барабанщица• 18 февраля 2022
Эвакуация Донецка. По городу сигнал тревоги.
Мне уже страшно, мы живем не так далеко от Донецкой области 😨
Ответ дляарина-ветерок
Все учили и все знают, в советские времена украинский язык преподавали не хуже, чем сейчас. Я в школу пошла в 1978 году, русскоязычный регион, украинский язык и литература были во всех школах.
учили в украинских школах, а в русских был 1-2 урока в неделю, киев
арина-ветерок• 19 февраля 2022
Ответ дляgnomik724
Если не ошибаюсь, три урока в неделю был язык и два литература, может больше, но точно не меньше, школа была русская. Неужели в Киеве было меньше? Как-то не верится.
Ответ дляЖужa
В каких годах? Я училась в школе Донецкой области - русский и украинский - полный паритет и экзамены сдавала по обоим предметам
Просто все остальные предметы преподавались на русском,поэтому память так и срабатывает,как будто украинского языка и литературы было мало
арина-ветерок• 19 февраля 2022
Ответ дляgnomik724
русская или просто преподавали на русском?
Все предметы были на русском. Харьков.
Ответ дляЖужa
у меня муж из лисичанска и пол школы там проучился, приехав в киев украинского почти не знал и я сколько туда сейчас не езжу, то встретить украиноязычного жителя ну очень сложно, а половину слов на украинском многие не понимают даже
Ответ дляgnomik724
Ну так учились значит. Да, разговорный у меня похуже русского будет, но деловым украинским я владею отлично. Мне сейчас написать иск на украинском легче чем на русском. Училась в русскоязычной школе г.Макеевка с 1977 по 1987, потом учеба в институте боде на русском языке. Неужели мы с вашем мужем и его полшколой учились по разным программам?
арина-ветерок• 19 февраля 2022
Ответ дляgnomik724
взрослому человеку с небольшим достатком нет времени на такое изучение?
Обычному взрослому человеку достаточно было не прогуливать школу, а учиться.