы я не рассижвалалсь и взяла на руки одного ребенка и " сжалилась над той несчатной пенсионеркой", так как оплата по "местам",
я сказала что брать на руки никого не буду, ребенок весит 22 кг, я доплачу без проблем, пока рылась в кармане в описке 8гривен без сдачи,
та ж давай кричать, что я делаю проблему на ровном месте, все ходят с комфортом ехать....
на 3 останове вышло пол маршрутки, зашло пару человек,
один мужчина потрогал меня за руку "девушка тут ж свободные места, чего вы не садитесь, смотрите",
на что опять завелась кондуктор "она уже не садится, все сидят по олпаченым местам, вот вы мужчина оплатили 8 гривен можете садиться, а она нет, она 16 заплатила, и два места уже заняла, ну и что что совбодно".
Вобщем вышла я из маршрутки с вопросами выше.
КТо может по простому объяснить, кого оплачивать, кого можно сажать, если я залпачу и за дошкольника, будут ли опять именно меня поднимать во имя спасения пенсинеров, инвалидов или еще кого?
- в маршрутке
-в траллике.
Будет простынь.
Непостоянная постоянность• 16 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
мне и стоя нормально.
Ну вот оплатили за 2, 2 сидят третий стоит. Кто будет стоять - Вы или второй ребенок - это уже никого не должно волновать. У Вас оплачены 2 места. Третье, как бесплатное для ребенка 5 лет (стоячее) в данной ситуации заняли Вы.
Краля-Галя• 16 февраля 2022
Моему ребенку 5.5, я оплачиваю за него, чтобы он сидел отдельно. Киев.
Ответ дляРегионщица
ух ты, а когда я одна еду стоя, то вообще будет бесплатно? я есил повисну на нижней ступеньке, то мне доплатят?
А Вы ребенок до 6 лет? Тогда да, бесплатно поедете стоя
Регионщица
• 16 февраля 2022
Ответ дляПацака-задирака
Яке оголошення?
возле водителя висит печатное объявление: дети до 6 лет - беслптано.
Можно ли ребенка сажать или нет, там не написано, поэтому я и разобраться не могу.
Цыпка• 16 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
а как же объявление? или оно неправдивое?
Что неправдивое? Вы должны были занять два места при оплате 16 грн, вы заняли три.
Я как-то ехала, еле стояла.
Ехали люди с детьми и всех их удобно рассадили, никто и не дрогнул взять их на колени, чтобы я села.
Как-то несправедливо, что платный пассажир едет в худших условиях, вы не находите?
Я как-то ехала, еле стояла.
Малая еще та• 16 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
вообще? ни при каких обстоятельствах? а куда их двоих девать то?
Автор, извините, но вы, как будто только родились.
Правила есть правила.
У вас странный вопрос: что значит куда третьего? Платите за него и пусть садится.
Правила есть правила.
Ответ дляДолькиКабана
У кондуктора видимо синдром вахтера обострился.
Не, синдром кондуктора )
Люда Людоедова• 16 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
Перестаньте троллить. При чём тут вы. Речь о ребенке.
Козяка-маляка• 16 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
нам и путин не нужен, сами друг друга перегрызем.
а путин должен еще и нашим пассажирам правила проезда разжевывать?
Незнакомлюся• 16 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
Киев, маршрука 239.
одни льготники подрались с другими льготниками
Ms. Похвала• 16 февраля 2022
По правилам дети до 6 бесплатно без места.
Я никогда не беру младшего на руки ибо его укачивает. Я стою рядом, чтобы он не упал на повороте)
И в следующий раз воспользуйтесь волшебной фразой - пнх, тетя! Проезд оплачен по правилам, я могу хоть на полу лечь.
Регионщица
• 16 февраля 2022
Ответ дляMs. Iphone
Дуэль яжематери и кондуктора))) Ну хоть не про политику тема)))
та да...повеселю вас трохан.
Смайлик• 16 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
вы не в себе? прочитайте хоть тему перед комментарием что ли...
Я таких хамок регулярно наблюдаю в транспорте. О бесплатном проезде знают отлично, а вот о том, что без места - бедные овечки ’не знают’. И только сделают замечание - сразу вопли и детей на амбразуру.
Вы пишите за 2 места заплатили - выдумали на ходу, чтобы вас пожалели бедняжечку. Уверена, что заплатили за 1. Вам же ’положено’ бесплатно.
Железная тетя• 16 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
нет конечно, во первых мы сели на разных рядах, во вторых физически вообще вряд ли.
У вас такие толстые дети или вы необъятная ,что не поместились втроём на двух местах? В чем проблема была сесть вместе?
Мусик Пусик• 16 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
ну я тоже так опмуала, встала, пока искала еще 8 грн.
Но кондуктор была против стояния, требовала чтобы я истоя не знаимала, а именно сидела с ним на руках.
Надо было бить тузом и сказать, что вы за троих заплатили а кондуктор забыла, так как билетиков то нет и)))))
Регионщица
• 16 февраля 2022
Ответ дляМалая еще та
Совсем уже.
Лепите его куда надо и куда не надо.
По теме.
Ребенка надо было взять на руки. Если вы не можете взять на руки, то или платите за него, или стойте сами.
У вас, автор, уже двое детей. А вы не знали, что бесплатно ребёнок едет в транспорте при условии, что отдельное место ему не предоставляется.
Вы, автор, сами виноваты.
Но кондуктор, конечно,мне должна была орать.
Лепите его куда надо и куда не надо.
По теме.
Вы, автор, сами виноваты.
мне ребенка на руки брать нельзя, стоя проедусь без проблем вообще, про транспорт не смогла разобраться, потому что там не писано, можно ли занимать место или как.
Чучело-Мяучело• 16 февраля 2022
А в якому місті на якому маршруті у нас в маршрутках кондуктори є?
Ms. Похвала• 16 февраля 2022
Ответ дляСмайлик
И что? Даже если заплатила за одно? Я бы кстати за одно и заплатила)
Это повод орать на весь троллейбус?
Незнакомлюся• 16 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
анекдот:
Перестроечная очередь в магазин. В очереди тощенький интеллигент в очочках. Сквозь очередь проталкивается здоровенный бугай с криками:
? Пропустите инвалида, бл@дь! Да я недоношенный! Я семимесячным родился!!! Пропустите инвалида!!!
Интиллигент(протирая очочки):
? Товарищи, я думаю, что не ошибусь, выразив общее мнение ? послать товарища в п еще на два месяца.
Интиллигент(протирая очочки):
Мусик Пусик• 16 февраля 2022
Ответ дляЦыпка
Смотрите так: вы платите за себя и за одного ребенка, но сидите как хотите - хоть все строем на двух сидениях, хоть кто-то сидит, а второй у вас на руках, занимая не более двух мест.
Значит логично, если я зашла в маршрутку, а там местов нет, томографы ехать бесплатно, ведь место не занимаю))))
Регионщица
• 16 февраля 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
ну так я встала, кондуктор не унималась, что опалчено 2 человека, а третий (я) все равно место в пустом салоне знаимает.
кураГАЛЯ• 16 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
На одно колено и на другое по ребенку,я так ездила, когда хотела сидя)))
Семена рукколы• 16 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
Такая мамаша как автор любого кондуктора загрызет.
Регионщица
• 16 февраля 2022
Ответ дляЦыпка
Я как-то ехала, еле стояла.
понимаете ли, я написала темуо том что я ехала стоя в ПОЛУПУСТОЙ муршрутке, в оторую заходили новые и новые пассажиры, здорвые крепкие мужчины, парни там всякие, но при этом мне садиться не разрешалось .
Цыпка• 16 февраля 2022
Ответ дляМусик Пусик
Если вы ребенок до 6 лет в сопровождении взрослого, то так и есть - взрослый платит, стоит или сидит, если есть место, а вы бедная 5-летка, стоите рядом и завываете дурниной, чтобы вам место уступили и то возле окна, ’где вон та тетенька сидит’.
Ответ дляРегионщица
Ну тут она не права
Чучело-Мяучело• 16 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
Автор, тема ж виключно заради цього речення?
Регионщица
• 16 февраля 2022
Ответ дляMs. Похвала
ну так я не могу понять, почему она выгоняла меня, когда я уже стояла?
Смайлик• 16 февраля 2022
Ответ дляMs. Похвала
Это повод орать на весь троллейбус?
Правильно вы отгребли. Надеюсь не в последний раз!
Кондуктор - молодец!