Показушница• 20 февраля 2022
Жизнь в Киеве на 20 -25 тыс.
Семья 3 человека. У кого такие исходные данные, одежда- обувь, отдых и тд ? Поделитесь своим опытом.
Выкупаная• 20 февраля 2022
Ответ дляПоказушница
Что это даст? На тыс или 2 не сможем питаться все равно
А что вам даст опыт чужих людей? Моя сестра ест раз в день, вы так сможете?
Показушница
• 20 февраля 2022
Ответ дляВыкупаная
Я ем 2 р и не страдаю особо
Синди Кроуфорд• 20 февраля 2022
Ответ дляПоказушница
Сори , я не правильно посчитала , подумала что на продукты 18т уходит .
А если в 10 вкладывайтесь , то нормально . Если прям очень нужно то в 8 можно уложиться , меньше тяжело
Фрикаделька• 20 февраля 2022
Ответ дляНоги от ушей
Нас двое. Квартира сьемная. В принципе, живем нормально. Отдых Турция по горящей раз в год и наше море раз в год. Стараемся еще в какой-то город сьездить минимум раз тоже.
По кафешкам особо не ходим, только когда теплеет, можем на летней площадке посидеть. Пиццув Сильпо, роллы - Сушия. Элитный алкоголь не пьем. Кроссовки брендовые, но в целом одежда обычная
Это вы вдвоем в Киеве на 25 т. и в сьемной квартире с сушами и брендовыми кроссовками и турциями живете?
Синди Кроуфорд• 20 февраля 2022
Ответ дляПоказушница
Я ем 2 р и не страдаю особо
А не думали искать дополнительные источники заработка ?
Это легче чем думать где сэкономить
Светка-пипетка• 20 февраля 2022
Ответ дляУси-пуськи
Давно в магазине были ? 1500 сегодня ни о чем.
Я 900 оставила сегодня , и толком ничего не взяла
Медсестричка• 20 февраля 2022
Ответ дляФрикаделька
Там батьки торби передають з села. Тому на суші і хватає
40каградусная• 20 февраля 2022
Ответ дляПоказушница
Жильё своё
Мне многие не верят, но пишу как есть.
Нас 4 чел. Дети - студент и школьница. Доход около 40 тыс. Квартира своя.
Из них 8,5 квартира сыну съем + 3,5 на питание, репетиторы по английскому обоим 6 тыс в месяц, кружки дочки 1600 в месяц. Уже минус 20 тыс.
Т.е. как у вас в остатке. Есть авто.
По еде - любим простую еду, но не экономим сильно. Деликатесы просто не любим. Одеваемся в масмаркете НМ, Вайкики, Коллинз, Интертоп чаще по акции.
Вот с отдыхом беда. Только наша страна, без Турции и Египта.
Беднотой себя не чувствуем, богачами тоже, у детей есть все, включая гаджеты. Дома 4 ноута, комп, 2 планшета, у всех смартфоны, лазерный принтер. Есть велики, у всех ролики и коньки новые, да много что есть.
Т.е. как у вас в остатке. Есть авто.
Успокойся_Успокойся• 20 февраля 2022
Доход 35-40
Ребёнок 2 года
Съемная кВ в 5 км от Киева
Отдых по Украине
Одежда по распродажам и секонд
Немного откладываем
В общем не скажу что напряжно сильно , нам так норм пока) но стремимся к лучшему
Ребёнок 2 года
Съемная кВ в 5 км от Киева
Отдых по Украине
Одежда по распродажам и секонд
Немного откладываем
Ноги от ушей• 20 февраля 2022
Ответ дляФрикаделька
Да. Но роллы и пицца не каждый день, конечно)) по праздникам, или когда сильно хочется. В турцию пока дороже чем за 20к не летали. Обычно дешевле))
Санька-4b93• 20 февраля 2022
Ответ дляВам телефонограмма
с таким лаве можно еще и на турции шмурции откладывать
Можно. Если начать откладывать лет в 30, то к пенсии можно и собрать на разок в тройке.
Но это никак не отменяет того, что даже с этого мизера надо хоть по 10 уе ежемесячно откладывать в запас.
Фрикаделька• 20 февраля 2022
Ответ дляНоги от ушей
Как? Ну квартира миниму 6т. комуналка 1,5 т. На еду сколько вы тратите в месяц?
Ноги от ушей• 20 февраля 2022
Ответ дляФрикаделька
На еду тратим мало. По здешним суммам вообще мизер. Максимум 4к. Но и живем без изысков. Мясо стушить, курицу запечь. Каши и супы. Папа охотник, иногда передает мясо
#Пойду_кгадалке• 20 февраля 2022
Еще год полтора назад,было нормально на эти деньги прожить. Сейчас , конечно, жопа. Еда, капец как дорого. И это с учетом того, что деликатесы не едим , молочку особо не едим, фрукты тоже. Ни я, ни ребенок . Творог иногда и сливки к кофе...еда на двоих около 6_7 тысяч, аптека около 1000. Кружки -нет. Коммуналка зимой 2500. Жить, конечно, можно, но постоянно с оглядкой(((.
Апрель Ивановна• 20 февраля 2022
Читаю комментарии, возник вопрос. Почему многие пишут о ежемесячных тратах на медицину?
Смотрю на свою семью, нас 3 чел, мы практически не покупаем лекарства, не болеем ттт. Мой максимум это цитрамон раз в два месяца (часто головные боли) и всё. Раз в год обследования плановые и по необходимости что-то может быть, но тоже редко. Я веду список трат, но даже статьи расходов такой нет.
Вопрос без сарказма если что.
Мальчун-задирун• 21 февраля 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Вопрос без сарказма если что.
Ну не знаю я б медицину включала у нас старший сын болел практически каждый месяц с 6 месяцев, это около 500- 1000 грн, ежемесячно или раз в 2 месяца. Сейчас 8 лет, ура это редко стало. Дочке сейчас 1,8, переболела 2 раза отитом, один около 4 х вышел с проколом, второй около 2 х, обращаюсь к частному педиатру и лор частный ( не по прихоти). Сейчас по расходам витамины старшему ( овощи фрукты не ест, обязательно добавки) себе и мужу доп витамины, что б реже болеть.
Выручалка• 21 февраля 2022
Я с дочкой диву. Ужасно. Нехватает ни на что.и поменять рабоиу не мону второй год
Ответ дляАпрель Ивановна
Вопрос без сарказма если что.
Нормально хвастанула)))
Апрель Ивановна• 21 февраля 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Согласна, что если есть частые обращения то да, стоит фиксировать отдельно. Мы дочке до 5 лет вечно аденоиды лечили, но чтоб прям сильно по бюджету било то нет. Витамины тоже принимаем всей семьёй, но опять же раз купила, хватает от 3 до 6 мес. Если болеем то у нас дмс. Хотя с момента покупки полиса (в ноябре) не пользовались.
Апрель Ивановна• 21 февраля 2022
Ответ дляGvenna
Этот вопрос еще более тупой чем первый - почему люди болеют))
А где вы увидели этот вопрос??? Я не поняла на что можно тратить от 1 тыс грн ежемесячно в аптеках, если нет особых проблем. О хрони и нужных поддерживающих препаратах речь не идёт.
Мальчун-задирун• 21 февраля 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Дочку забыли не застраховали, а у сына не страховой случай((,. Витамины 2,5 грн., купила в январе 20 го, сейчас уже половины нет. У сына обструкция, начиналось с соплей лекарство более менее помогающее 350 грн, после открытия 2 недели. + вызов врача 250 грн, или приезд к нему 150 грн, сдача крови грн 50, и в итоге это статья стабильная, не било по бюджету но глаз дергался.
Апрель Ивановна• 21 февраля 2022
Ответ дляМальчун-задирун
О капец ((( Здоровья вашей семье!! Пусть эта статья расхода будет наименее ощутимой.
Мальчун-задирун• 21 февраля 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Спасибо, вроде уменьшилась, так приятно, когда у ребенка сопли оказываются соплями и на этом все)).
Ответ дляАпрель Ивановна
’Читаю комментарии, возник вопрос. Почему многие пишут о ежемесячных тратах на медицину?’
’Я не поняла на что можно тратить от 1 тыс грн ежемесячно в аптеках, если нет особых проблем. О хрони и нужных поддерживающих препаратах речь не идёт.’
А вам самой не очевидно, что ’многие пишущие’ и есть люди с ’хронью и потребностью в поддерживающих препаратах’?)
Показушница
• 21 февраля 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Вопрос без сарказма если что.
У нас 2 тыс на лекарства. Муж принимает препарат на постоянной основе , ребёнку выписали и мне пару мес пропить , вот и набегает такая сумма