Показушница• 20 февраля 2022
Жизнь в Киеве на 20 -25 тыс.
Семья 3 человека. У кого такие исходные данные, одежда- обувь, отдых и тд ? Поделитесь своим опытом.
Ответ дляGvenna
’Читаю комментарии, возник вопрос. Почему многие пишут о ежемесячных тратах на медицину?’
’Я не поняла на что можно тратить от 1 тыс грн ежемесячно в аптеках, если нет особых проблем. О хрони и нужных поддерживающих препаратах речь не идёт.’
А вам самой не очевидно, что ’многие пишущие’ и есть люди с ’хронью и потребностью в поддерживающих препаратах’?)
потому у что у многих это обязательный момент. Например, я, ребенок и муж каждый месяц пьем витамины. Я пью ещё оральные контрацептивы. В итоге надо 5000-600 грн только на меня на аптеку.
Так это у меня нет никаких хронических болезней. А если они есть, то надо пить каждый месяц лекарства. Например, есть люди,у которых давление. Так вот им надо пить лекарства, чтобы не было кризисного состояния.
Ответ дляАпрель Ивановна
А где вы увидели этот вопрос??? Я не поняла на что можно тратить от 1 тыс грн ежемесячно в аптеках, если нет особых проблем. О хрони и нужных поддерживающих препаратах речь не идёт.
а если есть проблемы, то что тогда? Это ж не магазин, тут не выбираешь
Ответ дляАпрель Ивановна
Читаю комментарии, возник вопрос. Почему многие пишут о ежемесячных тратах на медицину?
Смотрю на свою семью, нас 3 чел, мы практически не покупаем лекарства, не болеем ттт. Мой максимум это цитрамон раз в два месяца (часто головные боли) и всё. Раз в год обследования плановые и по необходимости что-то может быть, но тоже редко. Я веду список трат, но даже статьи расходов такой нет.
Вопрос без сарказма если что.
потому что многие болеют чаще. Плюс если у человека есть хронические болезни, то надо их лечить постоянно.
Я вот пью ок, не буду пить - не будет месячных, привет ранний климакс, а мне только 35 лет (есть 1 ребенок, больше рожать не буду). Плюс всей семьей пьем витамины - тоже деньги.
Ещё я раз в полгода хожу на чистку и муж тоже. В Киеве это стоит 1 тыс грн с малким. Не ходить я не могу, скученность зубов, если не буду ходить, то будет коронка на коронка. Это ещё дороже и времени надо на это дофига.
И ещё я стараюсь хотя бы раз в несколько лет сдавать анализы (кровь, моча) просто, чтобы знать, что происходит с организмом.
Раз в год хожу к гинекологу. Вот 3 года не была, так оказывается там воспаление, а симптомов никаких нет. И мне врач сказал, что я во время пришла, а то бы была дисплазия (а это уже только операция, 1 месяц половой покой и другие деньги; мне делали, есть такой опыт). Так что профосмотром все не ограничилось, назначили лечение и через 3 месяца снова буду сдавать анализы.
Ответ дляGvenna
Извините, не вам.