Хитрушка-чекушка• 18 февраля 2022
Магній з Айхерб
Порадьте, будь ласка, магній з Айхерб)
Умею мерить лучше всех• 18 февраля 2022
Магний Таурат. И таурин, и магний стабилизируют клеточные мембраны и оба оказывают седативное действие и подавляют возбудимость нервных клеток по всей центральной нервной системе.
Магний аспартат (potassium aspartate). Помогает регулировать водный баланс и необходим для нормальной работы нервных мышечных клеток. Калий участвует в регуляции клеточного водного баланса, а магний в работе нервных, скелетных мышц, сердца и клеток.
Оротат магния. Эта форма магния используется для устранения дефицита магния и имеет важное значение для сердечно-сосудистой системы. Оротовая кислота здесь действует как переносчик, который транспортирует магний в клетки. Эта форма так же имеет антиоксидантные свойства.
Магний L-Треонат. Этот тип магния обладает высокой биодоступностью и особенно полезен для когнитивной функции. Эта форма позволяет магнию легко проходить гематоэнцефалический барьер.
Сульфат магния. Та самая английская соль, применяется в расслабляющих и детокс ваннах. Расслабляет уставшие мышцы.
Цитрат магния. Очень распространенный тип магния, используемый для профилактики и лечения дефицита магния. Имеет мягкий слабительный эффект. Хорошо усваивается организмом и подходит для детокса.
Глицинат магния. Этот тип магния особенно хвалят за его способность снимать стресс и беспокойство и улучшать сон за счет глицина. Не обладает слабительными свойствами и может помочь облегчить синдром беспокойных ног.
Магний Малат. Эта форма магния хорошо усваивается организмом, но у некоторых людей может вызывать диарею. Он обычно используется для лечения мышечной боли и фибромиалгии.
Ленне-Рейма• 18 февраля 2022
Для улучшения сна и ’успокоения’ пью бисглицинат магния в порошке. Пить противно, но форма действенная в этом направлении.
МойНеТакой• 18 февраля 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Я как врач прошерстила много исследований по разным формам и достоверной разницы нет. Единственное что верно, так это то, что некоторые формы могут пучить и иметь послабляющее действие. Но не у всех
Хитрушка-чекушка
• 18 февраля 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Ого, добре, що запитала)
Завжди приймала магній цитрат. Але по вашому опису більше таурат підійшов би. Мета- легка седативна дія, допомогти процесу гальмування над збудженням.
Ягодка опять• 18 февраля 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Если не сложно, марка какая? Или фото? Очень актуально. Купила магний б6. Бестолку. У меня по анализам не хватка. Да и стресс сумасшедший: сон нарушен