Цыпка• 20 февраля 2022
Хочу пропить курс железа, порекомендуйте
Девочки, порекомендуйте, какого производителя купить таблетки железо, хочу курс пропить. Спасибо
Оябунчик• 20 февраля 2022
Ответ дляКурс капусты
Железо нельзя просто так пить. Вы анализы сдавали? Гемоглобин?
почему нельзя, что случится? сдавала биохимический анализ крови, гемоглобин в норме, но эритроциты низкие и другие показатели с ними связанные. терапевт выписала пить железо 10 дней после месячных по одной таблетке в день.
Алина -a577• 20 февраля 2022
Ответ дляОябунчик
А на основании каких показателей? Вы ферритин и сывороточное сдавали?
Вам телефонограмма• 20 февраля 2022
Ну вы хотя бы сдайте анализ, вдруг вам не надо. У меня был низкий и мне врач назначал препарат.
Алина -a577• 20 февраля 2022
Ответ дляКурс капусты
Гемоглобин не всегда показатель.
Курс капусты• 20 февраля 2022
Ответ дляОябунчик
Если доктор выписал , пейте. А просто так нельзя: от банальных запоров, до других нехороших вещей приводит переизбыток железа.
Курс капусты• 20 февраля 2022
Ответ дляАлина -a577
Гемоглобин не всегда показатель.
Я знаю. Но автор вобще сдала только один анализ крови
ТрамвайGirl• 20 февраля 2022
Соглашусь , как это пить без анализа на ферритин, если он у вас низкий то пейте , только так
Русалка на ветвях• 20 февраля 2022
Ответ дляГубы_зубы
Автор. Если низкий ферритин, то рекомендую Солгар
Какие именно, подскажите ?
Просто железо Солгар ?
Новогодняя пальма• 20 февраля 2022
Ответ дляОябунчик
Вам же терапевт выписала 💁♀️
Выписала же с названием)))
Оябунчик• 20 февраля 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Вам же терапевт выписала 💁♀️
Выписала же с названием)))
так я уже переживаю)), как почитала тут, не нахожу в анализах феритинина(.
Коленная ложечка• 20 февраля 2022
Я это пью периодически, у меня гемоглобин очень низкий. Волосы сразу выпадать перестают.
Губы_зубы• 20 февраля 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
Какие именно, подскажите ?
Просто железо Солгар ?
Я вот такие пила.
По 2 капсулы с витамином С
Ло Шарик• 20 февраля 2022
Мне на гемоглобине 109 приписали сорбифер дурулес на 20 дней. Через два дня гемоглобин стал 124. Так подействовал быстро ? Феритин был 50.
svetikmolcha• 20 февраля 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
Какие именно, подскажите ?
Просто железо Солгар ?
Мне врач назначила Мальтофер Фол при анемии, был очень низкий феритин.
Кто крайний?• 20 февраля 2022
Тотема, ампулы питьевые. Производитель Франция, можно даже младенцам. Очень быстро подымает гемоглобин, но гадость редкая на вкус. Но, если сравнивать с таблетированные и препаратами, то этот лучше и эффективнее в разы .
парИла я парИла• 20 февраля 2022
Ответ дляЛо Шарик
У вас ложно завышенный ферритин. Это не только показатель железа, но и маркер воспаления в организме.
При гемоглобине 109 ферритин не может быть 50.
парИла я парИла• 20 февраля 2022
Автор, сдайте весь профиль для диагностики анемии. Потом решайте пить железо или нет с доктором. Это реально не просто витаминка
Ло Шарик• 20 февраля 2022
Ответ дляпарИла я парИла
В смысле завышенный ? Норма от 17 до 150.
Ло Шарик• 20 февраля 2022
Ответ дляпарИла я парИла
у дорослих жінок — 20–120 нг/мл (95% ДІ 20–120 мкг/л).
Ло Шарик• 20 февраля 2022
Ответ дляКто крайний?
Мне ещё второй врач инфекционист выписала уколы феррум лэк. Очень мощные. Хорошо, что колоть не стали, а решила пить таблетки. Но у кого реально анемия, то они быстро подействуют.
парИла я парИла• 20 февраля 2022
Ответ дляЛо Шарик
я не сказала, что он выше нормы. его реальная цифра меньше, так как у вас уже упал гемоглобин, значит резервов ферритина точно не может быть. а у вас он 50. в организме где то воспалительный процесс, ферритин - один из маркеров воспаления.
Ло Шарик• 20 февраля 2022
Ответ дляпарИла я парИла
воспаление и правда было, но феритин явно ближе к нижней границе нормы и гемоглобин занижен. Логично вроде. Назначили железо. Гемоглобин быстро пришёл в норму. После первого ковида феритин был 250 , вот тогда точно была не норма и я переживала. На воспаление сдавала сейчас срб, шоэ, прокальцитонин. Они в норме.
Алина -a577• 21 февраля 2022
Ответ дляЛо Шарик
При ферритине 50 гемоглобин не может быть низким. Вам говорят об этом .
Тогда это значит ложный ферритин , где то не полностью очаг воспаления прошел.
Ло Шарик• 21 февраля 2022
Ответ дляАлина -a577
Омг, уже давно гемоглобин выровнялся. При чем тут воспаление вообще. Что оно было я и так знаю. Зачем мне вообще об этом писать ? Тут спросили за препараты железа. Нет же лезут со своими диагнозами. Я у врача была и так все знаю. Советчица такая советчица