Попадалочка• 18 февраля 2022

Моя боль … окрашивание

Много лет крашусь лореаль кастинг ( седина корни , виски), со временем заметила ужасную рыжину на корнях , заметно на общем фоне . Беру пряный шоколад. Может кто - то подскажет , если корни окрашивать в тон шоколад , а длину протягивать пряный шоколад , будет норм?
brenda2305• 18 февраля 2022
Автор, вы покрасили волосы краской, в которой уже есть рыжий оттенок. А еще и красный. Фото, конечно, не передает, но у чуть ниже корней пошло наслоение оттенка. Но может это просто фото там передало. Потому что на нем есть цветовые пятна на волосах.

Я не разбираюсь в Кастинге, но чтобы как-то выровнять цвет, вам нужно затемнить корень под длину. К сожалению, фото не передает нормально цветовые нюансы. Но смысл, думаю, понятен.
Коренная киевлянка• 18 февраля 2022
Ответ дляПоторописька
Вы пробовали спрей Лореаль для закрашивания седины? Это мое спасение. У меня седина корни с 26. Этот спрей не заменит окрашивание, но это прекрасный способ отдалить покраску на неделю-две и не ходить седой. Как раз Ваши корни норм выровняет. Там есть несколько каштановых оттенков, попробуйте.
после него волосы липкие,он красит шапку,постель, и вид неопрятный((( а так решение да,хорошее
Коренная киевлянка• 18 февраля 2022
Ответ дляКрошка Енот
Я сама крашу профом. 10 минут и готово. Уже не помню, когда в салоне красилась последний раз. Ещё и в салоне никогда не выходил цвет, как я хочу. Сейчас сама мешаю себе что хочу и как хочу.
научите) где покупаете?что покупаете?как смешиваете?
Крошка Енот• 18 февраля 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Сама училась методом тыка) сначала красилась матриксом, потом лореалем, последний год открыла для себя краску Abril Et Nature NatureColor Plex. Только надо брать светлее, чем хотите получить цвет, тк она темнит. Но нравится, что не смывается с седых, очень стойкая. Беру краски всегда на мейкапе, там же окислитель 6%. И желательно ещё что-то для качества волос добавлять. Можно масло для волос, можно спец жидкость для использования во время окрашиваний. Смешиваю обычно исходный цвет базу без запятой или с 0, и второй беру тот оттенок, что хочу получить, иногда мешаю три цвета сразу. Добавляю в зависимости от того, какую насыщенность хочу, могу 15/15/15 мл, могу 30/15/15 и тд. У меня волосы по плечи, этого объема хватает более чем. Держу 30 минут корни, 10 минут все остальные волосы.
Крошка Енот• 18 февраля 2022
Кстати, почему отказалась от матрикса и лореаля.. тк они при вымывании уходили в рыжий.. с этой же краской такого нет, ну или минимально.. бывает, что я даже не прокрашиваю все волосы, а только корни, тк хорошая стойкость.
Коренная киевлянка• 19 февраля 2022
Ответ дляКрошка Енот
спасибо. эх,для меня сложно очень и не понятно((
Крошка Енот• 19 февраля 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Почитайте отзывы, все получится