Попадалочка• 18 февраля 2022
Моя боль … окрашивание
Много лет крашусь лореаль кастинг ( седина корни , виски), со временем заметила ужасную рыжину на корнях , заметно на общем фоне . Беру пряный шоколад. Может кто - то подскажет , если корни окрашивать в тон шоколад , а длину протягивать пряный шоколад , будет норм?
Намакушка• 18 февраля 2022
Ответ дляОднозначно
А брюнетки здесь есть?Я тоже кастингом крашу седые корни.Беру их оттенок 300,двойной эспрессо.Закрашивает хорошо,но рыжинку даёт.А на длину ложится чёрный очень
я по єтому поводу 2 года уже убиваюсь, краску один раз поменяла, чуть без волос не осталась - она мне не подошла, вернулась к лореалю, и да, беру специально холодные оттенки - крашу только корни, и все равно вылазит рыжий оттенок - седины очень много
Детские_Будут?• 18 февраля 2022
Ответ дляОднозначно
Я красилась лореаль, 304 оттенок безамиачная. Полтора года моего рукоделия и вуаля, до середины один цвет, все что ниже цвет как у ворона перья. Жуть. Забросила это дело. Пошла год назад к мастеру. Смывала несколько раз краску, теперь в однотонный цвет и красивый.
Чупа-чупс• 18 февраля 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Не посоветую, у мамы свой оттенок красивый, ее знакомые, которые долго не видели, хвалили что красиво ’покрасилась’ и тоже спрашивали краску. Но тоников есть много, думаю, подобрать не проблема, и холодные и теплые оттенки.
Я ищу свой...тоже перестала красится ,но у меня седина как будто спец.покрасила /осветлила. А шампуни с рыжизной осветляют...
Попадалочка
• 18 февраля 2022
Ответ дляРазгуляшка
Вы когда дома сами красите, заходите много на уже окрашенный волос и он уходит в сильное затемнение. Вам надо брать ещё с холодным тоном, чтоб убрать теплый тон. Если уже ходите к мастеру, лучше и дальше ходите и не окрашивание сами. Это приводит к таким последствиям как правило.
Каждые 2 недели ходить к мастеру не могу себе позволить
Ошеламиссимо• 18 февраля 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Много седого? Если много, я бы отрастила и шампунькой в блонд подкрашивала. Иначе вам только проф колористы
Какой шампунь?
Попадалочка
• 18 февраля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Автор,я парикмахер- возьмите на тон темнее краску / время выдержки например 30 мин- за 5минут прочешите расческой с редкими зубьями.
% седины всегда влияет на эту рыжину
Сейчас можно на 3% окислителя затонировать корень.
На будущее 6% - для седины всегда.
В Еве продаются окислители разных % - краску купите свою любимую,но окислитель там 6( его не используйте в этот раз)
Седина -всегда светлее полотно , поэтому смело можно на тон темнее окрашивать
% седины всегда влияет на эту рыжину
На будущее 6% - для седины всегда.
Спасибо за ответ. Корни подержать 30 мин , а потом длину прочесать?
Попадалочка
• 18 февраля 2022
Ответ дляДетские_Будут?
А какой краской вас окрашивают? Очень дорого смывка и тд?
Ищу-брожу• 18 февраля 2022
Ответ дляПопадалочка
Фото после похода к мастеру. Дома подкрашиваю той же краской
Майстер масмаркетом фарбує?
Поторописька• 18 февраля 2022
Ответ дляПопадалочка
2 вариант состояние волос улучшиться? Но как ходить седой
Вы пробовали спрей Лореаль для закрашивания седины? Это мое спасение. У меня седина корни с 26. Этот спрей не заменит окрашивание, но это прекрасный способ отдалить покраску на неделю-две и не ходить седой. Как раз Ваши корни норм выровняет. Там есть несколько каштановых оттенков, попробуйте.
Попадалочка
• 18 февраля 2022
Ответ дляПоторописька
Мне не подошёл… волосы липкие после него
Однозначно• 18 февраля 2022
Ответ дляНамакушка
Я тоже не могу поменять краску,только эта беззамиачная мне подходит.Волосы от неё не лезут клочьями и блестят .Но у меня не хватает интеллекта понять что тут девочки про окислитель пишут. Не видела я в еве их ,надо идти спрашивать.Тоже хочу ровный цвет,а не попугайчик
Однозначно• 18 февраля 2022
Ответ дляДетские_Будут?
Нету у меня хорошего мастера,вот нет и всё. Даже подстричься проблема
Попадалочка
• 18 февраля 2022
Ответ дляОднозначно
Все также
Бочка порохУ• 18 февраля 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Сколько вам? Скажу о своей маме. Очень жалеет теперь, что красилась долго. В результате тоже волос мало. Потом перестала краситься, отрастила и ушла в ’натуральный’ блонд. Жалеет, что не сделала так раньше. Лучше седых больше, чем крашеных два пера
Соглашусь. Лет этак с 30 назад, я, темная шатенка, сильно хотела стать блондой). Выкрасила меня подруга в ярко жёлтый цыплячий цвет
Я, как увидела, побежала в первый же ларек и купила что было из темного, не помню, бургунд, божоле или баклажан. С тех пор пришлось постоянно краситься именно в эти оттенки, потом перешла на более натуральный типа шоколад, мокко.
Со временем седины стало полголовы. Надоело каждые две недели красить белые корни, плюнула на это дело, пошла в парикмахерскую и осветлилась. Волосы, конечно, мне подпалили, но цвет меня вполне устроил. Потом все спаленное постепенно срезала, сейчас подобрала себе оттенок блонда, который мне нравится, кажется, что и волос больше на голове, зато корни могу не красить больше месяца, но вид абсолютно не портит, седина на блонде в глаза не бросается, ещё и стрижку сделала типа как у Хизер Локлир, ваааще красотка для моих 51
Клин_Кляйн• 18 февраля 2022
Ответ дляПопадалочка
Не совсем- если время выдержки 30 мин,то через 25 мин прочесываете и держите 5 мин= 30 время выдержки
Если время выдержки 45 мин. то, прочесываете через 40 мин.
Суть за 5 -7 мин ДО конца.
Клин_Кляйн• 18 февраля 2022
Кстати о блонде подумайте,с темный корнем,в технике балаяж или омбре)
Я тоже с сединой с 24 лет,мучилась с темным цветом до 33 лет,и уже 7 лет я блондинка,но ни в коем случае не полный блонд- это старит.
Детские_Будут?• 18 февраля 2022
Ответ дляПопадалочка
Не помню какой. Результатом довольна. Первый поход обошёлся со смывкой и всеми процедурами - 3600. Самый дорогой. Сейчас крашу полностью длину раз в несколько месяцев, корни каждый месяц (седина)
Детские_Будут?• 18 февраля 2022
Ответ дляОднозначно
Печальки.нет• 18 февраля 2022
Автор, так вы сами берёте оттенок с рыжиной. Я посмотрела, пряный шоколад это 554 указано на коробке. Первая цифра указывает на тон (основной краситель): чем выше цифра, тем светлее тон. Вторая цифра обозначает, какой цветовой пигмент добавлен к основному тону.
4 красный (медный пигмент)
5 махагон (красно-фиолетовый пигмент). Так у вас и вышло. Попробуйте цвет 5.1 или хотя бы 5.0
4 красный (медный пигмент)
Попадалочка
• 18 февраля 2022
Ответ дляПечальки.нет
4 красный (медный пигмент)
Не хотелось быть тёмной…
Попадалочка
• 18 февраля 2022
Крошка Енот• 18 февраля 2022
Ответ дляЯ не такая
просите подругу.. это вообще не сложно
Я сама крашу профом. 10 минут и готово. Уже не помню, когда в салоне красилась последний раз. Ещё и в салоне никогда не выходил цвет, как я хочу. Сейчас сама мешаю себе что хочу и как хочу.
Крошка Енот• 18 февраля 2022
Ответ дляПопадалочка
Мне больше нравится сьесс.. лореаль тоже не понравился.
Печальки.нет• 18 февраля 2022
Ответ дляКрошка Енот
Я точно так же
Попадалочка
• 18 февраля 2022
Ответ дляКрошка Енот
Я часто не хожу, мне затратно. Но и сама затылок и сзади хорошо не прокрашу. Иногда кончики ещё нужно подстричь
Крошка Енот• 18 февраля 2022
Ответ дляПопадалочка
Я крашусь где-то раз в 3 недели, научитесь красить сами или мужа просите сзади докрашивать. Покрасили корни, хорошо промассировали голову и краска распределилась, это вообще не сложно. Сэкономите на работе парикмахера, лучше купить себе нормальную проф краску и окислитель и выходит не так и дорого.
Я не такая• 18 февраля 2022
Ответ дляКрошка Енот
вооот! я стала краситься ’сама’ именно после салонов.. шопопало было и точно не то, что хотела. А у моего мастера дорого, но как оказалось он работает с тем же красителем, что использую и я.. и сказал что я все верно делаю. Так зачем платить больше)
Намакушка• 18 февраля 2022
Ответ дляОднозначно
я не попугайчик, но через 2 недели уже явно ріжий цвет на корнях виден, хотя крашусь почти в черний
Крошка Енот• 18 февраля 2022
Ответ дляЯ не такая
Отож, я из парикмахерской всегда уходила рыжая или красная, причём эти оттенки мне вообще не идут и я сразу выглядела старше лет на 10. Сейчас крашусь в свой русый и отлично себя чувствую. Крашусь когда мне удобно и не трачу деньги и время.