Хомо_сапиенс• 21 февраля 2022
Crocs - хорошие босоножки на лето?
Дочке 4, есть небольшой физиологический вальгус. Один ортопед сказал можно кроксы и не важно какая обувь. Главное мягкая и удобная. Второй настоятельно порекомендовал супинатор и жесткий задник, не высокие и не кандалы, просто такие чтоб ножку фиксировали, и кожаные.
Раньше носили чаще кроксы, удобно и они не убиваются в отличии от дорогих кожаных. Но для меня здоровье ребёнка важнее. Как считаете, кроксы и правда неподходящая обувь для здорового развития ножек?
Вездевлазиющая• 21 февраля 2022
Для здорового развития ножек нужно больше ходить босиком, а не в кандалах-ортопедах...
СернаМоисеевна• 21 февраля 2022
Не знаю, трехлетке покупала сандалии Крокс прошлым летом, идеально для площадок и садика, ребенку удобно было, мне - минимальный уход.
Хомо_сапиенс
• 21 февраля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Да босиком это ясно. Но на улице и детских площадках и магазинах и в саду не будет же ребёнок босым ходить
Доктор Варвар• 21 февраля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
На улицу в любом случае ребёнок босиком не пойдёт. Или у вас другое мнение на этот счёт?
Доктор Варвар• 21 февраля 2022
Автор, моя дочь носит обувь Crocs фактически с первых шагов. Она реально удобная, но на мой взгляд всё-таки больше пляжная и никак не может быть единственной парой
Хомо_сапиенс
• 21 февраля 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Ага я тоже люблю мнения на счёт босиком ходить)))) у нас даже на площадках то какашки то стекла.... где можно босиком, там ходим. Но это конечно не часто)) дома ортоковрики есть
Чемодан-Вокзал-Майами• 21 февраля 2022
Лучше, конечно, кожаные босоножки. Но маме легче мыть кроксы.
П.с. У меня лично кроксы с оф.сайта - ноги в них всетаки потеют в жару, а в хороших босоножках - нет. Пока сама не обзавелась такой обувью, детям постоянно покупала кроксы, теперь тоже покупаю, но только как сельский или пляжный вариант.
Доктор Варвар• 21 февраля 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ноги потеют в любой обуви и это нормально, так и должно быть. Это организм так регулирует температуру в жару, чтобы не перегреться
дамаАмстердама• 21 февраля 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Уж лучше тогда Кларкс Дудлс
Плюсую! Очень удобная и практичная обувь для детей