барабанщица• 18 февраля 2022

Эвакуация Донецка. По городу сигнал тревоги.

Мне уже страшно, мы живем не так далеко от Донецкой области 😨
ebbi• 19 февраля 2022
Ответ дляKsюша
Кто ему речи пишет?
Говорит,что если кто то думает,что Украина будет вечным буфером,то этого не будет.Будет вопрос кто следующий.Мне,кажется,там многие корвалол под язык засунут
ebbi• 19 февраля 2022
Ответ дляKsюша
))
Думала может знаете кто
Ksюша• 19 февраля 2022
Столько ошибок в словах делает ,неправильно читает, спешит, капец просто🤦‍♀️
ebbi• 19 февраля 2022
Ответ дляKsюша
Нервничает.Да и фиг с ним.Главное,что б они поняли,что их ждет тоже самое,если будут сопли жевать
Jhenya_Sh• 19 февраля 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
Вы уже защищаете? Или это блабла про то, как мы тут должны защищать, а вы и ваши дети жить спокойно?
Удалено администрацией...
gnomik724• 19 февраля 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Прекрасно они его училиимогли выучит за это период
каким образом и зачем?
ebbi• 19 февраля 2022
Блин,ну зачем это интервью после речи?Такая речь была,а сейчас что то я не могу мысль поймать...
gnomik724• 19 февраля 2022
Ответ дляарина-ветерок
Все учили и все знают, в советские времена украинский язык преподавали не хуже, чем сейчас. Я в школу пошла в 1978 году, русскоязычный регион, украинский язык и литература были во всех школах.
учили в украинских школах, а в русских был 1-2 урока в неделю, киев
ebbi• 19 февраля 2022
Ответ дляgnomik724
Я тоже училась в русскоязычной и русский и литература тоже были пару раз в неделю,просто им внимания было больше
арина-ветерок• 19 февраля 2022
Ответ дляgnomik724
Если не ошибаюсь, три урока в неделю был язык и два литература, может больше, но точно не меньше, школа была русская. Неужели в Киеве было меньше? Как-то не верится.
Жужa• 19 февраля 2022
Ответ дляgnomik724
В каких годах? Я училась в школе Донецкой области - русский и украинский - полный паритет и экзамены сдавала по обоим предметам
gnomik724• 19 февраля 2022
Ответ дляарина-ветерок
русская или просто преподавали на русском?
ebbi• 19 февраля 2022
Ответ дляЖужa
Просто все остальные предметы преподавались на русском,поэтому память так и срабатывает,как будто украинского языка и литературы было мало
ebbi• 19 февраля 2022
О,сейчас заговорил прям по теме
арина-ветерок• 19 февраля 2022
Ответ дляgnomik724
Все предметы были на русском. Харьков.
Ksюша• 19 февраля 2022
Ответ дляРябушка Ку
О,сейчас заговорил прям по теме
Ага, наконец-то!
Хватит панькаться уже с ними...
gnomik724• 19 февраля 2022
Ответ дляЖужa
у меня муж из лисичанска и пол школы там проучился, приехав в киев украинского почти не знал и я сколько туда сейчас не езжу, то встретить украиноязычного жителя ну очень сложно, а половину слов на украинском многие не понимают даже
gnomik724• 19 февраля 2022
Ответ дляРябушка Ку
О,сейчас заговорил прям по теме
кто заговорил?
Ksюша• 19 февраля 2022
Ответ дляgnomik724
кто заговорил?
Зеленский в Мюнхене.
ebbi• 19 февраля 2022
Ответ дляgnomik724
кто заговорил?
Зеленский
Lennochka• 19 февраля 2022
Ответ дляgnomik724
каким образом и зачем?
Удалено администрацией...
gnomik724• 19 февраля 2022
Ответ дляKsюша
Зеленский в Мюнхене.
спасибо, а что сказал в 2 словах?
Ksюша• 19 февраля 2022
Ответ дляgnomik724
спасибо, а что сказал в 2 словах?
Гляньте ранее, девочки уже писали.
gnomik724• 19 февраля 2022
Ответ дляРябушка Ку
Зеленский
что-то конкретное сказал?
gnomik724• 19 февраля 2022
Ответ дляKsюша
Гляньте ранее, девочки уже писали.
спасибо, пошла искать
Жужa• 19 февраля 2022
Ответ дляgnomik724
Ну так учились значит. Да, разговорный у меня похуже русского будет, но деловым украинским я владею отлично. Мне сейчас написать иск на украинском легче чем на русском. Училась в русскоязычной школе г.Макеевка с 1977 по 1987, потом учеба в институте боде на русском языке. Неужели мы с вашем мужем и его полшколой учились по разным программам?
gnomik724• 19 февраля 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Удалено администрацией...
взрослому человеку с небольшим достатком нет времени на такое изучение?
Сухогруз• 19 февраля 2022
Ответ дляkissaniya
В России русский язык. В Украине украинский. Во Франции французский. Там куча арабов и никто не кричит давайте нам второй арабский государственный
В рф по разному. Есть регионы с двумя языками. есть страны с 2 и 3мя языками.
ebbi• 19 февраля 2022
Ответ дляgnomik724
спасибо, а что сказал в 2 словах?
Я чуть выше написала.А еще,что санкции все обещают,а озвучивать конкретно что кому и за что никто не хочет.Вопрос ,а есть ли мальчик?
арина-ветерок• 19 февраля 2022
Ответ дляgnomik724
Обычному взрослому человеку достаточно было не прогуливать школу, а учиться.